«Роскосмос» отказался заглублять «пустотный» Восточный

«Роскосмос» отказался заглублять «пустотный» Восточный
фото показано с : lenta.ru

2020-6-28 00:02

«Роскосмос» отказался от заглубления большинства строящихся объектов на космодроме Восточный, заявил «Русскому космосу» заместитель генерального директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Сергей Костарев.

Подробнее читайте на ...

роскосмос отказался заглублять пустотный восточный

Фото: versia.ru

«Роскосмос» отказался размещать на ракетах рекламу собачьего корма

На тему возможного размещения рекламных материалов на корпусах ракет космического назначения порассуждал глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. versia.ru »

2024-04-15 18:39

Фото: vz.ru

Роскосмос отказался отправлять космонавта на МКС на корабле Starliner

Российский космонавт не полетит на Международную космическую станцию (МКС) на корабле CST-100 Starliner, поскольку безопасность судна пока не изучена в полной мере, заявил исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалев. vz.ru »

2023-11-23 16:20

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался обвинять астронавта США в сверлении дырки в «Союзе»

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин не стал обвинять американского астронавта Серину Ауньон-Чэнселлор в сверлении дырки в корабле «Союз МС-09» при полете на МКС. Он также исключил версию, что отверстие просверлили на Земле по невнимательности работников и скрыли это перед полетом. lenta.ru »

2021-08-15 06:28

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался обвинять США астронавта в сверлении дырки в «Союзе»

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин не стал обвинять американского астронавта Серину Ауньон-Чэнселлор в сверлении дырки в корабле «Союз МС-09» при полете на МКС. Он также исключил версию, что отверстие просверлили на Земле по невнимательности работников и скрыли это перед полетом. lenta.ru »

2021-08-15 06:28

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался от комментариев о продаже Ирану российского «Канопуса-»

В «Роскосмосе» отказались от комментариев по поводу возможной продажи Ирану российского спутника «Канопус-В», сообщает в Telegram канал «Раньше всех. Ну почти». Таким образом в госкорпорации отреагировали на публикацию The Washington Post, в которой сообщалось о том, что Россия запустит для Ирана гражданский спутник. lenta.ru »

2021-06-11 13:23

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался отказываться от МКС

Информация об отказе «Роскосмоса» от участия в Международной космической станции (МКС), распространяемая некоторыми СМИ, не соответствует действительности, заявили в госкорпорации, отметив, что цитата руководителя полетов российского сегмента Владимира Соловьева «носила информационный характер». lenta.ru »

2020-11-26 16:52

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался «ревновать» ОАЭ из-за НАСА

«Роскосмос» отказался «ревновать» ОАЭ из-за выбора НАСА для продолжения дальнейшей подготовки астронавтов Космического центра имени Мухаммеда бин Рашида Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление пресс-службы российской государственной корпорации. lenta.ru »

2020-09-25 16:31

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался от «фаллоса»

Здание Национального космического центра (НКЦ), возводимого на территории Центра Хруничева в Москве, будет иметь форму треугольной призмы, сообщает РИА Новости, ссылаясь на имеющиеся схемы и фрагменты планов строительства. lenta.ru »

2020-02-18 10:39

Роскосмос отказался раскрыть причины появления отверстия в "Союзе МС-09"

Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин при этом заявил, что в Роскосмосе знают, откуда появилось отверстие в пилотируемом корабле tass.ru »

2019-09-18 14:00

Фото: vz.ru

Роскосмос отказался признавать главенство США в исследовании Луны

Участие Роскосмоса в любых международных космических проектах возможно только на равноправной основе, заявили в госкорпорации. Роскосмос считает важным международное сотрудничество в космосе. vz.ru »

2019-04-10 06:37

"Роскосмос" отказался от средней версии ракеты "Ангара"

Генеральный директор госкорпорации отметил, что всему виной — параллельная разработка другой ракеты. Генеральный директор корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин сообщил, что от дальнейшей разработки проекта носителя среднего класса "Ангара-А3" пришлось отказаться. life.ru »

2019-04-01 14:42

Роскосмос отказался от создания ракеты «Ангара-А3»

«Роскосмос» не будет создавать среднюю модификацию ракеты «Ангара» из-за схожих характеристик с перспективным носителем «Союз-5». Об этом сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время посещения Центра Хруничева. tvzvezda.ru »

2019-04-01 13:12

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался признавать превосходство двигателя Маска

В «Роскосмосе» считают, что характеристики созданного компанией SpaceX двигателя Raptor не являются чем-то выдающимся, заявил главный конструктор НПО «Энергомаш» Петр Левочкин. Он отметил, что Маск, не будучи техническим специалистом, не учитывает, что в двигателе РД-180 используется другая топливная схема. lenta.ru »

2019-02-12 02:45

Роскосмос отказался называть версии причин аварии "Союза-ФГ" до конца работы комиссии

Как только будут результаты, их представят общественности, отметили в корпорации tass.ru »

2018-10-15 14:09

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» отказался слушаться НАСА

Международный проект окололунной станции Gateway может не представлять интерес для России, если США будут занимать в нем руководящую роль, приводит Space News заявление начальника департамента международного сотрудничества государственной ккорпорации «Роскосмос» Дмитрия Лоскутова. lenta.ru »

2018-10-03 04:16

Фото: russian.rt.com

«Роскосмос» отказался комментировать версию повреждения «Союза» астронавтами

В «Роскосмосе» не комментируют версии появления отверстия в обшивке корабля «Союз» до окончания расследования. Об этом заявил руководитель пресс-службы корпорации Владимир Устименко. Читать далее russian.rt.com »

2018-09-12 14:10