Российская ракета «Сармат» заступила на боевое дежурство

2023-9-2 23:17

«Поставлен на боевое дежурство стратегический комплекс "Сармат"», - сказал Борисов во время открытого урока в рамках просветительского марафона, организованного Российским обществом «Знание». Ранее в этом году президент России Владимир Путин заявил, что ракеты данного типа в ближайшее время будут поставлены на боевое дежурство, сообщает ТАСС.

«Новый комплекс обладает высочайшими тактико-техническими характеристиками и способен преодолевать все современные средства противоракетной обороны. Он не имеет аналогов в мире и еще долго не будет», - заявил президент России. «Это поистине уникальное оружие усилит боевой потенциал наших Вооруженных Сил, надежно обеспечит безопасность России от внешних угроз и даст пищу для размышлений тем, кто в пылу бешеной агрессивной риторики пытается угрожать нашей стране».

Справка:

МБР РС-28 «Сармат», получившая кодовое название «Сатана-2» по НАТО, была разработана АО «КБ Макеева» и заменила Р-36 «Воевода» под кодовым названием «Сатана».

По данным Центра стратегических и международных исследований, ракета имеет длину 116 футов, весит 220 тонн и, как сообщается, может нести до 15 легких ядерных боеголовок в составе MIRV (множественных возвращаемых средств независимого наведения).

Ориентировочная дальность полета «Сатаны-2» составляет от 10 000 до 18 000 километров или от 6200 до 11 180 миль.

NewsWeek

.

Подробнее читайте на ...

боевое россии сармат дежурство

«Боевое слаживание России и Китая»: назван итог важнейших переговоров после начала СВО

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Главное значение переговоров лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина – в выстраивании нового миропорядка, считает председатель экспертного совета «Российско-китайского комитета Дружбы, мира и развития» Юрий Тавровский. fedpress.ru »

2023-03-21 18:40

Фото: lenta.ru

«Ярсы» вывели на боевое патрулирование в центре России

Пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» вывели на маршруты боевого патрулирования в Тверской области, сообщили в Минобороны России. Расчеты комплексов выполнят задачи по совершению марша протяженностью до 100 километров со сменой полевых позиций. lenta.ru »

2023-01-16 18:07

Зенитные ракетные подразделения России и Белоруссии заступили на боевое дежурство

На боевое дежурство заступили зенитные ракетные подразделения Региональной группировки войск (РГВ) Белоруссии и России. Об этом рассказала пресс-служба Минобороны республики. life.ru »

2023-01-11 13:37

Военнослужащие России и Белоруссии проводят боевое слаживание на полигоне "Брестский"

Пресс-служба Министерства обороны Белоруссии сообщила, что военнослужащие отрабатывают элементы тактической, огневой, медицинской, инженерной подготовки, а также вождение боевых машин по пересеченной местности tass.ru »

2022-12-20 08:32

Фото: versia.ru

«Боевое братство»: Против России организована настоящая война Запада

Зампредседателя всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Коновалов отметил важность и необходимость частичной мобилизации в стране. versia.ru »

2022-09-29 15:07

«Боевое братство»: Против России ведется настоящая война Запада

Против России, по сути, организована настоящая война Запада и частичная мобилизация поможет выполнить цели и задачи специальной военной операции, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Коновалов. argumenti.ru »

2022-09-29 14:26

Боевое слаживание: как проходит подготовка мобилизованных по всей России

Из одного учебного окопа стрельбу по грудным и ростовым мишеням ведут отец и сын. Эдуарда Павлова мобилизовали. Его отец Вадим служил в Афганистане и решил снова пойти в армию вслед за сыном, но уже добровольцем. tvzvezda.ru »

2022-09-28 09:55

Первый радиолокационный спутник морской разведки России заступил на боевое дежурство

Первый радиолокационный спутник морской разведки России "Пион-НКС" был принят на опытно-боевое дежурство после успешного завершения госиспытаний. Он начал мониторинг иностранной военной деятельности. life.ru »

2022-09-08 12:31

Путин: В России на боевое дежурство поставлено оружие, которому нет равных в мире

Он подчеркнул, что страна будет и дальше развивать перспективные системы вооружений, в разы повышая боевой потенциал своих войск. life.ru »

2022-02-23 11:49

Военные России и Белоруссии начали боевое слаживание на белорусских полигонах

Подразделения и воинские части Восточного военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации и вооруженных сил Белоруссии, задействованные в проверке сил реагирования Союзного государства, приступили к боевому слаживанию на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский. tvzvezda.ru »

2022-02-02 05:01

Фото: riafan.ru

Сторожевой корабль «Неустрашимый» заступит на боевое дежурство в ВМФ России до конца года

Российский флот до конца текущего года ожидает поступления сторожевого корабля (СКР) проекта 11540 «Неустрашимый». Об этом сообщил источник в Министерстве обороны РФ. riafan.ru »

2021-11-02 05:34

ФСБ ликвидировала мастерские, где гражданское оружие переделывали в боевое. Новости на "России 24"

Сотрудники ФСБ провели масштабную спецоперацию. Обыски прошли в 12-ти подпольных оружейных мастерских, которые находились в пяти регионах страны. 25 человек задержаны. vesti.ru »

2020-08-06 17:27

Новости на "России 24". ФСБ ликвидировала мастерские, где гражданское оружие переделывали в боевое

Сотрудники ФСБ провели масштабную спецоперацию. Обыски прошли в 12-ти подпольных оружейных мастерских, которые находились в пяти регионах страны. 25 человек задержаны. vesti.ru »

2020-08-06 17:27

Фото: rosbalt.ru

Путин: В России ставят на боевое дежурство «оружие будущего»

Глава России Владимир Путин поучаствовал в праздничных мероприятиях по случаю 23 Февраля. Возложив у Кремлевской стены цветы к могиле Неизвестного Солдата,... rosbalt.ru »

2020-02-23 21:59

В Мордовии заступила на боевое дежурство первая в России загоризонтная радиолокационная станция

В населенном пункте Ковылкино Республики Мордовия заступила на боевое дежурство первая в Российской Федерации радиолокационная станция (РЛС) загоризонтного обнаружения типа «Контейнер» в составе Воздушно-космических сил. kapital-rus.ru »

2019-12-02 14:39

Фото: riafan.ru

Первая в России загоризонтная РЛС заступает на боевое дежурство в Мордовии

В республике Мордовии заступает на боевое дежурство первая в стране загоризонтная радиолокационная станция типа «Контейнер». riafan.ru »

2019-12-01 03:37