Роспотребнадзор проверил московские родники

2018-11-27 15:27

Специалисты Роспотребнадзора проверили состав воды из родников на севере Москвы. В очередной раз выяснилось, что содержание вредных веществ в ней существенно превышает норму. Между тем, горожане набирают эту воду для питья, для многих это многолетняя традиция. Как убедить людей не рисковать здоровьем?

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор проверил московские родники

Роспотребнадзор проверил уровень радиации после утечки воды на "Фукусиме-1"

На территории России не выявлено превышения уровня радиации после утечки воды с аварийной АЭС "Фукусима-1" в Японии. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Там отметили, что мониторинг объектов окружающей среды на Дальнем Востоке проводится ежедневно. life.ru »

2024-02-07 21:29

Фото: vz.ru

Роспотребнадзор проверил здание ВГТРК в Москве из-за конверта с порошком

В здании ВГТРК в Москве проведены профилактические мероприятия после получения телерадиокомпанией конверта с неизвестным порошком, сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора. В сообщении ведомства говорится, что управление Роспотребнадзора по Москве провело мероприятия в здании ВГТРК «в рамках своих компетенций», передает ТАСС.Других подробностей не приводится. vz.ru »

2023-07-15 02:57

Роспотребнадзор проверил здание ВГТРК после получения конверта с порошком

В Москве сотрудники Роспотребнадзора проверили здание ВГТРК после получения телеканалом конверта с неизвестным порошком. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальное заявление ведомства. «Управление Роспотребнадзора по Москве в рамках своих компетенций провело комплекс мероприятий в задании ВГТРК», - отметили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-07-15 00:22

Фото: 5-tv.ru

Роспотребнадзор проверил «ядовитый сидр», убивающий людей

Ранее сообщалось, что несколько человек могли погибнуть из-за суррогатного напитка, который содержал метанол вместо этанола. Что удалось выяснить специалистам? 5-tv.ru »

2023-06-06 10:58

Фото: vestikavkaza.ru

Роспотребнадзор проверил воду в кранах на Кубани после дождей

Вода, которая поступает в краны жителей Кубани после проливных дождей, прошедших в регионе, практически везде, кроме Джубги, соответствует санитарным нормам, - сообщили в пресс-службе управления регионального Роспотребнадзора. … vestikavkaza.ru »

2021-07-14 09:45

Фото: incident.mk.ru

Роспотребнадзор проверил воздух после разлива химвеществ в Москве

Московское управление Роспотребнадзора сообщило, что загрязняющие вещества в воздухе после разлива ксилола и толуола на территории нейрохирургической клиники в центре Москвы не были обнаружены incident.mk.ru »

2020-10-23 23:43

Фото: lenta.ru

Роспотребнадзор проверил камчатскую рыбу после загрязнения

Эксперты Роспотребнадзора проверили выловленную в океане у берегов Камчатки рыбу и не выявили превышения вредных веществ после загрязнения акватории Авачинского залива. При этом губернатор региона Владимир Солодов добавил, что «вблизи тех явлений, которые мы наблюдаем, рыболовная деятельность не ведется». lenta.ru »

2020-10-08 10:28