Путин прокомментировал отношения России и Японии

2023-10-5 19:49

Это не Москва вводила санкции

Москва не присоединялась к экономическим ограничениям против Токио. Об этом в ходе выступления на планерном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" заявил президент России Владимир Путин.  

"Но не мы же ввели санкции против Японии", - заявил Путин, чьи слова приводит РИА Новости.

При этом глава государства подчеркнул, что такие действия привели к значительному ухудшению отношений между Москвой и Токио. По его словам, именно власти Японии "захлопнули окно" в Азию.

Он также добавил, что если Япония проявит инициативу в вопросе нормализации отношений, то Россия готова немедленно приступить к сотрудничеству.

Ранее глава МИД Японии Еко Камикава заявила, что Токио продолжит усиливать политику санкций в отношении Москвы. По словам высокопоставленного дипломата, при необходимости экономического или торгового взаимодействия между Японией и Россией правительство страны откажется от введения дополнительных ограничений.

Подробнее читайте на ...

японии путин токио

Путин рассказал об отношении РФ к заключению мирного договора с Японией

Россия заинтересована в заключении мирного договора с Японией. В частности, здесь крайне важны вопросы безопасности. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин. Вместе с тем российский президент подчеркнул, что Москву беспокоит размещение систем противоракетной обороны США на территории Японии. tvzvezda.ru »

2018-12-20 13:07

Путин — Абэ: Отношения Японии и России развиваются поступательно

Президент РФ Владимир Путин на встрече с премьером Японии Синдзо Абэ заявил о развитии отношений Москвы и Токио, в том числе и по линии военных ведомств. — Отношения между Россией и Японией развиваются поступательно, — сказал Путин Абэ. life.ru »

2018-09-10 13:37

Путин и Абэ обсудят совместное развитие Курильских островов

С приближением закрытия Петербургского международного экономического форума, северная столица перестает быть центром политической жизни, которая вновь возвращается в Москву. Лидеры РФ и Японии Владимир Путин и Синдзо Абэ также прилетели в столицу России. tvzvezda.ru »

2018-05-26 14:34

Путин рассказал о намеченных ориентирах совместной работы России и Японии

Министерства России и Японии проработают новые договоренности в инвестиционной, налоговой и трудовой сферах, сообщил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с японским премьер-министром Синдзо Абэ в Токио. vz.ru »

2016-12-16 10:51

Япония решила облегчить визовый режим для россиян

Правительство Японии решило облегчить визовый режим для российских граждан, в частности, посещающих эту страну по линии бизнеса, говорится в заявлении японского МИД. По его данным, предусмотрено расширение круга лиц, которые могут получить многократные визы для краткосрочного пребывания в Японии, в том числе бизнесмены, ученые и деятели культуры. vz.ru »

2016-12-16 08:54

Путин: При решении споров России и Японии важно отсутствие чувства проигрыша

Президент России Владимир Путин заявил, что решение споров между Россией и Японией должно быть таким, чтобы ни одна из сторон не чувствовала себя проигравшей. «Некоторое время назад мы, по просьбе японских друзей, вернулись к рассмотрению проблемы и готовы ее рассматривать. vz.ru »

2016-09-03 07:49

Путин поблагодарил глав Японии и Южной Кореи за участие в открытии океанариума

Президент России Владимир Путин поблагодарил премьера Японии Синдзо Абэ и главу Южной Кореи Пак Кын Хе за участие в открытии океанариума на острове Русский. Он выразил надежду, что этот центр станет ещё одной хорошей площадкой для международного сотрудничества. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-03 06:19

Путин подарил Абэ императорскую катану

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время встречи на полях Восточного экономического форума во Владивостоке обменялись подарками; российский глава подарил Абэ катану, использовавшуюся при интронизации императора Хирохито, сообщило агентство Киодо. vz.ru »

2016-09-02 19:33

Лавров: Путин обсудил с Абэ мирный договор - Путин намерен посетить Японию до конца текущего года

Президент России Владимир Путин обсудил вопросы мирного договора с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Об этом сообщил в пятницу глава российского МИД Сергей Лавров. «Наши руководители обсуждали вопросы о мирном договоре, в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты 6 мая в Сочи. abnews.ru »

2016-09-02 16:42

Фото: ntv.ru

Путин и Абэ согласовали детали будущей встречи в Японии

Встреча Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в рамках визита российского президента в Японию состоится 15 декабря в префектуре Ямагути. Об этом лидеры двух стран договорились в ходе переговоров во Владивостоке. ntv.ru »

2016-09-02 16:21

Путин встретится с премьером Японии 15 декабря в Ямагути

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент России Владимир Путин проведут встречу 15 декабря в префектуре Ямагути. Об этом японский премьер заявил на полях Восточного экономического форума во Владивостоке, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-09-02 16:17

В Японии начата подготовка к визиту Путина

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил во время встречи в президентом России Владимиром Путиным, что в Японии ведется подготовка к визиту российского президента. «С момента нашей предыдущей встречи мы проводим подготовительную работу к визиту Владимира Путина в Японию», передает РИА «Новости» заявление Абэ. vz.ru »

2016-09-02 11:48

Фото: vz.ru

Путин встретился с премьером Японии во Владивостоке

Российская сторона внимательно изучает предложения, сделанные Токио во время визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Сочи в мае нынешнего года, заявил президент России Владимир Путин на встрече с Абэ в пятницу во Владивостоке на полях Восточного экономического форума. vz.ru »

2016-09-02 11:36

Фото: lenta.ru

Путин обсудит неожиданное предложение Японии на ВЭФ

Президент России Владимир Путин заявил о намерении обсудить с премьер-министром Японии Синдзо Абэ на полях ВЭФ план развития сотрудничества двух стран. По словам Путина, в мае этого года во время рабочей встречи в Сочи японская сторона неожиданно предложила проект по укреплению двусторонних связей. lenta.ru »

2016-09-02 10:56

Путин намерен обсудить с Абэ план развития сотрудничества между Россией и Японией

Президент России Владимир Путин заявил, что намерен обсудить на встрече с премьером Японии Синдзо Абэ предложенный Токио план развития сотрудничества с Москвой. «У меня через час как раз будет встреча с премьером (Японии), так что мы поговорим по всем аспектам нашего взаимодействия. vz.ru »

2016-09-02 10:19

Путин: Россия готова развивать портовую инфраструктуру с Японией

Россия готова развивать портовую инфраструктуру с Японией для поставки сжиженного газа, если это потребуется, заявил президент России Владимир Путин. «Что касается портовых возможностей на Дальнем Востоке, вы знаете, что из всего сжиженного газа, который добывается у нас на Сахалине, скажем, в рамках проектов Сахалин-1, Сахалин-2, 70% идет на японский рынок. vz.ru »

2016-09-02 09:23