Пострадавшую в ДТП с блогером Билом отключили от ИВЛ

2021-4-5 14:35

Женщина находится в медикаментозной коме

Врачи отключили от аппарата искусственной вентиляции легких консультанта Госдумы Марию Артемову, серьезно пострадавшую в массовом ДТП на Садовом кольце с участием блогера Эдварда Била. О состоянии женщины рассказал адвокат Андрей Князев, защищающий интересы Артемовой и ее семьи.

"Артемова находится в стабильном, но тяжелом состоянии. Ее отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, но она остается в медикаментозной коме. У нее открытые переломы ног и внутренние разрывы органов", - сказал Князев.

Он заявил о намерении обжаловать вынесенную судом меру пресечения предполагаемому виновнику аварии. По словам Князева, блогера стоило отправить под домашний арест, передает ТАСС.

"Также мы будем добиваться официального признания Артемовой потерпевшей. Пока этого не произошло. Мы также готовы принять материальную помощь, потому что хотим, чтобы Мария восстановила свое здоровье, чтобы ей компенсировали материальный ущерб. Мы пока не знаем, какие суммы потребуются, этого даже сами врачи не знают", - добавил адвокат.

1 апреля в Москве напротив отеля Lotte Hotel на Садовом кольце произошла авария с участием пяти машин. В результате полученных при столкновении травм пострадала женщина, находившаяся за рулем автомобиля Volkswagen. По данным ГАИ, ДТП спровоцировал вылетевший на встречную полосу движения автомобиль Audi стоимостью около 10 миллионов рублей, принадлежащий популярному блогеру Эдварду Билу. С начала года на этом автомобиле совершено более 400 нарушений скоростного режима. В отношении Эдварда Била возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, ему грозит до двух лет колонии, обвинение пока не предъявлено. В минувшую субботу Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании блогеру меры пресечения в виде запрета определенных действий.

Подробнее читайте на ...

пострадавшую дтп блогером билом отключили ивл

Фото: versia.ru

Пострадавшую в ДТП Ладу Дэнс заподозрили в обмане после танцев на сцене в Нижнем Новгороде

Известная певица Лада Дэнс, в начале августа попавшая в серьезное ДТП, накануне вечером вышла на сцену в Нижнем Новгороде по случаю празднования дня города. versia.ru »

2023-08-20 14:15

Пострадавшую в ДТП Ладу Дэнс перевели в закрытый реабилитационный центр

Певицу Ладу Дэнс, в начале августа попавшую в ДТП в Подмосковье, перевели из клиники в реабилитационный центр. Об этом сообщил директор артистки Сергей Пудовкин. life.ru »

2023-08-17 14:07

Пострадавшую в ДТП в Нижегородской области девочку эвакуируют в областную больницу

Вертолет с реанимационной бригадой Центра медицины катастроф вылетел в 14:45 для эвакуации ребенка в Нижний Новгород tass.ru »

2021-12-26 18:53

Пострадавшую в ДТП с участием Собчак отвезут на лечение в Москву

Пострадавшая в ДТП, в которое попала журналистка Ксения Собчак, будет доставлена на лечение в Москву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, состояние пострадавшей улучшилось, что позволит провести транспортировку на самолете. tvzvezda.ru »

2021-10-11 15:05

Фото: znak.com

Пострадавшую в ДТП с участием Андрея Косилова могут отправить в госпиталь имени Бурденко

Студентку из Екатеринбурга, которая получила серьезную травму головы в аварии с участием бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова, могут транспортировать из ОКБ № 3 столицы Южного Урала в московский госпиталь имени Бурденко znak.com »

2019-07-30 20:14

Фото: znak.com

Пострадавшую в ДТП с участием Косилова прооперировали в Челябинске и подключили к ИВЛ

В министерстве здравоохранения Челябинской области рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Аргаяшском районе, которое произошло с участием бывшего вице-губернатора, руководителя агрохолдинга Равис Андрея Косилова znak.com »

2019-07-29 07:59