Путин подписал закон о штрафах до 30 тыс. рублей за выброшенных животных

Путин подписал закон о штрафах до 30 тыс. рублей за выброшенных животных
фото показано с : aif.ru

2023-6-13 15:59

За жестокое обращение с животными вводятся штрафы до 100 тыс. рублей.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который вводит штрафы за выброшенных животных. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.В частности, за выброшенных животных предусмотрены штрафы в размере до 30 тыс. рублей, за нарушения норм обращения с животными, которые повлекли вред здоровью или жизни человека, – до 200 тыс. рублей. За жестокое обращение с животными вводятся штрафы до 100 тыс. рублей, а за ненадлежащее обращение с бездомными животными – до 50 тыс. рублей.Ранее президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев прокомментировал законопроект о штрафах за укусы собак, который приняла Госдума. Он назвал его оправданным, пояснив, что владельцы животных обязаны нести ответственность за них.

Подробнее читайте на ...

рублей штрафы животными животных обращение выброшенных

За угрозы должникам коллекторов оштрафуют на полмиллиона

Госдума приняла законопроект, предусматривающий административные штрафы для коллекторов за угрозы должникам. Штрафы составят до 500 тысяч рублей. vesti.ru »

2021-05-19 11:19

Госдума одобрила штрафы за нарушение прав россиян в интернете

Законопроект, предусматривающий крупные штрафы за нарушения закона об устойчивом интернете и за несоблюдение прав россиян в Сети, а также ужесточающий наказание за нарушения при обработке персональных данных, прошел третье чтение в Государственной думе. Об этом сообщает ТАСС. vesti.ru »

2021-02-10 16:33

Депутаты предлагают повысить штрафы за фейковые новости

В Государственную думу РФ внесли на рассмотрение поправки к законопроекту о распространении фейковых новостей. Так, депутаты предлагают в разы увеличить штрафы за противоправные действия, тем более, если они приводят к созданию ситуаций, несущих вред жизни и здоровью людей, имуществу или ведущих к нарушению общественной безопасности и сбоям в работе государственных и коммерческих учреждений.

Так, для физических лиц предлагается ввести штрафы в размере от 30 до 100 тыс. рублей, для должностных лиц - от 60 до 200 тыс. рублей, а для юридических лиц - от 200 до 500 тыс. рублей. Максимальный размер штрафа за данное правонарушение предлагается установить в размере 1,5 млн рублей. Также, штрафы будут увеличены за повторное совершение противоправных действий, пишет Интерфакс.

kapital-rus.ru »

2019-02-13 17:49

Фото: ura.ru

Пермякам выписали штрафы на 10 млн рублей. «Будем ловить и на окраинах»

За 2015 год мобильный комплекс фиксации «ПаркРайт», установленный в одной из машин инспекторов ДПС, зафиксировал более 7,5 тысяч нарушений правил дорожного движения автомобилистами Перми. По этим нарушениям были выписаны штрафы на 10 млн рублей. ura.ru »

2015-08-26 14:03

Фото: tvc.ru

В Москве за несанкционированную торговлю наложили штрафы на 9 млн рублей

С начала года органы исполнительной власти Москвы наложили штрафы за несанкционированную торговлю на несколько тысяч граждан. Собранная сумма превысила девять миллионов рублей. Несмотря на запрет, торговцев с рук можно встретить у метро, на улицах, а некоторые продают свой товар прямо из автомобилей. tvc.ru »

2015-07-31 15:35