Россия отменяет с 1 апреля скидку на газ для Украины

Россия отменяет с 1 апреля скидку на газ для Украины
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-3-31 12:22

С 1 апреля Россия отменяет скидку на газ для Украины, действующую в первом квартале 2016 года. С таким заявлением выступил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак. «31 марта 2016 года истекает действие скидки на газ для Украины, которая была предоставлена правительством РФ на 1 квартал 2016 года в размере $17,77.

Конечная цена газа для Украины в 1 квартале составила $212 за 1 тыс. кубометров», - цитирует Александра Новака его пресс-служба.

Читайте: Украина не будет закупать газ у России, - Яценюк

Начиная с 1 апреля, скидки, установленные в рамках так называемого «зимнего пакета» и согласованные Россией, Украиной и Евросоюзом, действовать не будут.

Отметим, в 2015 году Украина существенно сократила потребление российского газа и практически отказалась от его закупки. Премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что в случае нехватки газа Украина будет закупать голубое топливо у тех компаний, которые предложат лучшую цену. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_168091. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украины газ газа украина 2016

Порошенко назвал Украину одной из беднейших стран в Европе

Президент Украины, Пётр Порошенко, заявил на заседании Совета регионального развития о том, что Украина является беднейшей страной Европы, сообщают РИА новости. Президент Украины не оставил без внимания повышение тарифов на газ. За прошедший месяц газ на Украине подорожал чуть менее чем на 25%, что связано с требованиями Международного валютного фонда, для получения очередного валютного транша. В ближайшем будущем запланировано очередное повышение стоимости «голубого топлива».

kapital-rus.ru »

2018-11-12 19:56

Порошенко пообещал не сдаваться «имперской Москве» ради газа

Президент Украины Петр Порошенко пообещал не сдавать суверенитет России ради газа. Об этом он сообщил во время представления Александра Терещука в должности нового главы Киевской областной госадминистрации. tvzvezda.ru »

2018-10-31 06:59

Главу "Нафтогаза" оштрафовали на $300 млн

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил на своей странице в "Фейсбуке", что Фискальная служба Украины оштрафовала его на сумму более 300 миллионов долларов за отказ оформлять поставленный "Газпромом" в Донбасс газ. life.ru »

2018-03-01 18:33

Фото: abnews.ru

«Нафтогаз Украины» отказался признавать долг за поставленный в Донбасс газ - "Газпром" считает, что задолженность должна быть оплачена

Компания «Нафтогаз Украины» вновь заявила, что у нее нет задолженности перед «Газпромом» за газ, который российская компания поставила в Донбасс. Об этом в организации заявили в пятницу. В сообщении пресс-службы говорится, что у «Нафтогаза Украины» не может быть задолженности за газ, «который не был заказан и не был получен». abnews.ru »

2016-07-01 22:57

Фото: vz.ru

В ЕК признали, что Россия субсидировала экономику Украины за счет цен на газ

Концепция дешевой энергии в нынешних экономических условиях утратила актуальность для Украины, а попытки сохранить ее тормозят развитие страны, заявил представитель созданной в Еврокомисси Группы по поддержке Украины Торстен Волерт. vz.ru »

2016-05-24 17:29

Министр энергетики Украины назвал шагом вперед отказ сельчан от газа

Отказ сел от газа это шаг вперед, а не назад; нужно создать котельные на древесных гранулах, которые используются в Германии, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик. vz.ru »

2016-05-21 10:45

ЕК: Украина должна частично профинансировать закупку газа по зимнему пакету

Еврокомиссия рассчитывает, что Украина частично профинансирует закупку газа по новому зимнему пакету, заявил вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шевчович перед раундом консультаций с украинской делегаций в Вене. vz.ru »

2015-08-27 19:26

Фото: planet-today.ru

Авансовый наглеж Украины

Киев хочет, чтобы «Газпром» профинансировал заполнение подземных газохранилищ.  Киев нашел оригинальный способ наполнить подземные газохранилища (ПГХ). Он предложил «Газпрому» выделить $750 миллионов «Нафтогазу Украины». planet-today.ru »

2015-08-24 15:42

СМИ: Нафтогаз попросил у Газпрома аванс за транзит газа в Европу

Нафтогаз Украины обратился к Газпрому с просьбой об авансовом перечислении платежей за транзит российского газа в Европу с тем, чтобы этими средствами расплатиться за закачку газа в украинские хранилища, сообщили источники, знакомые с ходом переговоров глав компаний в Минске в пятницу. vz.ru »

2015-08-24 06:38

Украина подала заявку на увеличение суточного поступления газа из Словакии на 33%

Украина подала заявку на увеличение на 33% суточного поступления газа по реверсу из Словакии, данный коридор является единственным, по которому Украина получает импортный газ, сообщил руководитель пресс-службы Укртрансгаза Максим Белявский. vz.ru »

2015-08-06 12:12