Путин предложил новую систему поддержки перспективных спортсменов

Путин предложил новую систему поддержки перспективных спортсменов
фото показано с : vz.ru

2017-5-23 17:20

Президент России Владимир Путин предложил внедрить федеральную систему грантов, которая поддержит перспективных спортсменов на федеральном уровне, при этом сократив финансирование профессионального спорта.

«Также следует подумать о поддержке талантливых ребят. В ряде регионов уже работает система грантов для перспективных спортсменов», - сказал Путин, отметив, что реализовать такую систему можно и на федеральном уровне. По его мнению, такая мера позволит «выявлять и вести к успеху лучших из лучших», передает РИА «Новости».

По словам Путина, деньги на гранты нужно будет найти за счет сокращения финансирования профессионального спорта. Президент подчеркнул, что неоднократно об этом говорил. По его словам, по нынешним каналам финансирования профессионального спорта часто направляются очень большие деньги «и не всегда обоснованно».

Он также отметил, что в России нужно пересмотреть механизмы подготовки юных спортсменов в связи с новыми вызовами и новыми возможностями. При этом в России есть система спортивной подготовки детей и молодежи, которая складывалась десятилетиями.

«Но современные тенденции мирового спорта, новые возможности науки, технологии, а также новые вызовы диктуют необходимость серьезного пересмотра сложившихся методик и подходов», - заявил Путин.

Целью Путин называет обеспечение конкурентоспособности всего российского спорта.

«Необходимо обеспечить непрерывность подготовки спортивного резерва: от секции в школах до спортивных вузов, от дворовых команд до сборных страны», - подчеркнул глава государства.

В то же время, считает Путин, нужно ввести дополнительные меры поддержки спортсменов после завершения их карьеры.

«Требуются дополнительные меры, что позволит тем, кто достойно представлял страну на спортивной арене, (получить) новые профессиональные возможности, найти применение своим талантам, своему опыту», - сказал Путин.

Путин также призвал навести порядок в названиях организаций, которые готовят спортсменов, передает «Интерфакс».

«У нас и какие-то ДЮШесеры, СШОР, ДЮСШ, СШ, ЦСП и ЦОПы и, Бог знает, чего только нету. По сути, все они занимаются одним и тем же, воспитывают атлетов и вне зависимости от ведомственной принадлежности должны иметь универсальные названия», - заявил президент.

Он также заметил, что зимний сезон 2016-2017 завершился не лучшим итогом для российских спортсменов, хотя он являлся предолимпийским.

В октябре Путин также отмечал, что российские власти рассмотрят предложение Минспорта о введении налоговых стимулов для компаний, инвестирующих в развитие физкультуры и спорта. Тогда же он сделал ряд поручений в спортивной сфере. .

Подробнее читайте на ...

путин спортсменов спорта спортивной профессионального новые подготовки президент

Фото: versia.ru

Путин: целенаправленная кампания против российских спортсменов является ударом по спорту

Президент России Владимир Путин прокомментировал отстранение от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российских легкоатлетов. По его мнению сложившаяся ситуация вышла за рамки здравого смысла и является попыткой перенести в спорт правила, действующие в мировой политике. versia.ru »

2016-07-27 16:57

Фото: tvzvezda.ru

Путин: у побед зарубежных спортсменов на Олимпиаде будет «другой вкус»

Президент России Владимир Путин, 27 июля провожая на Олимпиаду в Рио российскую сборную, рассказал о «другом вкусе» побед зарубежных спортсменов из-за массового отстранения сильнейших конкурентов – наших атлетов. tvzvezda.ru »

2016-07-27 16:35

Фото: grani.ru

Путин: Россия не будет мириться с дискриминацией своих спортсменов

Россия сделает все, чтобы отстоять честь и достоинство отстраненных от участия в Олимпиаде-2016 спортсменов, заявил Владимир Путин. По словам президента, ситуация вышла за рамки правового поля и здравого смысла. grani.ru »

2016-07-27 15:47

Путин назвал отстранение российских спортсменов «дискредитацией спорта»

