В Россию запретили ввозить семенной материал из Европы

В Россию запретили ввозить семенной материал из Европы
фото показано с : lenta.ru

2023-11-23 15:49

С 23 ноября текущего года в Россию будет запрещено завозить семенной и посадочный материал из Нидерландов, сообщил Россельхознадзор. Ограничение в отношении поставок семенного материала будет действовать, пока российская служба не проверит исследования нидерландской лаборатории, которая выдала документы на поставку.

Подробнее читайте на ...

россию запретили ввозить семенной материал европы

В Россию запретили ввозить популярные продукты из Китая

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Роспотребнадзор приостановил ввоз ряда продуктов из Китая из-за выявленных запрещенных компонентов, сообщают телеграмм-каналы. fedpress.ru »

2021-10-11 09:54

В Россию запретили ввозить украинские продукты

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Российские власти добавили в перечень украинских продуктов, которые нельзя ввозить в страну, еще ряд наименований. О том, какие продукты попали под запрет, говорится в соответствующем постановлении правительства РФ. fedpress.ru »

2021-07-03 02:36

Фото: mirnov.ru

В Россию запретили ввозить азербайджанские томаты и яблоки

С 10 декабря в РФ вступает в силу запрет Россельхознадзора на ввоз на территорию страны яблок и томатов из Азербайджана. mirnov.ru »

2020-12-09 10:55

Фото: rosbalt.ru

В Россию «запретили» ввозить пульты для телевизоров

Приказ Минфина сделал невозможным ввозить в Россию пульты дистанционного управления (ДУ) для телевизоров и других устройств, приравняв их к курительным... rosbalt.ru »

2020-07-14 12:15

В Россию запретили ввозить ряд праворульных автомобилей из-за рубежа

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. В России с начала июля начнет действовать запрет на ввоз праворульных машин, а также на ряд автомобилей с количеством посадочных мест более восьми. fedpress.ru »

2019-07-01 07:55

В Россию запретили ввозить яблоки и груши из Белоруссии

Решением Россельхознадзора, с 12 апреля вводится запрет на ввоз белорусских яблок и груш, передает Интерфакс со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Данкверта. По его словам, на этот шаг пришлось пойти, поскольку не исключена возможность, что под видом фруктов из Белоруссии может поставляться продукция из стран, в отношении которых Россия ввела продовольственные санкции. Так, в период с 1 по 7 апреля на границе задержали 36 автомобилей, перевозивших подобную продукцию, на которую не было документов. Были и другие примеры незаконного ввоза продовольствия на территорию России.

kapital-rus.ru »

2019-04-10 13:51

В Россию запретили ввозить лам из Германии

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В ФРГ наблюдается ухудшение эпизоотической обстановки. В связи с этим Россельхознадзор пришел к выводу, что необходимо остановить ввоз животных. fedpress.ru »

2019-02-02 08:29

В Россию запретили ввозить верблюдов из Германии

Такое решение было принято в связи с тем, что было зафиксировано ухудшение эпизоотической обстановки. Специалисты Россельхознадзора обратили внимание на болезнь блютанг, которая в настоящий момент распространяется на территории федеральных земель Германии Рейнланд-Пфальце и Сааре. life.ru »

2019-02-02 07:30

В Россию запретили ввоз верблюдов из Баден-Вюртемберга

28 декабря Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз в РФ крупного и мелкого рогатого скота, а также верблюдов с территории федеральной земли Баден-Вюртемберг Германии из-за болезни блютанга. vesti.ru »

2018-12-29 09:35

В Россию запретили въезд "особо русофобски настроенным" гражданам Эстонии

МИД России запретил въезд в страну "особо русофобски настроенным" гражданам Эстонии. Об этом заявил заместитель директора департамента информации и печати Артем Кожин, комментируя принятие рядом стран, в том числе прибалтийских, запрето ... regions.ru »

2018-06-06 18:33

Фото: dp.ru

В Россию запретили ввозить яйца и птицу из нескольких европейских стран

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию яиц и птиц из нескольких регионов Европы. Ограничения коснутся предприятий Румынии, Швеции, Хорватии и Чехии. dp.ru »

2017-02-10 13:18