Путин: Российская экономика должна к 2020 году выйти на темпы роста выше мировых

2017-3-16 15:44

К началу 2020 года темпы роста российской экономики должны опережать мировые показатели, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. «Уже на рубеже 2019-2020 годов темпы роста должны опережать мировые», - передает слова Путина ТАСС.

По словам Путина, власти России даже в период экономической нестабильности не упускали из вида долгосрочные планы развития. Путин заявил, что период адаптации экономики к новым условиям почти завершен, и теперь задачи ее развития становятся ключевыми. Сейчас, напомнил президент, правительство завершает подготовку плана по повышению темпов роста экономики до 2025 года.

Самыми важными направлениями он назвал проведение серьезных структурных преобразований, увеличение производительности труда, обеспечение промышленности квалифицированными сотрудниками и ускорение разработки и внедрения передовых технологий. Путин считает, что условия для привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест нужно формировать за счет настройки налоговой системы и улучшения делового климата, причем условия эти нужно создавать в том числе на региональном и местном уровнях.

Готовность делового сообщества и РСПП в частности к участию в развитии экономики Путин оценил высоко, отметив также желание предпринимателей «разделять ответственность за достижение общих целей».

«Сейчас принципиально важно вместе найти сбалансированные, выверенные решения по многим сложным вопросам. Они напрямую затрагивают интересы бизнеса и чувствительные для граждан страны, и от того, какой путь мы выберем, в значительной степени зависит успех России, эффективность, конкурентоспособность национальной экономики и, в конечном итоге, благополучие наших граждан», - заявил Путин.

В феврале Путин также поручил кабинету министров найти сбалансированные решения для снижения инфляции и развития промышленного производства в России. Отметим также, что в конце декабря на ежегодной пресс-конференции Путин отмечал рекордно низкий уровень инфляции. .

Подробнее читайте на ...

путин экономики роста россии заявил развития темпы

Фото: aif.ru

Путин предложил обсудить дополнительные меры поддержки экономики

Президент заявил, что продолжит проводить совещания по вопросам экономики, чтобы отслеживать проблемы, с которыми приходится сталкиваться производителям. aif.ru »

2022-06-07 13:55

«Опять под вопросом»: Путин о восстановлении мировой экономики

Во вторник, 30 ноября, российский глава Владимир Путин сообщил, что темпы восстановления мировой экономики вновь оказались под большим вопросом. Он отметил, что такая ситуация связана с появлением нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон» и очередной волной заболеваемости. kapital-rus.ru »

2021-11-30 17:43

Фото: znak.com

Путин рассказал, как власти РФ спасали экономику и почему не будет нового локдауна

Россия смогла достаточно эффективно направить ранее накопленные ресурсы для сохранения экономики, в том числе, чтобы создать резервы для дальнейшего противодействия пандемии коронавируса znak.com »

2020-10-22 21:13

Фото: znak.com

Путин рассказал, как власти РФ спасали экономику и почему не будет нового локдауна

Россия смогла достаточно эффективно направить ранее накопленные ресурсы для сохранения экономики, в том числе, чтобы создать резервы для дальнейшего противодействия пандемии коронавируса znak.com »

2020-10-22 21:13

Путин: России удалось найти баланс в ограничениях экономики

Государству удалось найти баланс между потерями в экономике и ограничениями, спасающими людей от вируса во время пандемии, заявил российский президент. vesti.ru »

2020-10-22 19:08

Фото: aif.ru

«Чтобы не посадили на крючок». О чём Путин сказал на встрече с сенаторами?

Выступая перед членами верхней палаты парламента, президент рассказал о первоочередных социально-экономических задачах страны. aif.ru »

2020-09-23 17:18

Помочь экономике: Путин предложил сделать Россию для IT-компаний лучше Индии и Ирландии

В обращении 23 июня Владимир Путин также выступил с предложениями, направленными на стимулирование российской экономики и поддержку бизнеса. Например, с 1 июля все регионы смогут вводить налоговый режим для самозанятых. vesti.ru »

2020-06-23 21:28

Путин: у экономики России есть резервы

В пятницу глава России Владимир Путин во время совещания в режиме видеоконференции с представителями различных отраслей экономики, которые столкнулись с последствиями эпидемии COVID-19, рассказал, что у нашей страны есть существенные резервы. kapital-rus.ru »

2020-06-19 18:50

Путин заявил о цели войти в другую лигу мировой экономики

Россия вполне может занять пятое место в мире по объему ВВП, только нужно войти в другую лигу экономик, считает президент Владимир Путин. В ходе большой пресс-конференции, которую транслируют российские телеканалы, Путин ответил на вопрос о том, насколько возможен прорыв в экономике, учитывая заявление Алексея Кудрина о том, что в реальности российская экономика в год растет на 1%. vz.ru »

2018-12-20 12:36

Фото: abnews.ru

ПМЭФ и Путин. Итоги пятницы

Группа ВТБ продала свой страховой бизнес «Согазу». Вице-премьер по социальной политике Татьяна Голикова заявила о возможном начале пенсионной реформы в следующем году, а министр финансов Силуанов пообещал не вводить налог с продаж. abnews.ru »

2018-05-25 21:01

Путин назвал перспективные точки роста российской экономики

Президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме заявил о необходимости развивать новые технологии, не забывая и о природных ресурсах и географических возможностях. Владимир Путин в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума отметил, что будущее и российской экономики и других стран лежит в сфере развития новых технологий: «Будущее любой экономики - за цифровыми технологиями, за искусственным интеллектом и так далее - все, что относится к так называемому новому укладу» приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-09-07 09:55

Фото: abnews.ru

Путин проинформировал коллег по БРИКС о росте экономики России более чем на 2%

Президент России Владимир Путин проинформировал участников саммита БРИКС о росте российской экономики более чем на 2%. Об этом в понедельник сообщили в Кремле. Он также рассказал о рекордно низком уровне инфляции. abnews.ru »

2017-09-04 10:33