Отстранение российских спортсменов от участия в Олимпийских играх 2016 года дискредитирует принципы спортивного равенства, справедливости и взаимоуважения. Об этом в среду заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с олимпийцами в Кремле. nsn.fm »

2016-07-27 15:41

Фото: tvc.ru

Путин: Россия не будет мириться с дискриминацией своих спортсменов

Владимир Путин встретился со спортсменами, которые будут представлять Россию на Олимпиаде в Бразилии. Встреча прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Президент заявил, что Россия не будет мириться с дискриминацией своих спортсменов, но будет действовать в рамках правил. tvc.ru »

2016-07-27 14:55

Фото: tvzvezda.ru

Россия не будет мириться с дискриминацией своих спортсменов – Путин

Президент России Владимир путин на встрече с атлетами сборной РФ, отправляющимися на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро, заявил, что Москва не будет мириться с дискриминацией своих спортсменов. tvzvezda.ru »

2016-07-27 14:55

Путин встретится с олимпийской сборной 27 июля

Президент России Владимир Путин проведет встречу с российской олимпийской сборной в среду, 27 июля. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По словам Пескова, Владимир Путин упоминал о решении МОК в отношении спортсменов из России на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза. nsn.fm »

2016-07-26 15:06

Фото: dp.ru

Путин не станет лично просить о допуске российских спортсменов на Олимпиаду

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал невозможным личное участие Владимира Путина в переговорах о допуске российских спортсмено на Олимпиаду в Рио. dp.ru »

2016-07-25 19:32

Владимир Путин не будет лично заниматься допуском российских спортсменов к Олимпиаде

Президент РФ Владимир Путин не будет лично участвовать в решении проблем с допуском российских спортсменов к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, это невозможно. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-25 16:53

Фото: vz.ru

Путин прокомментировал отчет ВАДА по допингу

Допинговый скандал - опасный рецидив вмешательства политики в спорт, заявил в понедельник президент России Владимир Путин, комментируя доклад ВАДА о допинге в российском спорте. «Сейчас мы наблюдаем опасный рецидив вмешательства политики в спорт. vz.ru »

2016-07-18 19:51

Путин призывает ужесточить ответственность спортсменов за допинг

Президент России Владимир Путин заявил о том, что в России необходимо ужесточить ответственность за применение спортсменами запрещенных препаратов (допинг). По его словам, правоохранительные органы должны получить право на ведение оперативно-розыскных мероприятий по данной теме, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-07-01 20:08

Путин призывает ужесточить ответственность спортсменов за допинг

Президент России Владимир Путин заявил о том, что в России необходимо ужесточить ответственность за применение спортсменами запрещенных препаратов (допинг). По его словам, правоохранительные органы должны получить право на ведение оперативно-розыскных мероприятий по данной теме, передает ТАСС. news.yandex.ru »

2016-07-01 20:08

Фото: ura.ru

Путин не будет заниматься вопросами дисквалификации российских спортсменов

Президент России Владимир Путин не планирует встречаться с руководством Международного олимпийского комитета - МОК. ura.ru »

2016-06-20 14:31

Путин призвал не наказывать чистых спортсменов за чужой допинг

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию вокруг российских легкоатлетов, которым Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) запретила выступление на Олимпиаде «Ответственность всегда должна быть персонифицирована. vz.ru »

2016-06-17 23:23

Фото: tvc.ru

Путин одобрил повторную проверку российских спортсменов на допинг

Владимир Путин положительно относится к намерению WADA перепроверить допинговые пробы Олимпиады-2014. При этом глава государства надеется, что действия антидопинговой организации политически не мотивированы. tvc.ru »

2016-05-20 17:23

Фото: rusnovosti.ru

Владимир Путин поругал спортивных чиновников

Президент России Владимир Путин поругал спортивных чиновников. Глава государства подчеркнул, что они вовремя не отследили включение мельдония в список запрещённых препаратов. По мнению Путина, чиновники должны были своевременно проинформировать спортсменов, тренеров и других специалистов о таких вещах. rusnovosti.ru »

2016-03-16 17:45