В ГД предложили разрешить многодетным повторно использовать налоговый вычет

В ГД предложили разрешить многодетным повторно использовать налоговый вычет
фото показано с : aif.ru

2023-8-8 10:37

Речь идет о вычете при покупке жилья.

Россиянам, воспитывающим трех и более детей, предложено предоставить право двукратного использования налогового вычета при покупке жилья. С соответствующей инициативой обратился к главе Минтруда РФ Антону Котякову депутат Госдумы Евгений Федоров, сообщает RT.В письме на имя министра парламентарий напомнил, что сейчас работающие россияне имеют право на однократное получение налогового вычета в размере 13% от суммы затрат на приобретение жилья, которая не должна превышать 2 млн рублей.Федоров отметил отсутствие в законодательстве, предусматривающем предоставление налогового вычета, исключений для льготных категорий граждан, в том числе многодетных семей, которым может потребоваться неоднократное приобретение жилья в связи с необходимостью расширения жизненного пространства.В связи с этим депутат обратился к главе Минтруда с просьбой о рассмотрении возможности внести в законодательство изменения, предусматривающие предоставление многодетным семьям права дважды использовать налоговый вычет при приобретении жилья.Ранее в Госдуме предложили разрешить многодетным семьям приобретать машины отечественного производства на средства маткапитала.

Подробнее читайте на ...

жилья вычета налогового многодетным

Как получить 650 тысяч от государства на ремонт квартиры?

Россияне, которые платят налог на доход физических лиц (НДФЛ), после покупки жилья могут вернуть часть потраченных денег на ремонт. aif.ru »

2023-01-24 14:47

Фото: lenta.ru

В России захотели изменить условия получения вычета при покупке жилья

Депутаты от фракции партии ЛДПР в Госдуме захотели изменить условия получения налогового вычета при покупке жилья, повысив лимит на 30 процентов. В случае оформления объекта в кредит сумму захотели повысить с трех до четырех миллионов рублей. lenta.ru »

2022-11-03 10:49

Фото: aif.ru

В ГД предложили увеличить на 30% налоговый вычет при покупке жилья

Замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов считает, что размер налогового вычета, установленный в 2013 году, не сопоставим с рыночной стоимостью жилья. aif.ru »

2022-11-03 09:38

В России хотят увеличить налоговый вычет при покупке жилья в два раза

Газета «Известия» сообщает, что сейчас в Государственной думе рассматривается инициатива об увеличении максимального налогового вычета при покупке жилья в два раза. Уточняется, что данная инициатива связана с тем, что сейчас стоимость жилого помещения резко возросла. kapital-rus.ru »

2022-04-22 13:37

В России могут удвоить размер максимального налогового вычета при покупке жилья

В России в два раза могут увеличить размер максимального налогового вычета при покупке жилья. О том, что соответствующий законопроект готовят в Госдуме, пишут «Известия» . В настоящее время налоговый вычет составляет 260 тысяч рублей: независимо от стоимости квартиры льгота высчитывается от суммы в два миллиона рублей. tvzvezda.ru »

2022-04-22 09:53

Фото: vestikavkaza.ru

В Госдуме поддержали предложение о введении налогового вычета на аренду жилья

Предложение Минстроя о введении налогового вычета на аренду жилья в России поможет вывести этот бизнес из тени, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов (ЛДПР). "Надо развивать … vestikavkaza.ru »

2021-08-24 12:54

Фото: 5-tv.ru

Эксперты назвали главный подвох налогового вычета за аренду жилья

На первый взгляд, предложение Минстроя выглядит очень выгодным для людей, снимающих квартиры. Однако именно они рискуют пострадать от инициативы больше всех. 5-tv.ru »

2021-08-24 06:18

Упрощено получение налогового вычета за покупку жилья и инвестиции

Предполагается, что система ФНС сама будет предварительно заполнять заявление. Собирать различные документы уже не понадобится. life.ru »

2021-05-21 04:44

Правительство упростит процедуру налогового вычета при покупке жилья

Правительство внесет изменения в процедуру налогового вычета при покупке квартиры. Теперь гражданам не придется предоставлять документы о праве на налоговой вычет при приобретении жилья. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина. tvzvezda.ru »

2020-12-10 13:53