Российские дипмиссии в США до закрытия в 2016 году использовались для шпионажа

Российские дипмиссии в США до закрытия в 2016 году использовались для шпионажа
фото показано с : gordonua.com

2019-9-16 16:28

По официальной версии, российские диппредставительства в Нью-Йорке и Мэриленде были закрыты в ответ на кампанию по притеснению американских дипломатов в РФ. Источники Yahoo News утверждают, что дипмиссии использовались россиянами для слежки за сотрудниками ФБР и других американских спецслужб.

Подробнее читайте на ...

российские дипмиссии сша закрытия 2016 использовались шпионажа

СКР завёл уголовные дела после нападений на российские дипмиссии на Украине

Следственный комитет РФ возбудил два уголовных дела после нападений украинских радикалов на российские дипломатические учреждения в Незалежной. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. Читать далее... life.ru »

2018-11-27 18:36

Фото: grani.ru

На Украине силовики и активисты блокируют вход в российские дипмиссии

На Украине силовики и активисты-националисты перекрыли вход в российские дипмиссии, чтобы не допустить граждан России голосовать на президентских выборах. В Киеве на выборы пришли несколько человек; никого не пропустили. grani.ru »

2018-03-18 11:58

Фото: grani.ru

На Украине закроют доступ в российские дипмиссии в день выборов

В день президентских выборов 18 марта российских граждан не пустят в посольство и консульства России на Украине. Как отметили в МВД страны, из-за российской оккупации Крыма и части Донбасса "проведение незаконных выборов на украинской территории" недопустимо. grani.ru »

2018-03-16 18:07

Фото: 5-tv.ru

МВД: российские дипмиссии на Украине взяты под усиленную охрану

В министерстве пояснили, что это связано с предстоящими на территории Незалежной акциями протеста — простые россияне в здание не войдут. 5-tv.ru »

2018-03-16 18:04

Фото: lenta.ru

Вашингтон предложил Москве забрать снятые с дипмиссий в США российские флаги

США готовы вернуть России государственные флаги, снятые со зданий закрытых дипмиссий в Сан-Франциско и Ванингтоне, заявили в Госдепартаменте. При этом отмечается, что госсимволы «были спущены при демонстрации должного уважения и хранятся в безопасности в каждом из этих зданий». lenta.ru »

2017-10-12 21:41

Фото: vedomosti.ru

Вашингтон готов вернуть снятые с дипмиссий в США российские флаги

Американские власти сообщили российским дипломатам о готовности вернуть государственные флаги России, снятые с дипломатических миссий в США, передает ТАСС со ссылкой на заявление сотрудника госдепартамента США. vedomosti.ru »

2017-10-12 21:23

Захват дипмиссий: российские дипломаты оставили американцев с нотой

США неожиданно и в хамской форме потребовали от российской дипмиссии в двухдневный срок закрыть два наших торгпредства - в Вашингтоне и Нью-Йорке - а также российское консульство в Сан-Франциско. Срок был дан жёсткий - до 2-го сентября. vesti.ru »

2017-09-03 20:40

Фото: 5-tv.ru

Замглавы дипмиссии США в РФ пообещал, что США не будет вмешиваться в российские президентские выборы

Такое заявление Энтони Годфри сделал на радио «Коммерсант FM». По мнению американского дипломата, не может быть и речи о том, что США начнёт вмешиваться во внутреннюю политику РФ. 5-tv.ru »

2017-08-23 21:59

Под прицелом: как радикалы нападали на российские дипмиссии на Украине

Российские диппредставительства после Евромайдана стали одной из главных целей украинских радикалов. В ходе последней атаки они обстреляли посольство в Киеве при помощи салютной установки, в здании чудом не начался пожар. news.yandex.ru »

2016-09-17 15:00

Фото: vesti.ru

Украинская полиция пообещала защитить российские дипмиссии

Посольство РФ в Киеве потребовало от МИД Украины расследовать ночное нападение на здание российского диппредставительства. В связи с инцидентом Москва направило ноту протеста с требованием расследовать произошедшее и обеспечить безопасность российской дипмиссии, сообщили в посольстве РФ. vesti.ru »

2016-09-17 14:36