Польский офицер заявил о безразличии ряда украинских военных

Польский офицер заявил о безразличии ряда украинских военных
фото показано с : lenta.ru

2023-6-21 05:56

Офицер запаса польской армии Петр Павелка заявил, что насильно призванные в Вооруженные силы Украины (ВСУ) граждане страны не проявляют рвения на тренировках в Польше. «И это не те ребята, которые подняли руки и сказали: "Да, я хочу на войну"», — отметил Павелка на своем YouTube-канале.

Подробнее читайте на ...

польский офицер заявил безразличии ряда украинских военных

Фото: vz.ru

Польский офицер Павелка заявил о нежелании солдат ВСУ учиться воевать

Украинские военнослужащие не изъявляют желания обучаться военным учениям в Польше, так как их призвали насильно, заявил офицер запаса польской армии Петр Павелка. По его словам, «призванные насильно» украинские бойцы не хотят учиться воевать, им безразлично, где они окажутся после военных учений, передает Ura. vz.ru »

2023-06-21 10:05

Польский офицер раскрыл причину наплевательского отношения ВСУ к западной технике

Насильно мобилизованные украинцы не проявляют рвения к тренировкам в Польше, заявил офицер запаса ВС европейского государства Петр Павелка. Он отметил, что с военнослужащими из Незалежной работают множество польских подразделений, из-за чего можно составить общую картину. life.ru »

2023-06-21 08:58

Фото: lenta.ru

Польский офицер осудил ВСУ за неумелое управление танками

Офицер запаса польской армии Петр Павелка прокомментировал инцидент с сорванной башней танка Leopard 2A4, переданного Вооруженным силам Украины (ВСУ). По словам военного эксперта, украинские военные умудрились столкнуть две машины в ходе обучения и оторвать башню одной из них. lenta.ru »

2023-04-18 05:11

Фото: grani.ru

Польский офицер обвинен в шпионаже в пользу России

В Польше по делу о шпионаже в пользу России задержан лейтенант Петр Цапала, служивший на 1-й базе транспортной авиации в Варшаве. Ему грозит срок до восьми лет. Цапала имел доступ к секретной информации о военной авиации Польши. grani.ru »

2016-12-06 20:26

Фото: lenta.ru

Заподозренный в шпионаже на Россию польский офицер объявлен в розыск

Польские власти объявили в розыск офицера ВВС страны, подозреваемого в шпионаже в пользу России. Лейтенант Петр Капала с 2001 по 2011 год проходил службу на Первой базе военно-транспортной авиации в Варшаве. lenta.ru »

2016-08-23 19:23

Фото: russian.rt.com

Wyborcza: За шпионаж в пользу России польский офицер получил 6 лет тюрьмы

Суд в Польше приговорил к шести годам лишения свободы подполковника польской армии Збигнева Й. , которого обвинили в шпионаже в пользу России. Он работал в польском Министерстве национальной обороны. russian.rt.com »

2016-05-31 20:25