Ректор ЧелГУ получил мандат депутата Заксобрания Челябинской области

Ректор ЧелГУ получил мандат депутата Заксобрания Челябинской области
фото показано с : znak.com

2021-12-3 10:26

Ректор Челябинского госуниверситета Сергей Таскаев 3 декабря 2021 года на заседании облизбиркома получил удостоверение депутата Законодательного собрания региона седьмого созыва

Ректор Челябинского госуниверситета Сергей Таскаев 3 декабря 2021 года на заседании облизбиркома получил удостоверение депутата Законодательного собрания региона седьмого созыва. Ему был передан мандат бывшего спикера ЗСО Владимира Мякуша, который ушел из представительного органа, став советником губернатора Алексея Текслера. Удостоверение депутата Сергею Таскаеву вручил председатель облизбиркома Сергей Обертас, который дорабатывает в своей должности последние дни. 7 декабря его полномочия заканчиваются, в новый состав избирательной комиссии Сергей Обертас не попал, как и его заместитель Елена Шубина. Добавим, что этот мандат для Сергея Таскаева является долгожданным. Изначально планировалось, что он пройдет в Заксобрание по списку партии Единая Россия еще в сентябре 2020 года, однако результата партии в его избирательном округе не хватило. Затем Таскаеву хотели передать мандат Олега Голикова, который перешел работать в Госдуму РФ, но в итоге его получил зампред магнитогорского городского собрания Дмитрий Мельников.

Подробнее читайте на ...

депутата мандат сергей получил облизбиркома ректор декабря удостоверение

Фото: znak.com

На мандат покойного депутата Сухова в Заксобрании может претендовать глава Ивделя

Глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк может стать основным кандидатом от партии власти на майских довыборах в Заксобрание Свердловской области по Краснотурьинскому округу znak.com »

2019-11-29 14:32

Спикер кировского парламента сдаст мандат депутата

КИРОВ, 16 октября, ФедералПресс. Предложение внесено в повестку пленарного заседания регионального парламента. До отказа от мандата Быков сложит с себя полномочия спикера ОЗС. fedpress.ru »

2019-10-16 18:43

Фото: znak.com

На мандат Нациевского в гордуме Челябинска претендуют четыре депутата от КПРФ

Нешуточные страсти разгораются в региональном отделении КПРФ после подведения предварительных итогов выборов в райсоветы Челябинска и неожиданного проигрыша теперь уже экс-депутата Константина Нациевского znak.com »

2019-09-10 09:05

«Два Бидонько в органах власти: почему бы и нет?» На вакантный мандат депутата заксобрания претендуют четверо

На Среднем Урале на мандат вице-спикера заксобрания Анатолия Сухова, который также являлся депутатом по Краснотурьинскому одномандатному округу, претендуют сразу четверо: спикер гордумы Краснотурьинска Светлана Бидонько, директор Краснотурьинского хлебокомбината Владимир Лямкин, самовыдвиженец Мария Семеновых и ивдельский коммунист Николай Заморин. fedpress.ru »

2019-08-16 07:53

Фото: znak.com

Кто претендует на мандат депутата свердловского Заксобрания от Уралмаша и Эльмаша

В Екатеринбурге в разгаре кампания по довыборам в Заксобрание Свердловской области по Орджоникидзевскому округу, в который входят одни из самых больших районов города - Уралмаш и Эльмаш znak.com »

2019-08-12 14:10

Фото: znak.com

Мандат депутата Госдумы, ставшего тюменским чиновником, получит его коллега из думы ХМАО

Центральная избирательная комиссия сегодня, 27 марта, приняла решение о передаче вакантного мандата депутата Госдумы кандидату из федерального списка, выдвинутого политической партией ЛДПР - Евгению Маркову, который является депутатом думы ХМАО znak.com »

2019-03-27 14:46

Фото: znak.com

ЦИК РФ передал вакантный мандат депутата Госдумы красноярскому депутату

Центризбирком России на заседании сегодня, 27 марта, принял постановление о передаче мандата депутата Госдумы от КПРФ, ставшего вакантным после смерти академика Жореса Алферова, депутату Заксобрания Красноярского края Петру Медведеву znak.com »

2019-03-27 14:01

Фото: vz.ru

Почему Грудинин не может стать депутатом Госдумы?

Мандат умершего депутата Жореса Алферова в Госдуме будет передан депутату заксобрания Красноярского края от КПРФ Петру Медведеву, а не экс-кандидату в президенты Павлу Грудинину, как рассчитывал Геннадий Зюганов. vz.ru »

2019-03-21 19:30

Фото: nsn.fm

Зюганов назвал «позорищем» отказ ЦИК передать мандат депутата Грудинину

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал «позорищем» решение ЦИК не передавать директору Совхоза имени Ленина Павлу Грудинину мандат депутата Госдумы nsn.fm »

2019-03-21 19:02

Фото: russian.rt.com

Центризбирком отказался передать мандат депутата Госдумы Грудинину

Центральная избирательная комиссия России отказала в передаче вакантного мандата депутата Госдумы экс-кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-21 13:06

Иностранные счета и акции мешают Грудинину получить мандат депутата Госдумы

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В Москве проходит заседание ЦИК РФ, на котором решается судьба депутатского мандата Жореса Алферов. fedpress.ru »

2019-03-21 12:30

Фото: znak.com

Мандат депутата в Надымской райдуме вместо газового генерала получит директор газеты

Директор газеты Рабочий Надыма Андрей Онохов получит мандат депутата думы Надымского района вместо ушедшего Игоря Мельникова znak.com »

2019-03-20 17:45

Фото: znak.com

«Единая Россия» оставила за собой мандат одиозного депутата из Златоуста

В Златоусте состоялись довыборы в городское собрание депутатов по округу № 14, мандат по которому освободился после сложения полномочий Марата Ахметгалина (это произошло после того, как супруга Ахметгалина получила гражданство Израиля) znak.com »

2019-03-18 07:16