Решение Европейского суда по «Северному потоку-2» назвали угрозой для Украины

Решение Европейского суда по «Северному потоку-2» назвали угрозой для Украины
фото показано с : lenta.ru

2022-7-12 18:28

Для Украины решение Европейского суда по «Северному потоку-2» может закончиться катастрофой, хотя для этого должно сложиться еще несколько факторов. Таким образом ситуацию в эфире радиостанции RMF FM оценил бывший глава польской нефтегазовой корпорации PGNiG Петр Возняк.

Подробнее читайте на ...

решение европейского суда северному потоку-2 назвали угрозой украины

Фото: vestikavkaza.ru

В Nord Stream 2 AG прокомментировали решение Европейского суда по "Северному потоку-2"

Суд общей юрисдикции Европейского союза, сегодня отклонивший иск компании Nord Stream 2 AG на решение о распространении норм европейского законодательства на газопроводы из третьих стран, не рассматривал его по существу, пояснили в операторе … vestikavkaza.ru »

2020-05-20 19:46

Фото: novostimira.com.ua

Совет ЕС продлил санкции против Януковича и его окружения

Совет Европейского союза продлил на год санкций против бывшего президента Украины Виктора Януковича и еще 9 человек из его окружения. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС. «Совет принял решение продлить на год до 6 марта 2021 года решение о замораживании активов в отношении 10 физических лиц, ответственных за нецелевое использование украинских государственных средств. novostimira.com.ua »

2020-03-05 12:38

Фото: echo.msk.ru

Владимир Кара-Мурза мл., Решение Европейского суда по делу ЮКОСа

В переводе с юридического языка на обычный это означает, что процесс по делу ЮКОСа был необъектиным и что в отношении его фигурантов должна быть восстановлена справедливость... echo.msk.ru »

2020-01-15 07:54

Запад хочет вытеснить Россию с газового рынка

Глава германо-российской группы в немецком бундестаге, депутат от партии "Альтернатива для Германии" Робби Шлунд заявил, что запад намеренно сокращает поставки газа по газопроводу Opal для того, чтобы вытеснить Россию с газового рынка. Так он прокомментировал решение Европейского суда об ограничении использования российской корпорацией "Газпром" трубопровода Opal для транзита газа в Германию. По его словам, данное решение является исключительно политическим и не имеет никакого отношения к энергобезопасности Европейского союза. При этом Шлунд подчеркнул, что данное решение необходимо для того, чтобы повысить цену на российский газ, сделав СПГ, который поставляют США, более конкурентным.

Но сокращение транзита по газопроводу Opal может оказать негативное влияние на снабжение газом как немецких, так и европейских потребителей, особенно, в условиях холодных зим, что уже наблюдалось ранее. Шлунд считает, что после сокращения поставок "Газпрома", Германии не будет хватать газа, особенно в нынешних условиях серьезных перебоев поставок альтернативных источников энергии, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-09-15 12:51

«Газпром» под давлением. Как ЕС пытается заставить Россию распределить газовые потоки в пользу Украины?

Суд Евросоюза (ЕС) решил аннулировать решение Еврокомиссии (ЕК), по которому у российского «Газпрома» были возможности пользоваться всеми мощностями трубопровода OPAL. Несеолько лет у российской компании было исключительное право на 50% пропускной способности газопровода, который распределяет по Европе «Северный поток», и еще 40% «Газпром» мог закупать на аукционах. Сегодня компанию, по сути, лишают возможности «дозакупки» транзитного объема. Примечательно, что это решение суд ЕС принял накануне трехсторонних переговоров Москвы, Киева и Брюсселя, в ходе которых будет рассматриваться вопрос о транзите российского газа через украинскую территорию. kapital-rus.ru »

2019-09-12 11:37

Рособрнадзор примет решение по аккредитации программ Европейского университета до августа

Ранее в пресс-службе вуза сообщили, что ожидали от ведомства решения по аккредитации к 25 июня, но так и не получили его tass.ru »

2019-06-28 15:43

Фото: tass.ru

"Роснефть" обжаловала решение Европейского суда по отказу в отмене санкций

Апелляцию 23 ноября, кроме ПАО "НК "Роснефть", подали также, ООО "РН-Шельф-Арктика", АО "РН-Шельф-Дальний Восток", ООО "РН-Разведка" и ООО "Тагульское" tass.ru »

2019-03-11 16:12

ЕС продлил санкции против России

В связи с тем, что за прошедшее время лидеры стран-членов Европейского Союза не увидели никаких положительных изменений в реализации минских соглашений, ими было принято решение о продлении санкционных ограничений в отношении России. Такую информацию озвучил глава Европейского Совета Дональд Туск. По его словам, решение о продлении санкций принято единогласно. Санкционные ограничения будут продлены еще на шесть месяцев, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2018-12-13 21:38

Великобритания может в одностороннем порядке отменить Brexit

Ровно до того момента, пока не будет подписан официальный документ об уходе Великобритании из рядов Европейского союза, Лондон вправе отозвать свое решение о выходе, сообщает «Life.ru». Парламент Британии проведет заключительное голосование об уходе из рядов ЕС 11 декабря. Ранее, 25 ноября, в ходе проведения саммита ЕС, был утвержден проект ухода Великобритании из Европейского союза. Главы 27 стран поддержали решение Великобритании.

kapital-rus.ru »

2018-12-04 18:52

Фото: gordonua.com

Россия нарушила решение Европейского суда по правам человека и не предоставила информацию о захваченных украинских моряках – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от России немедленно освободить захваченных у Керченского пролива украинских моряков. gordonua.com »

2018-12-04 10:18

Фото: riafan.ru

«Роснефть» отреагировала на решение Европейского суда по иску против санкций ЕС

«Роснефть» намерена использовать все правовые инструменты, чтобы защитить своих акционеров от влияния санкций. riafan.ru »

2018-09-13 11:19

В "Роснефти" назвали решение Европейского суда незаконным и необоснованным

В компании заявили, что продолжат последовательно защищать интересы своих акционеров tass.ru »

2018-09-13 10:56

Фото: abnews.ru

Суд оставил в силе решение по делу об отзыве лицензии Европейского университета в Петербурге

Девятый арбитражный апелляционный суд в Москве постановил оставить в силе решение по делу об отзыве лицензии Европейского университета в Петербурге. Об этом в ЕУ сообщили в четверг. «Это был последний акт в нашей тяжбе с Рособрнадзором», – отметили в учебном заведении. abnews.ru »

2018-06-28 20:03

Президент Европейского Еврейского конгресса Кантор одобрил решение Европейского суда по ХАМАС

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор считает справедливым и оправданным решение Европейского суда по ХАМАС о том, что это движение должно оставаться в числе организаций, представляющих угрозу с точки зрения возможной террористической деятельности. vesti.ru »

2017-07-27 19:15