Разведчики ВС РФ уничтожили блиндажи ВСУ на купянском направлении

2024-1-5 09:53

Были ликвидированы также минометы и живая сила противника.

Российские военнослужащие группировки войск «Запад» с помощью беспилотников уничтожили несколько замаскированных блиндажей Вооруженных сил Украины, минометы и живую силу противника на купянском направлении, сообщили в Минобороны РФ.Сделать это удалось благодаря точной и успешной работе разведки. В ведомстве рассказали, что основная разведка в зоне спецоперации сейчас ведется с воздуха. Военнослужащие запускают дроны, которые позволяют сделать обзор позиций противника. Также в разведрейды ходят сами бойцы. «Группа на квадроциклах выдвигается на точку. Нас завозят, мы меняем ребят, которые работали до нас. И уже ведем наблюдение. Основные цели – это минометы противника. Работаем по передвижению живой силы противника и наблюдательным пунктам, местам подвоза боеприпасов», - рассказал старший разведчик.Ранее сообщалось, что подразделения ВСУ отступили на нескольких позициях на артемовском направлении в Донбассе.

Подробнее читайте на ...

противника направлении минометы

Расчет «Мста-Б» разгромил опорный пункт противника на Краснолиманском направлении

Расчет артиллерийской установки «Мста-Б» ЦВО уничтожил опорный пункт противника на Краснолиманском направлении. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. «Военнослужащие расчета буксируемой гаубицы 2А65 «Мста-Б» Центрального военного округа, точным попаданием уничтожил опорный пункт противника на Краснолиманском направлении в зоне проведения специальной военной операции», - говорится в сообщении ведомства. tvzvezda.ru »

2023-10-09 07:53

Фото: aif.ru

Артиллеристы уничтожают противника на Купянском направлении

Артиллерийские подразделения Западной группировки войск в ходе специальной военной операции продолжают выполнять задачи по уничтожению артиллерийских батарей, вооружения и военной техники противника на Купянском направлении. aif.ru »

2023-10-03 00:11

На Красно-Лиманском направлении удары артиллерии и авиации ВКС РФ отбросили противника на исходные рубежи

В Министерстве обороны России рассказали о развитии ситуации на Красно-Лиманском направлении. В результате активных действий ВС РФ силами до ротной тактической группы были отражены две атаки украинских неонацистов. tvzvezda.ru »

2022-11-13 14:06

В Минобороны РФ сообщили о потерях противника на Краснолиманском направлении

Российские военные сорвали попытку атаки двух усиленных украинских взводов в ЛНР. Об этом сообщил на брифинге в четверг официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-10 13:40

Российские потери на Херсонском направлении в 7–8 раз меньше, чем у противника

Потери российских войск на Херсонском направлении в несколько раз меньше, чем у противника. Об этом доложил министру обороны Сергею Шойгу в среду командующий Объединённой группировкой российских войск в районе проведения специальной военной операции Сергей Суровикин. life.ru »

2022-11-09 18:24

Смертоносный «Гиацинт»: как артиллеристы громят противника на Авдеевском направлении

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов побывал на позициях наших бойцов в зоне специальной военной операции на Авдеевском направлении. Артиллеристы прячут орудия в лесистой местности, а также накрывают маскировочной сетью. tvzvezda.ru »

2022-11-09 17:52

На Красно-Лиманском направлении потери противника составили более 120 боевиков убитыми и до 130 ранеными

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации: Купянском направлении противник силами двух батальонных тактических групп, усиленных иностранными наемниками, в течение суток вел наступательные действия в направлении населенных пунктов Нижняя Дуванка и Сватово Луганской Народной Республики. argumenti.ru »

2022-11-07 15:39