Рауль Кастро обсудил с Патрушевым сотрудничество РФ и Кубы в сфере безопасности

2024-2-27 08:03

Секретарь Совета безопасности России заверил лидера Кубинской революции, что Москва остается приверженной духу стратегического партнерства между двумя странами

Подробнее читайте на ...

рауль кастро обсудил патрушевым сотрудничество кубы сфере безопасности

Рауль Кастро заявил Медведеву, что не сомневается в победе России

Один из лидеров Кубинской революции, 4-й первый секретарь ЦК Коммунистической партии Кубы — Рауль Кастро — в телефонном разговоре с зампредом Совбеза РФ Дмитрием Медведевым выразил уверенность в победе России и поддержал её действия на Украине. life.ru »

2023-06-03 18:00

Фото: vz.ru

Рауль Кастро заявил Дмитрию Медведеву о своей уверенности в победе России

Лидер Кубинской революции Рауль Кастро во время разговора с зампредом Совбеза России Дмитрием Медведевым заявил о своей поддержке России и выразил уверенность в ее победе. Медведев в ответ подчеркнул, что позиция России насчет торгово-экономической и финансовой блокады Кубы со стороны США не изменилась, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-03 17:28

Рауль Кастро и президент Кубы возложили цветы к Мемориалу советского воина в Гаване

Как сообщили в посольстве РФ, в церемонии также приняли участие дипломатические представители Белоруссии, Казахстана и Азербайджана tass.ru »

2023-05-09 16:24

Рауль Кастро обсудил с ЦК Компартии Кубы ситуацию с беспорядками в стране

В ходе встречи были проанализированы провокации, организованные контрреволюционными элементами, организованные и финансируемые из США с целями дестабилизации, сообщила газета Granma tass.ru »

2021-07-13 05:50

Фото: vestikavkaza.ru

Рауль Кастро ушел в отставку

Рауль Кастро уходит с поста первого секретаря ЦК правящей Коммунистической партии Кубы, пишет центральный печатный орган кубинской компартии газета Granma. "Генерал армии сказал, что с удовлетворением передает руководство страной … vestikavkaza.ru »

2021-04-16 23:55

Рауль Кастро покидает пост руководителя Коммунистической партии Кубы

В пятницу, 16 апреля, стало известно, что первый секретарь ЦК Коммунистической партии Кубы генерал Рауль Кастро уходит в отставку. Об этом он лично сообщил в рамках VIII съезда партии в Гаване. argumenti.ru »

2021-04-16 21:56

Рауль Кастро уходит с поста руководителя компартии Кубы

Рауль Кастро, первый секретарь ЦК Коммунистической партии Кубы, принял решение уйти в отставку. Об этом он сообщил в ходе VIII съезда партии в Гаване. «Генерал армии сказал, что он с удовлетворением передает руководство страной группе подготовленных лидеров, закаленных десятилетиями опыта, приверженных этике Революции, отождествляемых с историей и культурой нации», - цитирует заявление РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-04-16 21:26

Рауль Кастро получил Ленинскую премию ЦК КПРФ

Рауль Кастро получил Ленинскую премию ЦК КПРФ. Вице-спикер Госдумы РФ Иван Мельников, находящийся в Гаване с официальным визитом, вручил первому секретарю ЦК Компартии Кубы диплом и почетный нагрудный знак. vesti.ru »

2019-05-02 03:55

Фото: tass.ru

Рауль Кастро заявил, что отношения Кубы и США не могут выстраиваться с позиции силы

Первый секретарь ЦК Компартии Кубы также призвал мировое сообщество не оставлять без внимания преследования дружественных Гаване политиков в странах Латинской Америки tass.ru »

2019-01-02 03:36

Рауль Кастро заявил об ужесточении американского эмбарго в отношении Кубы

По словам первого секретаря ЦК кубинской Компартии, блокада со стороны США является одной из главных причин сохранения проблем в экономике страны tass.ru »

2018-07-26 15:53

Рауль Кастро возглавит комиссию по реформированию Конституции Кубы

Первый секретарь кубинской компартии Рауль Кастро возглавит парламентскую комиссию по реформированию Конституции страны. Об этом заявил Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель. Читать далее russian.rt.com »

2018-06-03 04:35