Результатов: 41

Поднятый со дна Аландского моря компас подводной лодки "Сомъ" передали в ЦВММ в Петербурге

Исполнительный директор Центра подводных исследований Русского географического общества Сергей Фокин рассказал, что реставрация заняла продолжительное время, так как артефакт пришлось буквально полностью разобрать и отдельно восстанавливать каждую деталь tass.ru »

2023-5-10 18:33

Сом в руку. Роман Мадянов – о том, почему на рыбалку с кем попало не ходят

Актёр Роман Мадянов («Шаляпин», «Солдаты», «В круге первом») объясняет «АиФ», в чём главная ценность рыбалки и как она избавляет от мусора в голове. aif.ru »

2023-4-15 05:46

Сом проткнул шипом грудь ребенка

Сом в США проткнул плавником грудь мальчику, который отправился на рыбалку вместе с матерью. Женщина повезла сына в больницу, но ей пришлось остановиться и вызвать спасателей, так как у ребенка начались проблемы с дыханием. lenta.ru »

2022-6-23 07:42

Свежий сом – лучший выбор гурманов

Вкусный и полезный сом – любимое лакомство многих поклонников изысканных блюд. Этот вид рыб, как и многие другие, обладает своими отличительными особенностями. Содержащиеся в нем ингредиенты способствуют укреплению здоровья и повышению иммунитета. metronews.ru »

2022-1-24 09:51

Сом попытался украсть добычу из пасти крокодила и попал на видео

Посетители южноафриканского национального парка Крюгера сняли на видео, как сом попытался украсть сородича из пасти крокодила. На записи видно, как крокодил подплывает к берегу водоема с сомом в зубах. lenta.ru »

2020-10-23 19:18

Сом дал отпор двум голодным ужам-рыболовам и попал на видео

Сом в Индии проглотил голову напавшего на него ужа. Вторая змея повисла у рыбы на хвосте. После получасовой схватки одна из змей устала и выпустила хвост рыбы. Сом начал биться в воздухе, упал в воду и уплыл. lenta.ru »

2020-9-11 13:45

Пойман белый сом рекордного размера

В американском штате Нью-Йорк рыболов поймал белого сома рекордного размера. Крис Брокетт из города Лаудонвилл выловил в крупнейшем притоке Гудзона реке Мохок рыбу длиной 77,47 сантиметра, которая весила 5,4 килограмма. lenta.ru »

2020-9-3 13:13

Краснодарский фьюжн, сом на вертеле и татарские эчпочмаки: лучшие гастрономические проекты регионов

Специально для Forbes Life шеф-повар Иван Дубков собрал самые яркие и оригинальные гастрономические проекты в российских регионах: тут действительно есть, из чего выбирать — от Владивостока до Калининграда forbes.ru »

2020-9-3 17:16

Крупный сом упал на автомобиль и разбил лобовое стекло

В американском городе Бофорт, штат Северная Каролина, птица сбросила сома на проезжающий автомобиль. Рыба упала на лобовое стекло, разбила его и отскочила на дорогу. Женщине, которая вела машину, пришлось найти сома, чтобы доказать достоверность своей истории. lenta.ru »

2019-12-24 15:26

Сом в руку. Почему национальная валюта бедной Киргизии стабильнее рубля

Киргизия – крайне небогатая республика, миллион её жителей работает в России, нет месторождений нефти, зар­платы низкие. Тем не менее киргизский сом считается самой устойчивой валютой СНГ. Интересно, каким же образом? aif.ru »

2019-11-8 00:06

Погруженная в историю. Пропавшая в 1916 году российская подлодка «Сомъ» до сих пор покоится на шведском дне. Почему ее важно поднять оттуда?

Пропавшая в 1916 году российская подлодка «Сомъ» до сих пор покоится на шведском дне. Почему ее важно поднять оттуда? novayagazeta.ru »

2019-4-7 22:07

Сом весом 100 килограмм пойман в Польше

Житель польского города Тыхы Шимон Нововейский опубликовал в соцсети фотографии выловленного им сома, сообщив, что вес улова составил более 100 килограмм, а длина - 260 сантиметров. argumenti.ru »

2018-10-21 20:45

Швеция передала России компас с затонувшей подлодки "Сомъ"

Полиция Швеции передала посольству РФ в Стокгольме компас с затонувшей в 1916 году подлодки "Сомъ" по окончании судебных разбирательств с водолазами из шведской компании Ocean Х Team, обнаружившими субмарину в 2015 году. vesti.ru »

2018-7-13 19:24

Погружённые в сом. Проживёт ли Киргизия без денежных переводов из России?

