Российская отрасль пригрозила выводом производства за рубеж

Российская отрасль пригрозила выводом производства за рубеж
фото показано с : lenta.ru

2021-8-2 11:54

Недавние поправки к закону «Об экологической экспертизе» затрудняют экспорт биологических средств защиты растений, считает крупный производитель микробиологических препаратов Рустам Рамазанов. Он заявил, что из-за этого отрасль может задуматься о выводе производств и научных лабораторий за пределы страны.

Подробнее читайте на ...

российская отрасль пригрозила выводом производства рубеж

Фото: lenta.ru

Российская отрасль столкнулась с угрозой потери миллиардов рублей

Из-за увеличения ставки по арендным платежам за пользование лесом российские лесопромышленные компании могут потерять миллиарды рублей, пишет «Коммерсантъ». Участники рынка жалуются, что столкнулись с угрозой дополнительного ухудшения ситуации в секторе, уже испытывая трудности. lenta.ru »

2023-01-13 12:18

Фото: lenta.ru

Российская отрасль начала работать в убыток

К концу мая цены на сталь в России упали почти в два раза с начала года, из-за чего отрасли угрожают серьезные проблемы, в том числе значительное снижение загрузки мощностей. В одной из металлургических компаний утверждает, что в июне-июле почти всем заводам грозит падение производства проката на 20-60 процентов. lenta.ru »

2022-06-14 11:25

Фото: lenta.ru

Российская отрасль пожаловалась на угрозу массового закрытия предприятий

Компании, занимающиеся добычей рыбы и морепродуктов, направили десятки писем в Федерацию независимых профсоюзов России (ФНПР), пожаловавшись на угрозу массового закрытия предприятий из-за планов государства распределить права на добычу крабов, моллюсков и рыбы, пишут «Ведомости». lenta.ru »

2022-01-28 14:19

Фото: lenta.ru

Российская отрасль пожаловалась на риски многомиллиардных потерь

Изменения в законодательстве Белоруссии и Казахстана, вместе с Россией входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), создают риски многомиллиардных потерь для российских маркетплейсов, предупредили в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2021-11-25 15:07

Фото: lenta.ru

Российская отрасль заработает на борьбе Европы за экологию

Из-за «углеродного налога» в Евросоюзе, вводимого в рамках более широкой борьбы Европы за экологию, российские промышленники потеряют к 2035 году более 760 миллиардов рублей. Однако почти все потери они покроют за счет роста цен, а цементной отрасли, возможно, удастся заработать, подсчитали специалисты «Петромаркета». lenta.ru »

2021-08-04 16:12

Хочется верить, что когда-нибудь российская космическая отрасль вернется в лоно армии

Ну во-первых, одно из основных достижений российской космонавтики заключается в том, что мы продолжаем запускать космические корабли, мы остаемся лидирующей, ведущей космической державой в мире. Сегодня у нас есть пусть даже совместного пользования, ... regions.ru »

2021-04-12 01:44

Фото: riafan.ru

Российская кондитерская отрасль демонстрирует успехи на фоне общемировой рецессии

Россия поставляет сладости в более чем 90 стран по всему миру. Главными потребителями являются КНР, Саудовская Аравия, Монголия, ФРГ, Нидерланды, Соединенные Штаты, Израиль. riafan.ru »

2020-12-15 20:02

Голодец заявила, что российская туристическая отрасль завершит год "хорошим" ростом

Вице-премьер отметила, что такой прогноз возможен также благодаря хорошему росту продаж туров на зимние курорты tass.ru »

2019-11-13 15:17

Фото: forbes.ru

Два экспортера. Чему российская газовая отрасль может поучиться у Канады

Торжественная отправка первого танкера со сжиженным природным газом (СПГ) с Ямала в декабре 2017 года привлекла внимание ведущих СМИ России и мира. При этом в ноябре 2017 года практически незамеченной прошла новость о поставке первого танк-контейнера СПГ с малотоннажного канадского завода в Китай. forbes.ru »

2018-04-09 16:31