Путин: Страны ОДКБ оперативно согласовывали позиции по военно-стратегическим вопросам

Путин: Страны ОДКБ оперативно согласовывали позиции по военно-стратегическим вопросам
фото показано с : vz.ru

2023-11-23 15:48

Государства члены ОДКБ оперативно согласовывали позиции по актуальным политическим и военно-стратегическим вопросам, острым проблемам региональной и международной повестки, а также развивали контакты с ШОС и СНГ, заявил президент России Владимир Путин.

Подробнее читайте на ...

путин страны одкб оперативно согласовывали позиции военно-стратегическим вопросам

Путин: страны ЕАЭС расширяют сотрудничество в промышленности и сельском хозяйстве

Президент РФ напомнил, что на майском саммите в Москве главы государств одобрили запуск специального механизма финансирования, предусматривающего особые льготы для экономических проектов с участием трех и более стран ЕАЭС tass.ru »

2023-12-25 19:48

Россию ждут грандиозные железнодорожные стройки

Однако сегодня, говорят эксперты, именно железные дороги стали едва ли не ключевой отраслью экономики, которая позволит стране и преодолеть санкции, и поддержать промышленность, и выстроить новые связи. kapital-rus.ru »

2023-12-16 11:11

«Территории возвращаются»: Путин рассказал, в чем заключается сила России

Глава государства пояснил, что сила России заключается в том, что к стране возвращаются исторические территории, а россияне начинают чаще прибегать к истинным ценностям. «Россия стала сильнее. kapital-rus.ru »

2023-11-28 18:34

Путин: Страны ОДКБ, в том числе Россия, не приемлют терроризм в любой точке мира

Россия, как и остальные страны – участницы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), не приемлет никакие проявления терроризма в любой точке земного шара. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время выступления на Совете коллективной безопасности ОДКБ. life.ru »

2023-11-23 15:38

Фото: vz.ru

Путин: Страны БРИКС за многополярный мир

Все, кто присоединился к БРИКС, поддерживают концепцию создания многополярного мира, никто не хочет быть на вторых ролях у какого-то суверена, заявил президент России Владимир Путин в эксклюзивном интервью Центральному телевидению Китая. vz.ru »

2023-10-15 06:00

Путин: Страны "золотого миллиарда" пытаются удержать лидерство, но сдают позиции

Страны "золотого миллиарда" постепенно сдают лидерские позиции, хотя и пытаются сохранить своё господствующее положение всеми силами. Об этом сказал президент России Владимир Путин во время выступления на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате. life.ru »

2023-10-13 12:38

Путин: страны Запада своими же руками разрушают систему торговых и финансовых связей

Президент отметил важность того, что на этом фоне в мире расширяется пространство подлинного делового сотрудничества государств, которые не подчиняются какому бы то ни было внешнему давлению, а следуют собственным национальным интересам tass.ru »

2023-09-12 09:08

Путин: страны Запада плевать хотели на Устав ООН

Президент России Владимир Путин заявил, что страны Запада вспоминают о международном праве только тогда, когда считают, что эти инструменты можно использовать против кого-то. В случае с украинским конфликтом они это делают для того, чтобы оказать давление на Россию. tvzvezda.ru »

2023-07-29 00:04

Путин: РФ и страны Африки будут переходить в коммерческих сделках на нацвалюты

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков предположил, что Запад никак не отреагирует на обстрел tass.ru »

2023-07-28 19:16

Путин: РФ и страны Африки выступают за формирование справедливого многополярного мира

По словам президента, Россия продолжит вносить "реальный вклад в урегулирование текущих кризисов и предотвращение новых очагов напряженности на континенте" tass.ru »

2023-07-27 21:22

Эрдоган: Путин согласился продлить зерновую сделку

Его слова приводит информационное агентство URA RU, ссылаясь на французское издание AFP. Эрдоган заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин якобы дал добро на продление зерновой сделки. kapital-rus.ru »

2023-07-14 17:15