Профессор Аким: заменит ли зеленый водород из Бразилии природный газ в Германии и ЕС

Профессор Аким: заменит ли зеленый водород из Бразилии природный газ в Германии и ЕС
фото показано с : riafan.ru

2023-2-5 15:31

Германия объявила о выделении 200 млн евро на экономические и социальные проекты в Бразилии, которые включают в себя и новые инвестиции в зеленый водород. Профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Михаил Аким в беседе с ФАН оценил возможности Германии найти замену газовым поставкам из России, расширяя инвестиции, в том числе, в производство зеленого водорода в Бразилии.

Подробнее читайте на ...

профессор аким заменит зеленый водород бразилии природный газ

Фото: riafan.ru

Профессор Аким оценил воздействие крупнейших производителей зерна на глобальную экологию

Минсельхоз России сообщил о рекордном урожае зерна в России в нынешнем году. В беседе с ФАН профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Михаил Аким сравнил воздействие на окружающую среду крупнейших стран — производителей зерна в мире: России, США и Китая. riafan.ru »

2022-12-10 10:35

Фото: riafan.ru

Профессор Аким оценил экономические перспективы газового хаба в Турции

Россия может перенаправить через турецкий хаб газ, потерянный из-за диверсии на «Северных потоках». В беседе с ФАН профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Михаил Аким оценил экономические перспективы данного решения, отметив, что создание газового хаба в Турции может привести отнюдь не к снижению цен на газ для конечного потребителя в Евросоюзе. riafan.ru »

2022-10-18 12:17

Фото: riafan.ru

Профессор Аким объяснил взаимосвязь между поддержкой импорта и развитием российского экспорта

Россия увеличила экспорт продовольствия в первом полугодии на 20-22% в годовом выражении. Страна вывозит больше товаров агропромышленного комплекса, чем импортирует их из-за рубежа, третий год подряд. riafan.ru »

2022-09-05 16:47

Фото: riafan.ru

Профессор Аким оценил эффект от снижения поставок российской нефти за границу

Вводимые ограничения на поставки российской нефти за рубеж могут иметь краткосрочный и долгосрочный эффект. Такого мнения придерживается профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Михаил Аким. В комментарии ФАН он оценил влияние нарушений поставок на рынок энергоносителей. riafan.ru »

2022-09-01 20:20

Фото: riafan.ru

Профессор Аким объяснил, о чем свидетельствует сокращение добычи нефти Россией

Согласно данным Международного энергетического агентства (МЭА), добыча нефти в России упала менее чем на 3% после начала спецоперации на Украине. В комментарии ФАН профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Михаил Аким объяснил, как может измениться ситуация на нефтяном рынке ввиду подобной динамики. riafan.ru »

2022-09-01 19:10

Фото: riafan.ru

Профессор Высшей школы бизнеса ВШЭ Михаил Аким: «история успеха» и проблемы импортозамещения

Разговоры об импортозамещении в России идут довольно давно, было стремление, были и разнообразные попытки, которые активизировались с 2014 года. На фоне геополитической ситуации и введенных санкций тема о замещении импорта товарами, произведенными внутри страны, встала остро как никогда. riafan.ru »

2022-07-19 20:25

Фото: riafan.ru

Профессор Высшей школы бизнеса ВШЭ Михаил Аким об уходе модных брендов из России

Уход модных брендов из РФ на фоне антироссийских санкций может стать хорошим поводом переосознать политику потребления. Такого мнения придерживается профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, эксперт по импортозамещению Михаил Аким. riafan.ru »

2022-07-19 20:23

Профессор Михаил Аким назвал главную цель ESG в России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. ESG-повестка не уходит на второй план, она меняется, как вся наша жизнь, а главная цель ESG-повестки в России – это водные ресурсы. Об этом в интервью в Открытой студии «ФедералПресс» на полях «Иннопрома» рассказал профессор Высшей школы бизнеса ВШЭ Михаил Аким. fedpress.ru »

2022-07-05 08:45