Порошенко призвал Россию соблюдать режим тишины на Донбассе во время праздников

Порошенко призвал Россию соблюдать режим тишины на Донбассе во время праздников
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-23 21:13

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что режим тишины на Донбассе, который вступает в силу 24 декабря, приобретет постоянный характер. Также он подтвердил готовность украинской стороны выполнять как эту, так и другие минские договоренности.

На аналогичные действия Петр Порошенко рассчитывает со стороны РФ.

ЧИТАЙТЕ: ВСУ готовы к прекращению огня с 24 декабря, - Мотузяник

«Рассчитываю, что благодаря этим мерам, которые будут реализовываться в преддверии новогодних и рождественских праздников, режим прекращения огня на Донбассе вступит постоянный характер. Украина подтверждает готовность выполнить как эту, так и другие минские договоренности», - цитирует президента Украины его пресс-служба.

Также Петр Порошенко призвал Россию обеспечить неуклонное соблюдение режима прекращения огня, а также имплементацию других договоренностей, в частности относительно безотлагательного освобождения заложников и незаконно удерживаемых лиц, в том числе на российской территории. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175574. html . . . .

Подробнее читайте на ...

порошенко донбассе петр режим огня

Порошенко сменил командующего военной операцией в Донбассе

Действующий украинский глава Петр Порошенко назначил Александра Сирского новым командующим военной операцией в Донбассе. О своем решении президент объявил в понедельник, 6 мая, во время рабочей поездки в Донецкую область. tvzvezda.ru »

2019-05-06 20:02

Земан заявил о вине Порошенко в конфликте в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко несет долю ответственности за то, что в Донбассе нет мира, заявил чешский лидер Милош Земан. Земан напомнил, что Порошенко обещал добиться мира, но теперь действующему президенту Украины «никто не верит», передает ТАСС со ссылкой на канал «Баррандов». vz.ru »

2019-04-26 02:54

Немецкий политик предложил создать международный трибунал по преступлениям Порошенко в Донбассе

Депутат парламента Берлина Гуннар Линдеманн высказался на тему наказания президента Украины Петра Порошенко за военные преступления, совершенные в Донбассе. Свое заявление парламентарий сделал на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей. tvzvezda.ru »

2019-02-28 10:19

Фото: vz.ru

Порошенко насчитал в Донбассе почти 500 российских танков

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что у якобы находящихся в Донбассе российских вооруженных формирований танков больше, чем у стран Европы. По версии Киева, речь идет о 496 танках, передает УНИАН. vz.ru »

2019-02-21 03:17

Киев привел в полную боеготовность воинские подразделения в Донбассе

Армия Украины привела в полную боевую готовность воинские подразделения в Донбассе, сообщает пресс-центр так называемой операции объединенных сил (ООС) Украины в Донбассе. Из сообщения ООС в Facebook следует, что «в соответствии с приказом командующего ООС Сергея Наева, военнослужащие объединенных сил усилили бдительность, подразделения и воинские части приведены в полную боевую готовность». vz.ru »

2018-11-27 11:53

В Кремле ответили Порошенко, предложившему открыть огонь в Донбассе

Своими заявлениями президент Украины Петр Порошенко только нагнетает напряженность в зоне конфликта в Донбассе. Особую тревогу вызывает его предложение использовать на юго-востоке страны оружие. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2018-10-12 13:35

Сколько стоит война на Украине: Порошенко назвал страшные цифры

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в связи с войной в Донбассе Киев выделяет на оборону страны 6% ВВП, то есть примерно 200 млрд гривен. Только на оборону мы тратим 6% ВВП. На 25% сократился наш экспорт, потому что на оккупированных территориях восточной Украины расположены 30% нашего промышленного потенциала , - заявил украинский лидер. tvzvezda.ru »

2018-10-05 05:22

Порошенко запустил новый газопровод в Донбассе и попросил приготовить борща

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии открытия нового газопровода Очеретино - Авдеевка в подконтрольной Киеву Авдеевке на Донбассе. Украинский лидер, выступая на мероприятии перед собравшимися, отметил, что теперь топливом будут обеспечены семь близлежащих сел. tvzvezda.ru »

2018-08-26 17:59

Фото: nation-news.ru

Порошенко в Донбассе протянул новый газопровод в подконтрольную Киеву Авдеевку и торжественно его открыл

Глава Украины Петр Порошенко принял участие в торжественном запуске нового газопровода в город Авдеевка в Донбассе. Запуск газопровода транслировали по украинскому телевидению. nation-news.ru »

2018-08-26 15:42

Фото: vz.ru

Порошенко предложили извиниться за победу на президентских выборах

Понятно, что ему никто не позволил бы закончить войну, и он сознательно врал для того, чтобы набрать голоса, заявил газете ВЗГЛЯД киевский политолог Владимир Скачко, комментируя неожиданные извинения Петра Порошенко за неисполненное обещание прекратить войну в Донбассе. vz.ru »

2018-08-23 13:16

Порошенко нужна война - эксперт

Порошенко нужна война в Донбассе для получения денег из Европы и США. Так полагает политический обозреватель RT Александр Гурнов. Об этом эксперт заявил в эфире ток-шоу Особая статья на телеканале Звезда . tvzvezda.ru »

2018-04-24 14:08

Порошенко и Волкер обсудили ввод миротворцев в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко в среду, 24 января, встретился со спецпредставителем США Куртом Волкером и обсудил с ним ситуацию в Донбассе, сообщается на сайте президента. Традиционно было высказано серьезное беспокойство в связи с якобы отсутствием прогресса в выполнении Россией положений минских договоренностей . tvzvezda.ru »

2018-01-24 03:41

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко прокомментировал ситуацию на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что ситуация на Донбассе еще очень далека от устойчивого мира. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сказал во время встречи с военнослужащими 8-го полка оперативного назначения Нацгвардии в Винницкой области. novostimira.com.ua »

2017-09-09 12:50

Порошенко и Мэттис обсудили возможность развертывания миссии ООН в Донбассе

Как заявил президент Украины Петр Порошенко, он обсудил с главой минобороны США Джеймсом Мэттисом возможность развертывания в Донбассе миротворческой миссии ООН. «Мы с господином министром обменялись мнениями относительно усиления международного присутствия в Донбассе. vz.ru »

2017-08-24 14:19

Порошенко: в Донбассе идет «настоящая война»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что конфликт в Донбассе не является "замороженным", а в регионе идет "настоящая горячая война". Об этом он заявил в интервью Sky News, которое цитирует его пресс-служба. news.yandex.ru »

2017-04-20 17:01