Президент Ниинисте: Финляндия не намерена размещать ядерное оружие на своей территории

Президент Ниинисте: Финляндия не намерена размещать ядерное оружие на своей территории
фото показано с : vz.ru

2022-11-7 14:07

Финляндия не собирается после вступления в НАТО размещать ядерное оружие на своей территории, заявил президент страны Саули Ниинисте. Выступая на открытии курсов по национальной обороне, Ниинисте заявил, что хотя страна не ставит каких-то ограничений на членство в НАТО, но Финляндия не собирается приносить ядерное оружие на свою землю, и никто не предлагал его, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

оружие ядерное финляндия ниинисте

Россия разместит ядерную бомбу в космосе: Объяснение Кремля

«Два источника, знакомые с ходом обсуждений на Капитолийском холме, сообщили, что разведданные связаны с тем, что Россия хочет вывести в космос ядерное оружие. Речь идет не о том, чтобы сбросить ядерное оружие на Землю, а о возможном применении его против спутников», - говорится в публикации телеграм-канала «Пул N3». kapital-rus.ru »

2024-02-15 12:08

Гурулев: Ядерное оружие рано или поздно будет применено

Он отметил, что сейчас существует договоренность не использовать ядерное оружие. Однако, такие соглашения являются «филькиной грамотой», поскольку США зачастую их нарушают. «Если взять ядерное оружие, то надо признать, что, если оно есть, то рано или поздно где-то оно будет применено. kapital-rus.ru »

2023-08-16 21:01

Моравецкий заявил о желании разместить в Польше ядерное оружие США

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о желании разместить американское ядерное оружие на территории Польши. «По причине того, что Россия намерена разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии, мы обращаемся ко всей НАТО, чтобы принять участие в программе Nuclear Sharing», - сказал он на пресс-конференции по итогам саммита ЕС. tvzvezda.ru »

2023-06-30 16:23

Фото: lenta.ru

Байден пообещал не размещать ядерное оружие на Корейском полуострове

США не будут размещать свое ядерное оружие на Корейском полуострове, пообещал президент Джо Байден. «Мы не собираемся размещать ядерное оружие на полуострове, но будут проводиться визиты в порты, визиты ядерных подводных лодок», — заявил он на совместной пресс-конференции с лидером Южной Кореи Юн Сок Ёлем. lenta.ru »

2023-04-26 23:14

В Польше допускают, что Украина может иметь ядерное оружие

Об этом он рассказал в интервью радиостанции ZET. Скшипчак пояснил, что украинский режим имеет все необходимые условия для создания ядерного оружия. «Я не исключаю наличия у Украины ядерного оружия, поскольку у украинцев есть атомные электростанции, ученые, лаборатории, ноу-хау. kapital-rus.ru »

2023-02-08 12:34

Создать ядерную бомбу Украине проще, чем Ирану

Угрозы, исходившие от киевского режима, не ограничивались биологическим оружием. Украинские власти особо не скрывали и своих ядерных амбиций. Получение Украиной атомной бомбы было делом времени. Целью стала бы Россия. vesti.ru »

2022-03-19 10:22