Путин и Помпео не стали обсуждать Украину

Путин и Помпео не стали обсуждать Украину
фото показано с : vz.ru

2019-5-15 23:58

В ходе встречи президента России Владимира Путина с госсекретарем США Майком Помпео в основном обсуждалась международная проблематика, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

В частности, речь шла о «разоруженческом, нераспространенческом досье», а также о «региональных проблемах» вокруг Сирии, Афганистана, Ливии, Ирана, Венесуэлы, КНДР, передает ТАСС.

По словам Ушакова, ситуация на Украине вообще не обсуждалась, передает РИА «Новости».

Также не рассматривалась судьба президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Москва при этом считает недопустимыми любые шаги, провоцирующие гражданскую войну в Венесуэле.

Иранская сделка обсуждалась коротко, российская сторона изложила свой подход.

«Он критичный в отношении действий американской администрации. И президент, и госсекретарь достаточно много времени уделили перспективам возможного развития ситуации вокруг Ирана. Я бы сказал, что на этот счет была интересная дискуссия», сказал Ушаков.

Путин заявил, что вопрос урегулирования ситуации в Афганистане идет сложно, нужно добиваться прогресса и активнее взаимодействовать.

Президент России подчеркнул необходимость сохранения суверенитета и территориальной целостности Сирии. Обсуждение ситуации в САР носило конструктивный характер, сказал Ушаков. Путин и Помпео обсудили важность запуска работы Конституционного комитета Сирии.

Была затронута тематика КНДР, Путин подчеркнул заинтересованность во взаимодействии со всеми сторонами.

Напомним, встреча Путина с Помпео продлилась около полутора часов.

Отметим, что Украину Помпео обсудил с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Помпео призвал Россию взять на себя инициативу по урегулированию в Донбассе.

.

Подробнее читайте на ...

помпео путин ушаков обсуждалась сирии россии ситуации

Фото: mirnov.ru

Помпео и Путин договорились о шагах по нормализации отношений США и РФ

Вчера в Сочи состоялась встреча Госсекретаря США Майка Помпео и президента РФ Владимира Путина. По итогам саммита сторонам удалось достичь ряда договорённостей, в том числе о шагах по нормализации отношений между государствами. mirnov.ru »

2019-05-15 08:22

Помпео: Путин и Трамп "согласились не соглашаться" по Украине на встрече в Хельсинки

Политика Вашингтона в отношении Украины не изменилась, подчеркнул госсекретарь США tass.ru »

2018-07-25 23:26

Помпео: Путин и Трамп в ходе встречи обсудили проблему сирийских беженцев

Госсекретарь отметил, что США хотят быть частью имплементации резолюции 2254 по сирийскому урегулированию tass.ru »

2018-07-20 20:09

Фото: grani.ru

Помпео: Путин и Трамп скоро встретятся

Президент США Дональд Трамп может "в не столь отдаленном будущем" встретиться с Владимиром Путиным, заявил американский госсекретарь Майкл Помпео. На ближайшее время Москва и Вашингтон запланировали ряд двусторонних визитов и переговоров. grani.ru »

2018-06-24 11:42

Фото: vestikavkaza.ru

Помпео: Путин и Трамп встретятся …

Глава Госдепартамента США Майк Помпео заявил, что вскоре после поездки советника президента по нацбезопасности Джона Болтона в Москву может состояться встреча двух президентов - Владимира Путина и Дональда Трампа. По его словам, Болтон … vestikavkaza.ru »

2018-06-23 18:57

Фото: svoboda.org

"До Путина пока не дошло". Высказывания нового госсекретаря США

ты из высказываний Помпео о России и поговорило с американским экспертом о том, чего можно ожидать от политики нового госсекретаря. Еще до своего назначения Помпео призывал отказаться от "мягкой политики" в отношении России и настаивал на том, что санкции против Москвы необходимо расширить. svoboda.org »

2018-04-27 17:29

Фото: vz.ru

Директор ЦРУ: Путин хочет восстановить величие СССР

В Вашингтоне считают, что президент России Владимир Путин стремится восстановить величие СССР, заявил директор ЦРУ Майк Помпео. «Наша оценка намерений Владимира Путина не изменилась. Он продолжает считать, что величайшей неудачей XX века был роспуск Советского Союза», цитирует Помпео РИА «Новости». vz.ru »

2018-01-23 21:21