Порошенко рассказал об испытании украинской ракеты - С радиусом поражения 60 км

2016-11-17 19:04

Президент Украина Петр Порошенко заявил об успешном испытании новой украинской ракеты. Порошенко рассказал об этом на личной странице в Facebook. Президент страны заявил, что все запуски ракеты прошли успешно.

Он отметил, что ракета продемонстрировала высокую точность при дальности полета в 60 км. Ране стало известно, что Украина попросит ЕС отменить визовый режим. За обращение к ЕС проголосовал 261 депутат. Спикер парламента страны Андрей Парубий отметил, что республика выполнила все условия для отмены визового режима. Ранее председатель европарламента Мартин Шульц заявил, что ЕС готов к введению безвизового режима с Киевом. .

Подробнее читайте на ...

заявил порошенко ракеты

Порошенко объявил Украину свободной от шантажа России в сфере энергетики

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна больше не зависит от шантажа России в атомной энергетике и газовой сфере. «Мы избавились от шантажа России в атомной энергетике. Мы преодолели газовый шантаж России», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2019-03-18 15:47

Экс-дипломат рассказал о побеге Порошенко с дебатов в Европарламенте

Украинский президент Петр Порошенко сбежал из Европарламента в Страсбурге, испугавшись критики. Об этом заявил в интервью изданию Капитал бывший украинский дипломат Олег Волошин. По его словам, это произошло 11 декабря, когда в Европарламенте обсуждался доклад немецкого депутата Михаэля Галера. tvzvezda.ru »

2018-12-16 10:49

Порошенко заявил о возможном нападении России в любой момент

Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу Fox News заявил, что Россия якобы в любой момент может начать наземную операцию против Киева. «Нам нужно улучшить военное и техническое сотрудничество, в том числе поставки летального оружия, которое поможет защитить нашу страну от возможной наземной операции, которую, мы не исключаем, Россия может начать в любой момент», заявил Порошенко в интервью, которое разместил на своей странице в Facebook. vz.ru »

2018-12-12 14:06

Порошенко отверг сценарий федерализации Украины

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Незалежная останется унитарным государством и он со своей стороны не допустит федерализации страны. Соответствующая запись появилась сегодня в его "твиттере". life.ru »

2018-08-27 19:59

Порошенко заявил, что "минского формата" не существует

Президент Украины Пётр Порошенко неожиданно заявил, что никакого "минского формата" переговоров по урегулированию в Донбассе не существует. Такие слова прозвучали в ходе выступления перед студентами Киевского национального университета им. life.ru »

2018-06-08 19:16

Порошенко заявил о начале принудительного взыскания по спорам с "Газпромом"

Президент Украины Пётр Порошенко заявил на своей странице в "Фейсбуке", что в европейских странах в рамках исполнения решений арбитражных разбирательств с "Нафтогазом Украины" стартовала процедура принудительного взыскания в отношении активов российской корпорации "Газпром". life.ru »

2018-05-30 14:44

Порошенко заявил о координации действий с Польшей по защите от России

Президент Украины Петр Порошенко после переговоров с президентом Польши Анджеем Дудой заявил, что стороны скоординировали действия для защиты от гибридной российской агрессии. Порошенко заявил, что встреча с Дудой была неслучайно посвящена вопросам политики безопасности и обороны, а также координации действий по защите от «гибридной российской агрессии», передает УНИАН. vz.ru »

2017-12-13 20:48

Порошенко: Конфликт в Донбассе далек от завершения

Президент Украины Петр Порошенко, открывая заседание Совета регионального развития, заявил, что конфликт в Донбассе далек от завершения, но свет в конце тоннеля есть. «К сожалению, война еще очень далека до завершения, хотя мы имеем свет в конце тоннеля», - сказал Порошенко, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-24 13:00

Кремль отреагировал на заявление Порошенко об изменении статуса Крыма

Заявления зарубежных глав относительно российских регионов в Кремле не воспринимают, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Об этом Дмитрий Песков заявил в четверг, комментируя заявление Петра Порошенко о возможном изменении статуса Крыма в конституции Украина, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-06-29 15:31

Фото: vz.ru

Порошенко предложил называть план деоккупации Донбасса формулами Макрона

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что договорился с президентом Франции Эммануэлем Макроном подготовить проект вариантов решения кризиса в Донбассе в нормандском формате, который может получить название формулы Макрона. vz.ru »

2017-06-26 14:42

Фото: vz.ru

Депутат из блока Порошенко растоптал удостоверение в знак протеста против политики ЕС

Одесский парламентарий Алексей Гончаренко, представляющий блок президента Украины Петра Порошенко, перед объективами телекамер бросил на пол и потоптал свое депутатское удостоверение, требуя безвизового режима с ЕС. vz.ru »

2016-11-16 17:52

Саакашвили заявил, что Порошенко не выдаст его Грузии

Бывший губернатор Одесской области заявил, что не допускает ситуации, когда Украина может выдать его Грузии, где он находится в уголовном розыске.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-12 23:48

Киев: В ЕС пообещали в ближайшие недели выполнить обязательства по отмене виз

В телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко комиссар Евросоюза Йоханнес Хан заявил, что Украина выполнила все критерии и в ближайшие недели Европейский союз должен выполнить собственные обязательства, сообщается на сайте президента Украины. vz.ru »

2016-11-10 21:18

Киев назвал недопустимым промедление с решением по безвизовому режиму с ЕС

МИД Украины заявил послу ЕС, что дальнейшее промедление с решением вопроса о предоставлении безвизового режима украинцам является недопустимым и не должно зависеть от выработки механизма приостановки, сообщила в среду пресс-служба украинского МИД. vz.ru »

2016-11-10 10:34

Фото: riafan.ru

Ярош заявил о готовности свергнуть Порошенко

Народный депутат Украины, ранее возглавлявший запрещенную в России организацию «Правый сектор», заявил о готовности свергнуть президента Украины Петра Порошенко. riafan.ru »

2016-11-07 22:37

Фото: tvzvezda.ru

Ярош заявил, что готов свергнуть Порошенко

Дмитрий Ярош заявил, что готов свергнуть власть на Украине, если руководство страны предаст национальные интересы. Об этом экс-лидер запрещенного в России «Правого сектора» сказал в интервью «Украинской правде». tvzvezda.ru »

2016-11-07 20:22