В маленькой республике общаются на «великом и могучем», открывают кафе «Как в России» и всенародно празд­нуют 9 мая. К сожалению, всё это может исчезнуть, если мы не станем развивать наши связи вне политики. aif.ru »

2018-6-1 00:08

В Приморском океанариуме проснулся амурский сом

В Приморском океанариуме проснулся амурский сом, который пролежал всю зиму на боку на дне бассейна экспозиции «Река Амур и озеро Ханка», передает «Газета.RU» со ссылкой на пресс-службу океанариума Приморья.

По ее данным, сом, пролежавший между корнями дерева всю зиму, выбрался на прогулку, почувствовав потепление, и предсказал скорое наступление весны.

kapital-rus.ru »

2018-2-15 07:29

Представители Минобороны и РГО осмотрели затонувшую в 1916 году российскую подлодку Сом

Первый осмотр находящейся в шведских территориальных водах затонувшей в 1916 году российской подводной лодки Сом с участием представителей Русского географического общества (РГО), Минобороны России и Службы береговой охраны (СБО) Швеции прошел в районе шведского города Грисслехамн. vz.ru »

2016-9-23 21:08

В США на женщину с неба свалился крупный сом. Видео

Жительнице американского города Филадельфия Лизе Лобри не повезло. По дороге в фитнесс-центр ей на голову прямо с неба упал двухкилограммовый сом. Оказалось, что пролетавший мимо ястреб не удержал крупную добычу в когтях. Женщина отделалась несколькими ушибами. vesti.ru »

2016-9-13 15:35

В Германии огромный сом атаковал женщину, купавшуюся в озере

В Баварии молодая женщина во время купания в местном озере подверглась нападению гигантского сома, сообщает ресурс The Local. mirnov.ru »

2016-8-28 11:45

Огромный сом мешает реконструкции моста в Калининграде

Сом, вес которого около 200-220 килограммов, мешает восстановительным работам на месте моста «Высокий» в Калининграде. Он живёт в яме в реке Преголя, иногда пугает водолазов. Об это рассказал заместитель главы администрации Калининграда Артур Крупин, сообщает «Интерфакс». nsn.fm »

2016-7-19 19:09

Гигантский сом мешает ремонту моста в Калининграде

В Калининграде огромный сом мешает рабочим ремонтировать мост «Высокий». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя главы администрации города Артура Крупина. tvzvezda.ru »

2016-7-19 18:30

В Калининграде гигантский сом прогнал водолазов

В Калининграде гигантский сом отогнал водолазов, занимающихся починкой Высокого моста. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Артур Крупин. По его словам, подводные ремонтные работы мешают сому, который обитает в яме поблизости от реконструируемых опор объекта. lenta.ru »

2016-7-18 18:35

Ловись, ловись, форель большая, сом тяжелый...

В пруду купаются семь маленьких селезней. По разные стороны водоема расположились их родители — наблюдают за порядком. Мимо по стежке проходит девочка с удочкой, но взрослые селезни, охраняя птенцов, пытаются на нее напасть. vm.ru »

2016-7-6 21:04

Потомки капитана попросили Путина и премьера Швеции разрешить подъем Сома

В письме президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Швеции Стефану Левену потомки Хрисанфа Бугураева, который был капитаном затонувшей подлодки Сом, попросили разрешить подъем субмарины. «Как прямые родственники командира, мы просим удовлетворения заявки на подъем судна компанией Ocean X Team и предоставить эксклюзивные права на подъем с целью последующей передачи подлодки в Россию и обеспечения церемониальных процедур погребения субмарины Российской империи», - говорится в письме. vz.ru »

2016-6-5 03:57

Общество: Константин Стрельбицкий: Мы уже нашли документы по составам семей погибших подводников

Вот найдут шведы миллионы, поднимут Сома на глазах у всего мира и после этого скажут нам официально, что вы ни разу не обратили на это внимания. . . И мы можем только утереться, заявил газете ВЗГЛЯД историк флота Константин Стрельбицкий, консультант группы дайверов, которые обследуют затонувшую 100 лет назад российскую подлодку Сом. vz.ru »

2015-8-18 19:01

Место гибели подводной лодки типа «Сом» времён ПМВ могут признать воинским захоронением

Место обнаружения подводной лодки времён Первой мировой войны вблизи берегов Швеции может быть признано воинским захоронением, если подтвердится, что судно действительно принадлежало России. Об этом сообщил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Александр Бикантов. Читать далее russian.rt.com »

2015-7-31 19:14

Общество: Погибшую у Швеции российскую подлодку предложено сделать музеем

Подводная лодка, обнаруженная шведскими дайверами на дне Балтийского моря, вероятно, является головным кораблем проекта Сом Российского императорского флота. Корабль погиб вместе с 18 членами экипажа 10 мая 1916 года. vz.ru »

2015-7-28 18:15