Российские энергетики подготовились к нерабочим дням

2021-10-28 14:15

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. «Россети» подготовились к нерабочим дням: в случае непредвиденных ситуаций они могут вывести на аварийные работы 47,5 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Подробнее читайте на ...

российские энергетики подготовились нерабочим дням

Фото: lenta.ru

Российские энергетики пожаловались на отсутствие в России турбин

«Совет производителей энергии» предложил Минэнерго изменить показатели энергетической стратегии страны, чтобы ухудшить целевые показатели. В организации подчеркнули, что скорректировать надо желаемую оценку эффективности производства энергии, ведь без иностранного оборудования достигнуть ее невозможно. lenta.ru »

2023-08-17 09:56

Фото: lenta.ru

Российские энергетики попросили не лишать их иностранного софта

Топливно-энергетический комплекс (ТЭК) России обратился к правительству с просьбой пересмотреть сроки перехода на отечественное программное обеспечение (ПО), потому что лишение компаний иностранного софта чревато миллиардными потерями и энергодефицитом, а завершить процесс за несколько лет невозможно. lenta.ru »

2023-04-26 08:38

Фото: lenta.ru

Российские энергетики попросили разрешения на отказ от модернизации

Энергетические компании обратились к Минэнерго с просьбой не штрафовать их за отказ от проектов модернизации старых ТЭС. Дело в том, что оборудование, которое учитывалось в проектах модернизации, в том числе котлы и турбины, подорожало в общей сложности на 79 процентов, и проекты стали экономически нерентабельными. lenta.ru »

2023-04-21 13:09

Фото: lenta.ru

Российские энергетики попали под обстрел со стороны ВСУ

Бригада энергетиков, ремонтировавшая линии электропередачи в Курской области, попала под обстрел со стороны ВСУ. По словам губернатора региона Романа Старовойта, работники занимались восстановлением электроснабжения в поселке Краснооктябрьский и селе Волфино, когда украинские силы открыли минометный огонь. lenta.ru »

2023-01-29 21:37

Фото: lenta.ru

Российские энергетики перечислили проблемы из-за санкций

Российский Совет производителей энергии, объединяющий генерирующие компании, насчитал 20 угроз для продолжения работы, связанных с санкциями западных стран из-за ситуации на Украине. Среди перечисленных проблем упоминается закрытие энергоблоков, созданных с использованием иностранного оборудования. lenta.ru »

2022-03-21 12:26

Российские энергетики выступили за дифференциацию энерготарифов для майнеров

По мнению ассоциации "Совет производителей энергии", необходимо обеспечить условия, при которых майнеры будут потреблять электроэнергию на равных условиях с промышленностью tass.ru »

2022-01-28 16:30

Российские энергетики просят отменить запрет на прямоточное водоснабжение

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Тепловые и атомные электростанции являются крупнейшими в системе российской энергетики потребителями воды, однако для них действует запрет на проектирование и использование прямоточных систем водоснабжения. fedpress.ru »

2020-10-02 10:08

Фото: nation-news.ru

Российские энергетики готовы к строительству новых объектов генерации в ЦАР

Российские энергетики готовы начать строительство новых объектов электрогенерации в Центральноафриканской Республике (ЦАР), сообщает Минэнерго РФ. nation-news.ru »

2019-10-23 16:43

Фото: vestikavkaza.ru

Российские энергетики помогут Азербайджану в строительстве новых ЛЭП

В рамках Энергетической недели 5-6 октября в Москве пройдет встреча рабочей группы по энергетическому сотрудничеству Азербайджана и России, - сообщил в рамках IX Азербайджано-Российского межрегионального форума заместитель министра энергетики … vestikavkaza.ru »

2018-09-27 12:05

Российские энергетики попробовали себя в игре на национальных инструментах в Дагестане

Во время мастер-классов им рассказали также об истории инструментов tass.ru »

2018-08-09 13:07

Фото: gordonua.com

Российские силовики обыскали кабинет замминистра энергетики после ареста топ-менеджера "Интер РАО"

Следственные действия в кабинете замминистра энергетики России Вячеслава Кравченко могут быть связаны с его контактами с членом правления компании "Интер РАО" Кариной Цуркан, подозреваемой в шпионаже в пользу Румынии. Об этом сообщили источники РБК. gordonua.com »

2018-06-20 00:02

Фото: ntv.ru

В Петербурге российские энергетики обсуждают, как сократить долги в сфере ЖКХ

Сегодня в "Экспофоруме" российские энергетики рассуждают об эффективности перехода на прямые расчеты с потребителями. ntv.ru »

2018-04-27 18:20