Путин рассказал о поддержке регионов-должников

2016-12-23 13:21

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции заявил, что правительство серьезно относится к вопросу о задолженности регионов по кредитам и выделяет ресурсы на решение этой проблемы.

«Правительство поддерживает все регионы, регионам-донорам мы пытаемся создать условия, чтобы они не утратили этого качества, в частности, по созданию инфраструктуры, как в Московской области, так и в Санкт-Петербурге», - заявил Путин.

Он подчеркнул, что вопрос о задолженности регионов по кредитам очень серьезный, напомнив, что задолженность субъектов России не должна быть более 50% их доходов.

По словам Путина, только пять регионов нарушили этот принцип, и они требуют особого внимания.

«В целом задолженность регионов составляет свыше 2 трлн рублей, но правительство работает над этим. В текущем году 380 млрд рублей было направлено, чтобы перекредитовать регионы», - заявил Путин.

Он добавил, что в следующем году ресурсы на эти цели также предусмотрены и работа будет продолжена.

В начале пресс-конференции глава государства отметил рекордно низкий уровень инфляции, который будет достигнут по итогам 2016 года.

Газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-трансляцию большой пресс-конференции Владимира Путина. .

Подробнее читайте на ...

путин регионов пресс-конференции заявил правительство

Фото: aif.ru

Путин: 76 регионов РФ установили прямые партнерские отношения с Казахстаном

По итогам Форума межрегионального сотрудничества двух стран подготовлено подписание большого количества соглашений. aif.ru »

2023-11-09 11:23

Путин: только 10 регионов РФ выполняют целевые показатели по зарплатам бюджетников

Он растет вместе с общим уровнем инфляции, которая в октябре составила 11,1%, что стало самым высоким показателем за последние 40 лет tass.ru »

2022-11-30 14:12

Защитить самых уязвимых: Путин рассказал о страховке и выплатах для медиков

Каждые сутки в России проводят 170 тысяч тестов на коронавирус – это один из самых высоких показателей в мире. И это не предел, считает президент РФ Владимир Путин. Глава государства поручил наращивать эту работу, а кроме того обещал проследить за мерами поддержки медработников в регионах. vesti.ru »

2020-05-11 21:37

Путин призвал глав регионов чутко относиться к просьбам ветеранов

Президент России Владимир Путин заявил, что руководству регионов необходимо знать о потребностях каждого ветерана Великой Отечественной войны и чутко реагировать на их просьбы. «Руководители регионов и уж тем более главы муниципальных образований обязаны знать нужды каждого ветерана, реагировать на их просьбы максимально чутко и в приоритетном порядке», - заявил Путин на 41-м заседании Российского организационного комитета «Победа». tvzvezda.ru »

2019-12-11 17:30

Путин пообещал продолжить поддержку волонтерства в России

Президент Владимир Путин на заседании Государственного совета заявил, что российские власти продолжат поддержку волонтерства, и она не будет ограничиваться календарными сроками. «Безусловно, поддержка волонтерства не ограничивается формальными календарными сроками, и как уже говорил, она обязательно будет продолжена. vz.ru »

2018-12-27 13:04

Путин пообещал поддерживать оппозиционных губернаторов

Президент Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции назвал странным вопрос о сложностях в работе с оппозиционными главами регионов, пообещав оказывать им поддержку. Отвечая на вопрос о взаимодействии с оппозиционными губернаторами, глава государства подчеркнул, что это выбор избирателей. vz.ru »

2018-12-20 13:21

Путин встретится с бывшими главами регионов

Во вторник президент России Владимир Путин встретится с ушедшими в отставку руководителями регионов, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Песков сообщил, что во вторник Владимир Путин «встретится с ушедшими в отставку руководителями регионов»; он отметил, что это «это уже не первая такая встреча», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-30 12:30

Путин назвал лучшие регионы России по привлечению инвестиций

Добиться роста инвестиций в основной капитал на фоне падения этого показателя в среднем по стране смогли 20 регионов России, причем в 10 субъектах данное повышение составило почти 40%, сообщил президент Владимир Путин на заседании Госсовета. vz.ru »

2017-12-27 14:20

Путин: у регионов с барьерами для бизнеса - неэффективное руководство

На заседании президиума Госсовета в Ярославле президент России подверг критике власти регионов, где затягивают выдачу документов и разрешений гражданам. vesti.ru »

2016-11-12 16:21

Фото: riafan.ru

Путин прибыл в Ярославль для повышения инвестпривлекательности регионов РФ

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Ярославль на заседание по повышению инвестиционной привлекательности в субъектах РФ. riafan.ru »

2016-11-12 13:09

Фото: pronedra.ru

Путин: расходы регионов и госкомпаний на спорт нужно уменьшить

В бюджетах компаний с госучастием и регионов должны постепенно снижаться расходы на содержание профессионального спорта, считает российский лидер Владимир Путин. pronedra.ru »

2016-10-11 18:44

Фото: vesti.ru

Богатые и бедные: Путин поручил сгладить дисбаланс в доходах регионов

Российское руководство сегодня снова вернулось к теме финансовой обеспеченности регионов и к тому, чем восполнить разницу между их доходами. Ранее эту проблему обсуждал Совет безопасности, а теперь Владимир Путин собрал экспертное совещание. vesti.ru »

2016-09-26 20:32

Фото: tvzvezda.ru

Путин призвал сгладить диспропорцию в бюджетной обеспеченности регионов

Президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам совершенствования межбюджетных отношений. Президент отметил, что субъекты федерации в силу многочисленных факторов имеют очень разные возможности в получении собственных доходов и в обеспечении собственных потребностей. tvzvezda.ru »

2016-09-26 18:00

Фото: ntv.ru

Путин поручил устранить диспропорции в доходах регионов

Российские власти должны ликвидировать дисбаланс в бюджетной обеспеченности регионов. Такое распоряжение сегодня дал Владимир Путин в Кремле на совещании по экономическим вопросам. ntv.ru »

2016-09-26 17:06

Путин поручил устранить диспропорции в бюджетах разных регионов

В России необходимо устранить диспропорции в бюджетной обеспеченности разных регионов, заявил президент Владимир Путин на совещании по вопросам совершенствования межбюджетных отношений. По его словам, «диспропорции в бюджетной обеспеченности регионов» сегодня очевидны. vz.ru »

2016-09-26 14:35

Фото: tvc.ru

Путин назвал разницу в доходах богатейших и беднейших регионов

Разрывы в доходах пяти самых богатых и самых бедных регионов страны отличаются в 43 раза, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, в государстве не преодолена тенденция стягивания экономики в центральные районы страны. tvc.ru »

2016-09-22 16:26