Россельхознадзор объяснил, что стало причиной отравления шаурмой в Братске

2023-6-23 15:21

В Россельхознадзоре назвали причину отравления людей шаурмой в кафе «Шаурму хочу» в Братске. Оказалось, что отравление сальмонеллой произошло из-за просроченного куриного мяса в наггетсах. Уточняется, что красноярские предприниматели поставляли мясо без документов.

Подробнее читайте на ...

россельхознадзор объяснил причиной отравления шаурмой братске

Россельхознадзор объяснил необходимость запрета на ввоз хамона и пармезана

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Многие предприниматели ввозят в Россию запрещенную продукцию под видом товаров для личного пользования, а затем продают ее. Об этом заявили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе Россельхознадзора. news.mail.ru »

2019-04-26 15:23

Фото: social.mk.ru

Россельхознадзор объяснил необходимость запрета россиянам ввозить деликатесы

Представитель Россельхознадзора объяснил в интервью радиостанции "Говорит Москва", что ведомство поддержала предложение Национальной мясной ассоциации запретить россиянам ввозить из заграничных поездок в Россию для личного пользования деликатесы, подпадающие под ответные санкции, так как многие приезжающие потом эту продукцию продают social.mk.ru »

2019-04-26 15:11

Фото: rosbalt.ru

Россельхознадзор объяснил сложности с ГОСТом на антибиотики в молочке

Появление ГОСТа, вводящего норму антибиотиков в молочной продукции, будет непростым, потому что эти требования должны быть прописаны в технических регламентах... rosbalt.ru »

2019-03-15 15:39

Фото: tass.ru

Россельхознадзор объяснил, почему нельзя ввести ГОСТ с запретом антибиотиков в молоке

Любой установленный норматив должен быть научно обоснован, оценен и закреплен в техническом регламенте Таможенного союза, пояснили в службе tass.ru »

2019-03-15 13:22

Россельхознадзор объяснил запрет на ввоз овощей и фруктов из Египта

Причиной введения запрета на ввоз в Россию плодоовощной продукции из Египта стало неоднократное выявление в партиях овощей и фруктов опасных вредителей, в том числе калифорнийского трипса, картофельной моли и средиземноморской плодовой мухи, говорится в сообщении Россельхознадзора. news.mail.ru »

2016-09-19 12:11

Фото: dp.ru

Россельхознадзор объяснил, почему нельзя раздать санкционные продукты нуждающимся

В Россельхознадзоре объяснили, почему запрещенные к ввозу в Россию продукты нельзя раздать в социальные учреждения. Нет механизмов передачи. Сроки хранения продуктов небольшие, а значит, они могут испортиться до того, как будут доставлены по назначению. dp.ru »

2015-08-06 17:11