Путин сообщил о готовности закрыть базу Кант, если Киргизии больше будет не нужна помощь России

2017-2-28 15:45

Глава Российской Федерации Владимир Путин сделал заявление, что Москва готова закрыть базу Кант в случае, если Киргизия больше не будет нуждаться в помощи РФ, передает ТАСС. Об этом глава государства сообщил после переговоров с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

«Если когда-то Кыргызстан скажет, что мы укрепили настолько свои Вооруженные силы, что такая база не нужна, мы в этот же день уйдем», - сказал Путин. Добавив, что вопрос по поводу расширения российского военного контингента на базе Кант не обсуждался, но в случае необходимости эту тему можно затронуть.

«Нам нет никакой необходимости размещать здесь (в Киргизии) воинский контингент», - подчеркнул глава России. Уточнив, что российская база в Киргизии имеет отношение только к обеспечению безопасности самой Киргизии.

Глава Российской Федерации Владимир Путин сделал заявление, что Москва готова закрыть базу Кант в случае, если Киргизия больше не будет нуждаться в помощи РФ, передает ТАСС. Об этом глава государства сообщил после переговоров с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

В«Если когда-то Кыргызстан скажет, что мы укрепили настолько свои Вооруженные силы, что такая база не нужна, мы в этот же день уйдемВ», - сказал Путин. Добавив, что вопрос по поводу расширения российского военного контингента на базе Кант не обсуждался, но в случае необходимости этуВ тему можно затронуть.

В«Нам нет никакой необходимости размещать здесь (в Киргизии) воинский контингентВ», - подчеркнул глава России. Уточнив, что российская база в Киргизии имеет отношение только к обеспечению безопасности самой Киргизии.

Подробнее читайте на ...

киргизии глава кант путин необходимости база базу закрыть

В Киргизии глава областной милиции впал в кому после штурма дома Атамбаева

Начальник Главного управления внутренних дел Чуйской области Киргизии Самат Курманкулов впал в кому после травмы, полученной в ходе штурма резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева в Кой-Таше. Об этом сообщили в Минздраве страны. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-08 02:22

Владимир Путин: отношения России и Киргизии качественно улучшаются

Глава Киргизии Алмазбек Атамбаев сделал очень многое, чтобы отношения с Российской Федерацией развивались - с таким заявлением выступил глава России Путин во время встречи с Атамбаевым в Бишкеке.

«Действительно, вы очень многое сделали для того, чтобы отношения между нашими странами поднимались поступательно и улучшались качественно, - сказал Путин, обратившись к киргизскому лидеру, - У нас будет сегодня возможность поговорить по всем направлениям. Киргизия остается для нас очень важным партнером и нам приятно отметить, что в сфере торгово-экономических связей Россия занимает первое место».

kapital-rus.ru »

2017-02-28 13:02

Глава ЦИК Киргизии: по итогам голосования одобрены изменения в Конституцию

Глава Центризбиркома Киргизии Нуржан Шайлдобекова назвала очевидными результаты голосования на референдуме об изменении Конституции республики.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-11 20:21

Фото: pronedra.ru

Глава Киргизии: референдум укрепит независимость республики

Глава Киргизии Алмазбек Атамбаев назвал референдум по изменению Конституции важным шагом к укреплению независимости республики и демократии. pronedra.ru »

2016-12-11 11:50

Фото: vestikavkaza.ru

Я устал, я ухожу - глава МВД Киргизии

Министр внутренних дел Киргизии Мелис Турганбаев, подавший в отставку, объяснил, с чем связано его решение. "Каждый человек имеет право уйти с поста. Никаких политических мотивов. Я просто хочу отдохнуть, ведь не … vestikavkaza.ru »

2016-05-30 13:59

Фото: vestikavkaza.ru

В Киргизии сменился глава таможенной службы

Премьер-министр Киргизии Сооронбай Жээнбеков сегодня своим распоряжением освободил Адамкула Жунусова от исполнения обязанностей председателя государственной таможенной службы при правительстве республики. … vestikavkaza.ru »

2016-04-20 16:49

Глава Киргизии призвал прекратить распри в праздник Навруза

Праздник Навруз олицетворяет возрождение природы после уходящей зимы и духовное очищение человека, в этот день люди должны прощать других и забывать о своих заботах, заявил Алмазбек Атамбаев. ria.ru »

2016-03-21 10:14