Популярная Москва. Какие районы востребованы для аренды недвижимости?

Популярная Москва. Какие районы востребованы для аренды недвижимости?
фото показано с : aif.ru

2023-6-19 17:00

В Домклик определили районы столицы, в которых квартиры арендуют охотнее всего.

Аналитики Домклик изучили витрину объявлений и выявили наиболее востребованные районы для аренды жилья в Москве. Эксперты также выяснили, какие типы квартир (по комнатности) пользуются особым спросом.В исследовании сказано, что наибольшей популярностью в рамках долгосрочной аренды пользуются районы, расположенные в Центральном административном округе столицы: Пресненский и Тверской районы, а также Хамовники. По данным экспертов сервиса, стоимость аренды в этих районах в 1,5-2 раза превышает среднее значение по Москве. В список лидеров также вошли Раменки, Хорошевский район и Хорошево-Мневники, где стоимость аренды также существенно отличается от средних значений. Разница примерно в 1,5 раза. Основными преимуществами здесь являются близость к центру, хорошая транспортная доступность, большое количество нового жилья и развитая инфраструктура. Какие квартиры выбирают арендаторыВ большинстве этих случаев параметры квартир, которые выбирают арендаторы, сильно отличаются от данных по всей Москве. Эксперты Домклик выделяют следующие характерные особенности рынка аренды в центральной части города: Трехкомнатные квартиры — наиболее востребованный сегмент. Согласно данным сервиса, около трети реализованных объявлений в центральных районах приходится на такие варианты. Квартиры 4 и более комнат — очень востребованы. В отличие от всего рынка московской аренды, где доля реализованных квартир с четырьмя и более комнатами существенно ниже, чем по другим сегментам (около 15%), в районах центральной части города спрос на крупногабаритное жилье достаточно высок. Например, в Басманном и Тверском районах доля таких квартир в общем количестве реализованных квартир составила около 40%.Востребованность одно- и двухкомнатных квартир существенно ниже, чем в среднем по Москве. Например, в районах Арбат, Замоскворечье, Мещанский суммарная доля однокомнатных и двухкомнатных квартир ниже доли, соответствующей трехкомнатным квартирам. Эксперты отмечают, что такие различия в спросе вызваны не только разницей в доходах арендаторов, но и структурой предложения в центральной части Москвы. Так, в центральных районах объем предложения крупногабаритного жилья больше и разнообразнее по сравнению с малогабаритными квартирами.

Подробнее читайте на ...

квартир аренды районах районы москве квартиры ниже существенно

Фото: lenta.ru

Названа средняя стоимость аренды девятикомнатных квартир в Москве

Ставки аренды девятикомнатных квартир в российской столице колеблются от 600 до 800 тысяч рублей в месяц. Восьмикомнатные квартиры сдаются значительно дешевле — от 330 до 400 тысяч рублей в месяц. Максимальная ставка аренды среди многокомнатных квартир достигает 3,5 миллиона рублей в месяц. lenta.ru »

2018-09-28 15:13

ЕС обязал Airbnb указывать цену аренды квартир с учетом дополнительных услуг

Еврокомиссар по вопросам юстиции Вера Юрова заявила, что компания уведомила ее о готовности к концу года внести все необходимые изменения на своих сайтах на официальных языках Евросоюза tass.ru »

2018-09-20 13:11

Фото: rosbalt.ru

В Печатниках с начала года выявили 230 случаев незаконной аренды квартир

В столичном районе Печатники с начала года выявлено 230 незаконно сданных в аренду квартир. По данным пресс-службы префектуры ЮВАО, в ИФНС Москвы... rosbalt.ru »

2018-09-11 07:39

Фото: vm.ru

Как формируется цена аренды столичных квартир

Рейтинг самых дорогих квартир Москвы, выставленных на аренду, опубликовали российские риелторы. Возглавила список квартира на Старом Арбате, съем которой обойдется в 650 тысяч рублей за один месяц. vm.ru »

2018-07-27 17:20

Фото: forbes.ru

На пике спроса. Крупнейший застройщик запускает сервис аренды квартир 

Группа компаний ПИК запустила сервис по сдаче квартир в долгосрочную аренду. Хватит ли «места» на рынке аренды жилья такому количеству сервисов, онлайн-площадок и частных риелторов? forbes.ru »

2018-07-26 13:52

Фото: vedomosti.ru

Эксперты назвали минимальные ставки аренды квартир у метро в Москве

Наиболее бюджетное жилье в Москве сдается за 20 000 руб. в месяц, говорится в сообщении компании «Инком-недвижимость». vedomosti.ru »

2018-06-14 12:30

Фото: vedomosti.ru

Millhouse раскрыла стоимость аренды квартир в элитном доходном доме в Сколково

Компания Millhouse нашла арендаторов на квартиры доходного дома премиум-класса «Сколково Парк». «Дом полностью сдан в аренду», - говорится в сообщении Millhouse. vedomosti.ru »

2018-02-07 12:41

Фото: vedomosti.ru

Millhouse раскрыла стоимость аренды квартир в элитном доходном доме в Сколкове

Компания Millhouse нашла арендаторов на квартиры доходного дома премиум-класса «Сколково парк». «Дом полностью сдан в аренду», - говорится в сообщении Millhouse. vedomosti.ru »

2018-02-07 12:41

Азиатские компании стали активнее интересоваться рынком аренды квартир Москвы

Доля корпоративных арендаторов из стран Азии после кризиса выросла с 10% до 39%. Эксперты связывают это с желанием развивать свой бизнес в РФ. Европейские фирмы пока не спешат возвращаться на столичный рынок из-за санкций   vesti.ru »

2017-12-19 10:05

Рынок аренды: ТОП-3 самых дорогих квартир

В настоящее время рейтинг самых дорогостоящих предложений на рынке аренды столичного жилья возглавила квартира на Мосфильмовской улице за 750 тысяч рублей в месяц. vesti.ru »

2017-09-27 12:00