Просит прощения. Что решил суд по делу сбившей маму с ребенком женщины

2023-4-13 19:06

Во время заседания Украинская читает свою речь по бумажке.

В Тушинском суде прошло заседание по делу 37-летней Натальи Украинской, по вине которой в ноябре минувшего года произошло резонансное ДТП на улице Свободы в Москве. Украинская, находясь за рулем внедорожника, выехала на пешеходную зону. Автомобиль на всей скорости влетел в идущую по тротуару семью: 36-летнюю Елену, ее 4-летнего сына Амира и 11-месячную дочку Амелию. Чудом осталась жива только маленькая девочка, а ее брат и мама погибли на месте.Украинская с отрешенным видом входит в зал заседаний. Расположившись на скамье подсудимых, опускает голову и устремляет взгляд в пол. У журналистов множество вопросов: «Почему вы сели за руль в наркотическом опьянении? Связывались ли ваши адвокаты с потерпевшей стороной?» В ответ Украинская только хмурится и молчит.Глава пострадавшей семьи Имран, который в одночасье потерял супругу и сына, на заседание не приехал. Ранее в общении с aif.ru он рассказывал, что не будет держать зла на Украинскую и полностью полагается на решение суда. Требовать самых суровых мер он не будет, а только лишь надеется на справедливость закона.«Я думаю, что весна для него это тяжелое время, — делится мыслями соседка по дому Светлана. — В марте Амиру исполнилось бы пять лет. А в апреле день рождения у Елены... Весь двор оплакивал их. До сих пор не можем поверить. Такая хорошая семья, дружная, приятно было на них смотреть. Невообразимое горе».Люди не проходили мимо чужой беды. На похороны Елены и Амира собирали всем миром. Простились с ними в подмосковной Лобне.Во время заседания Украинская читает свою речь по бумажке.«Ваша честь, прошу изменить меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей... Утверждение, что я пыталась скрыться с места преступления, неверное... Приношу свои извинения родным и близким погибших. Готова помогать, как только появится возможность», — читает Украинская и начинает плакать.Установлено, что Наталья не употребляет наркотики на постоянной основе, но ранее на предыдущих заседаниях озвучивалось, что женщина во время ДТП находилась под действием запрещенных веществ. Очевидцы сняли видео, где прохожие помогали Украинской выбраться из ее автомобиля. Она абсолютно не ориентировалась в пространстве и не понимала, что происходит.В распоряжении суда оказались характеристики на Украинскую от ее соседей, знакомых и коллег по работе. Все отзываются о ней исключительно положительно: «В школе хорошо училась, в плохих компаниях не состояла, не была замечена никогда пьяной. Добрая, отзывчивая, всем помогает».Несмотря на все добрые слова в адрес женщины, ее раскаяние и желание участвовать в жизни потерпевшей семьи, суд оставил меру пресечения без изменений. Наталья Украинская пробудет под стражей еще 6 месяцев — до 13 октября 2023 года.

Подробнее читайте на ...

просит прощения суд делу сбившей маму ребенком женщины

«Просить прощения никогда не рано»: адвокат Алешкин прокомментировал арест певца Шарлота

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Певец Шарлот, который сжег свой паспорт на видео, а также прибил портрет патриарха Кирилла к распятию Иисуса Христа, публично признал свою вину. Адвокат Андрей Алешкин прокомментировал в разговоре с «ФедералПресс» арест вернувшегося в Россию музыканта. fedpress.ru »

2023-12-03 12:35

Просит прощения и пишет «исповедь»: как проводит дни доцент Соколов

<strong>Заседание о продлении меры пресечения доценту Соколову, на данный момент проходящему психолого-психиатрическую экспертизу в Москве, прошло 24 декабря в Басманном суде. Следствие ходатайствовало о продлении заключения до 9 апреля 2020 года.</strong> vm.ru »

2019-12-24 14:16

Просит прощения и пишет «исповедь»: как проводит дни доцент Соколов, пока идут процессы по делу об убийстве

<strong>Заседание о продлении меры пресечения доценту Соколову, на данный момент проходящему психолого-психиатрическую экспертизу в Москве, прошло 24 декабря в Басманном суде. Следствие ходатайствовало о продлении заключения до 9 апреля 2020 года.</strong> vm.ru »

2019-12-24 14:16

Фото: social.mk.ru

Как просить прощения в Прощеное воскресенье: воздержитесь от рассылок

В воскресенье, 10 марта 2019 года, заканчивается масленичная неделя – её завершает, согласно церковной традиции, Прощёное воскресенье social.mk.ru »

2019-03-09 13:42

«Будут просить прощения у двух стран»: пропавшая в Крыму украинская семья нашлась

Украинская семья Киливник из Днепра, которая перестала выходить на связь с родственниками во время отдыха в Крыму, нашлась. riafan.ru »

2018-08-23 20:47

В Крыму заявили, что Киев сам будет просить прощения

Жители Крымского полуострова не обязаны ни у кого просить прощения за то, что регион вернулся на свою историческую родину, и это должны делать власти Украины, которые хотят причинить вред Крыму всеми способами. С таким заявлением в разговоре с РИА Новости выступил вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

Фикс подчеркнул, что жители Крыма разберутся сами, и сами будут работать во благо региона, созидать и поднимать то, что в украинское время не успели развалить. «У кого просить прощения? Придет время, когда они будут просить прощения перед крымчанами за все, что натворили в Крыму», - заявил политик. Добавив, что крымчане помнят водную, энергетическую и транспортную блокады полуострова.

kapital-rus.ru »

2018-03-12 12:13

Фото: social.mk.ru

Как просить прощения в Прощеное Воскресенье: воздержитесь от СМС

Последний день Масленицы называют Прощеным Воскресеньем, в 2018 году оно приходится на 18 февраля — считается, что в этот день нужно попросить прощения у всех, кого мог вольно или невольно обидеть в течение года social.mk.ru »

2018-02-17 15:49

Фото: riafan.ru

Организатор убийства Старовойтовой просит прощения и боится заточки

Организатор убийства известной петербургской правозащитницы Галины Старовойтовой выступил в суде с последним словом. riafan.ru »

2015-08-27 12:00

Фото: rg.ru

Клеветников заставят просить прощения у пострадавших в суде

Авторов ложных доносов заставят просить прощения у тех, на кого они наговорили. Это не считая того, что обманщикам придется заплатить за причинение морального вреда. Такая практика все чаще применяется в судах и касается в том числе и клеветы в интернете. rg.ru »

2015-08-11 20:51