Роскомнадзор предложил запретить обход блокировки запрещенных сайтов

Роскомнадзор предложил запретить обход блокировки запрещенных сайтов
фото показано с : riafan.ru

2017-4-19 15:22

Роскомнадзор разработал законопроект, запрещающий использовать на территории России информационные системы и программы, позволяющие пользователям обходить блокировку сайтов с запрещенным контентом.

Подробнее читайте на ...

роскомнадзор предложил запретить обход блокировки запрещенных сайтов

Роскомнадзор предложил закрыть данные о блокировках сайтов Генпрокуратурой

Роскомнадзор предложил закрыть доступ к информации о требованиях Генпрокуратуры по блокировке сайтов и в целом к сведениям об основаниях для нее. Новые нормы содержатся в обновленном проекте приказа службы, опубликованном для общественного обсуждения. forbes.ru »

2024-02-06 06:23

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор предложил обезличить блокировку сайтов

Роскомнадзор предложил закрыть публичный доступ к информации о требованиях Генпрокуратуры по ограничению доступа к сайтам. Изменения вносятся в порядок функционирования информационной системы взаимодействия, через которую операторы получают информацию о заблокированных сайтах. lenta.ru »

2024-02-05 11:56

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор предложил закрыть доступ к данным о блокировках сайтов

Роскомнадзор предлагает закрыть публичный доступ к информации о требованиях Генеральной прокуратуры по блокировке сайтов nsn.fm »

2024-02-05 10:50

Роскомнадзор предложил запретить доступ к сервисам анонимизации

Роскомнадзор предложил блокировать доступ к сервисам анонимизации, которые позволяют регистрироваться на сайтах и в мессенджерах с помощью виртуального номера телефона. Под описание подходит, в частности, сервис Fragment, созданный основателей Telegram Павлом Дуровым forbes.ru »

2023-03-25 13:22

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор предложил ограничить анонимность в интернете

Роскомнадзор предлагает использовать оборудование, установленное у провайдеров в рамках закона о суверенном рунете, для ограничения доступа к средствам анонимизации. К ним относятся сервисы, позволяющие регистрироваться на сайтах и мессенджерах с помощью виртуального номера телефона. lenta.ru »

2023-03-25 04:07

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор предложил запретить продажу книг с пропагандой ЛГБТ-отношений

Роскомнадзор предложил Российскому книжному союзу убрать из продажи книги, в которых содержится пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Под риск исчезновения с прилавков попадает, прежде всего, популярная литература формата young adult, выпускаемая московским книжным издательством Popcorn Books. lenta.ru »

2022-08-23 03:41

Роскомнадзор предложил показывать фильмы 18+ по PIN-коду

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Представители Роскомнадзора заявили о том, что маркировки 18+ недостаточно для того, чтобы оградить детей от взрослого контента. fedpress.ru »

2022-05-16 13:46

Роскомнадзор предложил законодательно запретить пропаганду педофилии

В РКН сообщили, что с 2017 года были заблокированы более 185 тыс. материалов с детской порнографией, которые свободно размещались и распространялись в интернете tass.ru »

2022-02-10 13:58

Фото: lenta.ru

Роскомнадзор предложил установить новые штрафы для соцсетей

«Главный радиочастотный центр» Роскомнадзора предложил штрафовать соцсети за игнорирование жалоб пользователей на противоправный контент, пишут «Известия». В ведовстве полагают, что угроза штрафа позволит улучшить модерацию за счет привлечения пользователей, а также мотивировать соцсети на исполнение законодательства. lenta.ru »

2022-01-25 09:09

Фото: nation-news.ru

Роскомнадзор предложил ввести запрет на показ фильмов с сексуальными отклонениями

Фильмы и сериалы, в которых есть нетрадиционные сексуальные отношения и девиации, могут запретить для показа в российских онлайн-кинотеатрах. nation-news.ru »

2021-11-09 07:42

Фото: versia.ru

Роскомнадзор предложил запретить мат в онлайн-кинотеатрах

Отсутствие ограничений на использование ненормативной лексики привело к появлению большого количества провокативного видеоконтента, считают авторы инициативы по запрету мата в онлайн-кинотеатрах. versia.ru »

2021-10-27 12:43

Фото: social.mk.ru

Роскомнадзор предложил запретить мат в онлайн-кинотеатрах

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн сообщил, что Роскомнадзор планирует запретить использовать ненормативную лексику в онлайн-кинотеатрах social.mk.ru »

2021-10-27 08:18

Роскомнадзор предложил пускать в соцсети по паспорту

Роскомнадзор подготовил проект нового регулирования по обработке персональных данных, согласно которому у новых пользователей социальных сетей и мессенджеров планируется запрашивать номер паспорта, адрес проживания, телефон и электронную почту. tvzvezda.ru »

2021-03-25 07:46

Фото: nsn.fm

Роскомнадзор предложил спрашивать паспорт при регистрации в соцсетях

Роскомнадзор подготовил проект приказа, согласно которому, при регистрации в социальных сетях пользователь должен будет предоставить свои паспортные данные, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2021-03-25 05:21

Роскомнадзор предложил регистрировать в соцсетях по паспорту

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Россияне будут предоставлять данные паспорта для регистрации в социальных сетях и мессенджерах. Такое предложение внес Роскомнадзор. fedpress.ru »

2021-03-25 02:53

Фото: tass.ru

Роскомнадзор предложил обязать операторов данных возмещать моральный вред жертвам утечек

Служба также предлагает не распространять правила трансграничной передачи данных на иностранные интернет-площадки tass.ru »

2021-03-23 11:34

Роскомнадзор предложил создать список причастных к нарушениям прав россиян онлайн-ресурсов

Владельцев интернет-ресурсов будут включать в перечень на основании соответствующего решения генерального прокурорами либо его заместителя tass.ru »

2021-02-18 19:13

Роскомнадзор предложил читать новости ведомства в Telegram

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций России предложила читать новости ведомства в их Telegram-канале.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-13 12:32