Премьер Орпо: Финляндия не будет размещать у себя ядерное оружие США

Премьер Орпо: Финляндия не будет размещать у себя ядерное оружие США
фото показано с : aif.ru

2024-2-19 11:32

Глава правительства Финляндии отметил, что Североатлантический альянс сам обеспечивает ядерное сдерживание.

Финляндия не будет размещать ядерное оружие США на своей территории. С таким заявлением в интервью польской газете Rzeczpospolita выступил премьер-министр страны Петтери Орпо.«В этом нет необходимости, поскольку НАТО сама обеспечивает ядерное сдерживание», – подчеркнул глава финского правительства.По словам политика, для обеспечения безопасности Североатлантического альянса достаточно того ядерного оружия, которое уже развернуто в некоторых странах блока. Орпо заверил, что Финляндия будет участвовать в сдерживании потенциальных угроз НАТО с помощью обычных вооружений.Напомним, Финляндия вступила в НАТО 4 апреля 2023 года. Ранее желание разместить ядерное оружие США на своей территории изъявили власти Польши.

Подробнее читайте на ...

ядерное финляндия оружие сша нато орпо

Финляндия заявила, что не намерена размещать ядерное оружие, даже будучи членом НАТО

Министр обороны республики Антти Хяккянен сообщил, что у альянса нет планов по развертыванию ядерного оружия в новых странах, помимо тех, где оно уже есть tass.ru »

2023-09-28 15:55

Финляндия отказалась размещать у себя ядерное оружие после вступления в НАТО

ХЕЛЬСИНКИ, 8 января, ФедералПресс. Финляндия не будет размещать на своей территории ядерное оружие даже после вступления страны в НАТО. Об этом заявил глава финского МИД Пекка Хаависто. fedpress.ru »

2023-01-08 20:31

Фото: lenta.ru

Финляндия отказалась размещать у себя ядерное оружие после вступления в НАТО

Финляндия откажется размещать на своей территории ядерное оружие даже после вступления в НАТО, заявил министр иностранных дел страны Пекка Хаависто. Он признал, что Финляндия не выдвигала никаких предварительных условий при подаче заявки на членство в НАТО, но ядерного оружия в стране точно не будет. lenta.ru »

2023-01-08 20:26

Фото: riafan.ru

Финляндия не станет размещать на своей территории ядерное оружие после вступления в НАТО

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто ответил на вопрос о размещении ядерного оружия на территории страны после ее вступления в Североатлантический альянс. riafan.ru »

2023-01-08 19:48

Фото: mirnov.ru

Финляндия не собирается размещать у себя ядерное оружие

Финский президент Саули Ниинисте сообщил, что власти страны не рассматривают вариант размещения на своей территории ядерного арсенала. mirnov.ru »

2022-11-07 16:38

Фото: vz.ru

Президент Ниинисте: Финляндия не намерена размещать ядерное оружие на своей территории

Финляндия не собирается после вступления в НАТО размещать ядерное оружие на своей территории, заявил президент страны Саули Ниинисте. Выступая на открытии курсов по национальной обороне, Ниинисте заявил, что хотя страна не ставит каких-то ограничений на членство в НАТО, но Финляндия не собирается приносить ядерное оружие на свою землю, и никто не предлагал его, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-07 14:07

Финляндия не планирует размещать на своей территории ядерное оружие

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что после вступления в Североатлантический альянс страна не будет размещать ядерное оружие на территории. Заявление он сделал на открытии курсов по национальной обороне, пишет YLE. life.ru »

2022-11-07 13:34

Финляндия не разместит у себя ядерное оружие после вступления в НАТО

Финляндия не планирует размещениеядерного оружия у себяпосле того, как вступитв НАТО. Об этом пишет местное издание YLE, ссылаясь назаявлениепрезидента страны Саули Ниинистё. ridus.ru »

2022-11-07 13:25

Фото: versia.ru

Финляндия не намерена размещать ядерное оружие в стране после вступления в НАТО

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил об отсутствии планов по размещению в стране ядерного оружия после её вхождения в Североатлантический альянс. versia.ru »

2022-11-07 13:13

Фото: nsn.fm

Ниинисте: Финляндия не планирует размещать ядерное оружие на своей территории

Финляндия не планирует размещать ядерное оружие на своей территории, заявил президент страны Саули Ниинисте nsn.fm »

2022-11-07 12:25

СМИ: Финляндия не будет ввозить ядерное оружие в страну после вступления в НАТО

По данным Yle, президент страны Саули Ниинистё заявил, что "нет никаких признаков того, что кто-то предлагает финнам такое оружие" tass.ru »

2022-11-07 12:24

Фото: lenta.ru

Финляндия отказалась размещать ядерное оружие НАТО

Хельсинки не будут размещать ядерное оружие НАТО, заявил президент Финляндии Саули Ниинисте. «После вступления в альянс Финляндия не намерена ввозить ядерное оружие на свою территорию, и нет никаких признаков того, что кто-то предлагает его финнам», — сказал лидер страны. lenta.ru »

2022-11-07 12:06

Фото: riafan.ru

Bloomberg: Швеция и Финляндия могут разместить ядерное оружие у границ России

Швеция и Финляндия могут быть использованы в качестве плацдарма для размещения у российских границ ядерного оружия, сообщает агентство Bloomberg. riafan.ru »

2022-11-01 16:53

Финляндия разрешила НАТО разместить у себя военные базы и ядерное оружие

Законопроект о вступлении Финляндии в НАТО, подготовленный министерствами иностранных дел, обороны, внутренних дел и канцелярией президента, не исключает размещение ядерного оружия на территории республики. life.ru »

2022-10-26 12:33

Фото: nsn.fm

СМИ: Финляндия готова разместить ядерное оружие в рамках членства в НАТО

Законопроект о членстве Финляндии в НАТО, разработанный властями скандинавской страны, не исключает дислокацию ядерного оружия на ее территории nsn.fm »

2022-10-26 12:33