Рабочие группы ВАДА рассмотрят рекомендации МОК по созданию ITA

2017-3-18 04:26

Рабочие группы Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) обсудят рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по созданию Независимой организации допинг-тестирования (ITA). «Рекомендации будут обсуждаться соответствующими рабочими группами, что были созданы советом учредителей WADA, и имеют четкий круг полномочий», - сообщили в пресс-службе ВАДА, передает РИА «Новости».

16 марта директор МОК по коммуникациям Марк Адамс от имени Международного олимпийского комитета объявил о создании Независимой организации допинг-тестирования, которая разработает для каждой международной федерации план тестирования, не только по видам спорта, но и по дисциплинам. .

Подробнее читайте на ...

мок вада рекомендации

МОК и ВАДА позорно молчат в арбитражном суде

Грандиозный скандал разгорается в спортивном сообществе. Как выяснилось, крестовый поход, объявленный против российских спортсменов в 2017 году, в некоторых случаях основывался на поддельных документах. argumenti.ru »

2020-03-03 15:05

МОК и ВАДА постараются оспорить оправдание российских спортсменов

Международный олимпийский комитет не согласен с решением Спортивного арбитражного суда, оправдавшего российского лыжника Александра Легкова и еще 28 наших спортсменов. Позицию МОК разделяет и Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА). vesti.ru »

2018-04-25 09:23

ВАДА прокомментировало решение МОК о запрете российского флага на закрытии ОИ

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) согласилось с решением исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), отказавшегося восстанавливать статус Олимпийского комитета России (ОКР) перед церемонией закрытия Игр-2018. vz.ru »

2018-02-26 05:56

Для МОК и ВАДА даже международный суд не авторитет?

Я думаю, своими действиями ВАДА разрушает олимпийское движение. Более того, сейчас, принять решение не приглашать на Олимпиаду ни в чем не повинных спортсменов, которые по суду признаны невиновными, это очень опасно. Потому что сразу авторитет МОК ... regions.ru »

2018-02-02 17:08

Фото: vz.ru

Спорт: Российских олимпийцев отстраняли по крайне жесткому принципу

МОК раскрыл список критериев, по которым он отбраковал олимпийцев из России. При ближайшем рассмотрении выясняется, что значительная часть этих требований выдвинута словно специально для того, чтобы не допустить к Олимпиаде именно российских спортсменов. vz.ru »

2018-01-25 22:50

«МОК и ВАДА заигрались. Кто станет российским Босманом?»

Затянувшаяся война российского спорта с «европейскими ценностями» заканчивается так, как предупреждали люди, смотрящие на мир не через экраны телевизоров. МОК и ВАДА показательно добивают российскую олимпийскую команду, отказывая в допуске к ОИ-2018 спортсменам, которые не подозревались не только в применении допинга, но даже в нарушении антидопинговых правил. fedpress.ru »

2018-01-24 07:10

МОК заявил об особом отношении к отбору допинг-проб россиян перед ОИ-2018

Целевая группа обеспечит необходимый уровень тестирования всем спортсменам, получившим право на выступление на Олимпиаде-2018, особенно российским атлетам, сообщил представитель Международного олимпийского комитета (МОК). vz.ru »

2017-11-16 14:08

Фото: riafan.ru

МОК и ВАДА не расследовали положительные пробы ямайских спринтеров с Игр-2008

Международный олимпийский комитет и Всемирное антидопинговое агентство не собираются изучать и расследовать ситуацию, связанную с положительными допинг-пробами ямайских легкоатлетов с пекинских Игр-2008. riafan.ru »

2017-04-02 17:50

МОК продлил санкции против России

Международный олимпийский комитет (МОК) продлил санкции в отношении России в связи с допинговыми скандалами. «Исполком МОК принял решение продлить временные меры, принятые в отношении России 19 июля до дальнейшего уведомления. vz.ru »

2016-12-07 19:44

МОК решил выделить 500 млн долларов на допинговые расследования в отношении России

