«Я предчувствовал»: Рогозин и Сальдо получили должности в новых регионах России

2023-9-23 15:17

Об этом он рассказал в беседе с «Блокнотом». Рогозин поделился, что «предчувствовал» это, хотя заранее и не знал, что его карьера сложится именно таким образом. Однако, он будто бы знал, поэтому записал видео - монолог Тараса Бульбы из одноименной повести Николая Гоголя, посвященному товариществу.

«Этот монолог Тараса Бульба я записал 19 марта 2022 года. Полтора года назад, как будто знал, что судьба меня направит работать и воевать за Родину в Запорожскую землю, где я провел свое детство. Подпишусь под каждым словом этого великого русского писателя и его героя - легендарного атамана запорожских русских казаков», - поделился Рогозин.

«Блокнот» отмечает, что бывший глава «Роскосмоса» является одним из немногих представителей власти, которые реально воюют. Подчеркивается, что сразу же после выдвижения кандидатуры в Совет Федерации Рогозин со своими боевыми товарищами отправился на передовую Запорожского фронта.

Добавим, что Владимира Сальдо избрали губернатором Херсонской области по решению депутатов региональной думы. Об этом он сообщил в телеграм-канале.

«Огромное спасибо президенту России Владимиру Владимировичу Путину за оказанное доверие и представление моей кандидатуры, а депутатам - за поддержку», - сказал Сальдо.

Политик пообещал с честью выполнять свои обязанности и уделить повышенное внимание реализации «Программы социально-экономического развития Херсонской области до 2030 года». Сальдо пояснил, что она направлена на восстановление Херсонской области и улучшение жизни людей.

Напомним, что 30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская Народные Республики, Запорожская и Херсонская области вошли в состав Российской Федерации по итогам референдума. Спустя почти год в новых регионах состоялись первые выборы депутатов законодательных органов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

области рогозин сальдо знал херсонской

Фото: lenta.ru

Рогозин стал сенатором от Запорожской области

Бывший гендиректор «Роскосмоса», руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин стал сенатором от Запорожской области. «Для меня честь защищать интересы Запорожской области и в целом Новороссии», — написал он, комментируя соответствующую новость. lenta.ru »

2023-09-23 14:50

Фото: versia.ru

Дмитрий Рогозин может стать сенатором от Запорожской области

Возглавлявшего ранее «Роскосмос» Дмитрия Рогозина назвали в числе претендентов на место члена Совета Федерации в качестве представителя Запорожской области. versia.ru »

2023-09-17 21:13

«Ведомости»: Рогозин может стать сенатором от Запорожской области

Бывшему главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину нашли новую должность. Он может вернуться в политику в качестве сенатора от Запорожской области. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на три источника, близких к администрации президента. ridus.ru »

2023-09-17 20:11

Фото: lenta.ru

Рогозин показал фото на передовой в Запорожской области

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин посетил передовую в Запорожской области. Рогозин подтвердил, что «добавил к своей военной биографии» Запорожскую область. «Теперь хочу, чтобы мечта о Славянске сбылась. lenta.ru »

2022-10-24 22:58

Фото: riafan.ru

Рогозин обсудил с послом Франции партнерство в области высоких технологий

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин провел переговоры с послом Франции в РФ Сильви Берманн, в ходе которых обсуждался вопрос партнерства стран в области высоких технологий. riafan.ru »

2018-02-10 01:14

Фото: lenta.ru

Рогозин нашел две области для беспроблемной работы со странами НАТО

Россия и страны НАТО сохранили уровень взаимодействия в сферах развития арктической зоны и освоения космоса, несмотря на взаимные санкции, считает вице-премьер Дмитрий Рогозин. По его словам, в Арктике «никаких проблем, которые испытывали на других международных площадках». lenta.ru »

2017-03-30 10:38