Популярный миф о вреде кофе для некоторых людей развеяли

Популярный миф о вреде кофе для некоторых людей развеяли
фото показано с : lenta.ru

2024-3-12 09:30

Гипертоникам не нужно отказываться от кофе, чтобы хорошо себя чувствовать и поддерживать в норме артериальное давление, заявил британский эпидемиолог Тим Спектор. Он отметил, что кофеин действительно повышает артериальное давление, но если контролировать гипертонию, напиток можно употреблять в умеренном количестве.

Подробнее читайте на ...

популярный миф вреде кофе некоторых развеяли

Фото: lenta.ru

Популярный миф о причинах развития рака развеяли

Онколог и химиотерапевт Антон Иванов оценил взаимосвязь стресса и развития рака. По его словам, при некоторых видах онкологических заболеваний могут развиваться депрессия и острый психоз. В то же время врач назвал несостоятельным убеждение, что нервные люди чаще болеют раком. lenta.ru »

2024-03-25 10:35

Фото: lenta.ru

Популярный миф о весеннем дефиците витаминов развеяли

Врач общей практики Игорь Алентов развеял один из самых популярных мифов о весеннем авитаминозе. Он утверждает, что роль дефицита витаминов в развивающейся после зимы слабости сильно преувеличена, поскольку практически у всех людей сегодня есть доступ к сбалансированному питанию. lenta.ru »

2024-03-20 15:40

Фото: lenta.ru

Популярный миф о связи родинок с онкологическими заболеваниями опровергли

Врач-онколог Суна Исакова развеяла один из самых популярных мифов о родинках. По ее словам, не существует никаких научных доказательств, подтверждающих распространенное утверждение, будто периодическая травматизация или задевание невуса может привести к его перерождению в рак кожи. lenta.ru »

2024-02-28 20:25

Фото: lenta.ru

Популярный миф об iPhone опровергли

Журналисты издания Gizmodo опровергли популярный миф об iPhone, связанный с закрытием приложений. Многие пользователи устройств Apple привыкли открывать список недавно запущенных программ и вручную закрывать их — они полагают, что таким образом ускоряют работу iPhone. Однако этот способ не работает. lenta.ru »

2024-02-20 20:32

Фото: lenta.ru

Популярный миф о соде развеяли

Вопреки распространенному утверждению, сода не может эффективно удалять накипь в чайнике, рассказал доцент кафедры неорганической химии им. А. Н. Реформатского РТУ МИРЭА Андрей Дорохов. По его сдовам, сода создает не кислотную, а щелочную среду, потому накипь эффективно она удалять не будет. lenta.ru »

2024-02-05 18:33

Фото: social.mk.ru

Популярный миф о несхождении Благодатного огня на Пасху развеял священник

Учения о том, что несхождение Благодатного огня в Иерусалиме у Гроба Господня на Пасху связано с концом света, не существует, заявил на пресс-конференции в среду настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне протоиерей Павел Великанов social.mk.ru »

2023-04-12 17:33

Фото: lenta.ru

Популярный миф о связи сладостей и опасной болезни развеяли

Эндокринолог, доктор медицинских наук Валентин Фадеев развеял несколько популярных мифов о сахарном диабете. По его словам, ошибочным является утверждение, что заболевание развивается из-за злоупотребления сладостями. lenta.ru »

2023-02-02 20:13

Фото: social.mk.ru

Популярный миф о хлебе развеяли

Регулярное употребление в рацион ржаного хлеба способствует профилактике заболеваний и, вопреки расхожему мнению, не приводит к ожирению, сообщила директор научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности Марина Костюченко social.mk.ru »

2021-02-21 06:31

Фото: lenta.ru

Популярный миф о правильном питании развеяли

Главный врач и профессор Пекинского университета китайской медицины Чжан Чуньжун заявил, что яблоки нужно употреблять, соблюдая некоторые правила. Например, их нельзя регулярно сочетать с бататом, так как это может привести к желудочно-кишечному расстройству или даже заболеваниям. lenta.ru »

2020-09-13 00:03

Фото: dp.ru

Популярный миф. Переезд сотрудников "Газпрома" не повлиял на петербургский рынок недвижимости

Повсеместного взрывного спроса и тотального роста цен, на который рассчитывали в Северной столице, не произошло. dp.ru »

2019-02-16 08:50

Фото: lenta.ru

Опровергнут популярный миф о торнадо

Метеорологи Университета штата Огайо пришли к выводу, что торнадо образуется не так, как считали ученые на протяжении десятилетий. Согласно популярному представлению, воронка образуется в грозовых облаках, в нескольких километрах над землей. lenta.ru »

2018-12-17 18:23

Фото: lenta.ru

Блогер развеяла популярный миф о кормлении грудью

Известная фитнес-блогер и мать троих детей Анна Строде развеяла популярный миф о кормлении грудью. Девушка заявила, что прочитала множество книг об уходе за детьми, в которых говорилось, что младенцев нельзя кормить перед сном. Однако Строде полностью несогласна с этими утверждениями. lenta.ru »

2018-09-21 15:22

Фото: lenta.ru

Развеян популярный миф о происхождении Земли

Исследователи из расположенной в США Ливерморской национальной лаборатории (Livermore National Laboratory) развеяли один из самых популярных мифов о происхождении Земли. Они установили, что планета, вопреки распространенному мнению, не состоит из того же самого материала, что и примитивные метеориты (хондриты). lenta.ru »

2016-09-16 10:19