Международный олимпийский комитет (МОК) выделит Всемирному антидопинговому агентству (ВАДА) 500 млн долларов для проведения дальнейших расследований проблемы допинга в России, если Ричард Макларен будет сотрудничать с главами других комиссий, сообщает портал Inside the games. vz.ru »

2016-11-12 19:22

Балахничев: Награждение Степановых МОК увеличит число конфликтов в спорте

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) наградить информаторов Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Юлию и Виталия Степановых увеличит количество конфликтов в спортивной среде, заявил бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. vz.ru »

2016-10-24 10:15

Международный союз биатлонистов не исключил лишения Тюмени права провести ЧМ

Если в связи с допинговым скандалом появятся новые факты, Тюмень могут лишить права провести чемпионат мира по биатлону в 2021 году, заявил глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг. vz.ru »

2016-09-05 23:56

Фото: vz.ru

Члены МОК согласились пересмотреть систему антидопинга после ОИ в Рио

Члены Международного олимпийского комитета согласились с призывом полномасштабно пересмотреть глобальную систему антидопинга после олимпиады в Рио-де-Жанейро, заявил глава МОК Томас Бах. «После Рио мы согласились с призывом произвести полномасштабный пересмотр глобальной системы антидопинга. vz.ru »

2016-08-02 17:23

В МОК призвали создать новую организацию по борьбе с допингом

Дело не в репутации Международного олимпийского комитета (МОК), которую нужно восстанавливать, а в репутации Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), надо найти способ создать организацию, отвечающую всем требованиям, заявил член МОК израильтянин Алекс Гилади на сессии организации. vz.ru »

2016-08-02 16:53

Мутко рассказал о конфликте МОК и ВАДА

Между Всемирным антидопинговым агентством и Международным олимпийским комитетом есть конфликт, заявил министр спорта России Виталий Мутко. «МОК выражает неудовлетворение, что антидопинговая система несовершенна, и требует перенастройки», - приводит его слова «Р-Спорт» со ссылкой на «Матч ТВ». vz.ru »

2016-07-30 10:53

Фото: abnews.ru

ВАДА и МОК помогут решить вопрос о допуске российских легкоатлетов на ОИ-2016 – ИВФ - О консультациях попросила Международная федерация тяжелой атлетики

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) и Международный Олимпийский комитет (МОК) помогут Международной федерации тяжелой атлетики (ИВФ) решить вопрос о допуске российских спортсменов в этом виде спорта до соревнований на Олимпиаде. abnews.ru »

2016-07-25 20:32

Член МОК: в докладе WADA есть фактические ошибки

В докладе ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство) есть неверные сведения об исчезнувших допинг-пробах российских спортсменов, о чем ТАСС сообщил член исполкома МОК президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель. По его словам, это можно доказать на примере спортсменов стрелкового спорта.

Доклад был представлен 18 июля от ВАДА во главе с Ричардом Маклареном. В нем сообщалось об итогах расследования обвинений о допинге на Олимпиаде-2014, которая прошла в Сочи. Авторы доклада утверждают, что метод по замене допинг-проб в РФ использовался в 643 случаях с 2012 по 2015 года, в махинациях приняли участие атлеты из тридцати видов спорта.

В отчете Макларен сообщает о трех стрелках, чьи допинг-пробы якобы исчезли. Однако, как утверждает Фазель, это не соответствует действительности. Личности этих спортсменов были установлены. Впоследствии выяснилось, что их дисквалифицировали по всем правилам. «Так что не все, что написано в докладе Макларена, базируется на реальных фактах», - заключил Фазель.

kapital-rus.ru »

2016-07-25 14:29

Фото: vz.ru

Общество: Западные СМИ: Игры в Рио будут пропитаны зловонием обмана

Решение МОК допустить к участию в Олимпиаде российскую сборную, правда, без легкоатлетов, глубоко возмутило некоторых западных чиновников и СМИ. Британская и немецкая пресса пишет, что путинский пудель Томас Бах продал душу, чистых спортсменов и даже женщину Юлию Степанову. vz.ru »

2016-07-25 13:16