Россия столкнулась с острым дефицитом видеокарт из-за роста курса биткоина

Россия столкнулась с острым дефицитом видеокарт из-за роста курса биткоина
фото показано с : riafan.ru

2017-6-19 23:05

Взрывной рост биткоина привел к внезапному подорожанию компьютерных видеокарт. Об этом сообщают ведущие российские компьютерные сети

Подробнее читайте на ...

россия столкнулась острым дефицитом видеокарт роста курса биткоина

Россия столкнулась с проблемами. Жесткое заявление Путина. В конфликт могут втянуть новую страну: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» сделала подборку главных событий, которые произошли к утру среды, 3 апреля: США добились своего: Казахстан и Киргизия подкинули России проблем «Очень жесткое заявление»: Путин сделал Западу предупреждение Сескурия: Путин может втянуть в конфликт с Украиной еще одну страну Украинцы подали требования к России о компенсации за поврежденные дома «Да-да, вы не ослышались!» Власти помогут россиянам покупать жилье Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-04-03 10:05

Фото: lenta.ru

Россия столкнулась с острым кадровым дефицитом в одной отрасли

В условиях кадрового голода, который в последнее время стал серьезной проблемой для российской экономики, в стране стало остро не хватать водителей такси. Дефицит в отрасли оценивается в 72 тысячи человек. lenta.ru »

2023-12-04 09:23

Фото: lenta.ru

Россия столкнулась с новым кадровым дефицитом

На российском рынке труда образовался новый кадровый дефицит. Речь идет об острой нехватке вахтовиков различных профессий. Лидером среди российских регионов по уровню потребности в подобных кадрах стала Башкирия, в тройку также вошли Красноярский край и Иркутская область, свидетельствуют результаты исследования hh.ru. lenta.ru »

2023-11-10 10:11

Фото: lenta.ru

Россия столкнулась с нехваткой SMM-специалистов

В настоящее время на российском рынке наблюдается нехватка SMM-специалистов. Этот фактор привел к годовому росту зарплат таких работников на 24 процента. Сейчас среди вакансий попадаются предложения с оплатой труда до 200 тысяч рублей в месяц — по этому показателю СММщики стали опережать финансистов, юристов и других. lenta.ru »

2023-08-02 10:54

Фото: lenta.ru

Россия столкнулась с серьезной проблемой из-за продажи нефти Индии

Из-за расчетов в индийской валюте за поставки нефти Россия стала накапливать за пределами страны порядка одного миллиарда долларов в месяц. В первом квартале дефицит торгового баланса с Индией составил 14,7 миллиарда долларов. lenta.ru »

2023-06-01 11:53

Фото: lenta.ru

Россия столкнулась с отрицательным вкладом человеческого капитала в ВВП

Начиная с 2020 года вклад человеческого капитала в ВВП России стал отрицательным. В тот период он составил минус 0,4 процентных пункта, в 2021-м показатель опустился до минус 0,6 процентных пункта. Об этом свидетельствует исследование ведущего эксперта института «Центр развития» Высшей школы экономики Дарьи Авдеевой. lenta.ru »

2023-05-30 13:37

Фото: lenta.ru

Россия столкнулась с «сюрпризами» при обмене налоговой информацией

Обмен налоговой информацией с другими странами преподносит «сюрпризы», которые нельзя объяснить статусом государства, рассказала начальник управления трансфертного ценообразования ФНС Александра Кадет. lenta.ru »

2023-05-17 18:09

Россия столкнулась с дефицитом запчастей для ушедших иномарок

Образовалась нехватка уникальных запчастей для Hyundai, Audi, BMW, Jaguar, Lexus и Cadillac. Их может собрать исключительно официальный производитель. Это оригинальные компоненты, которые имеют VIN-номер (Vehicle identification number - код транспортного средства) и маркировку от производителя, например двигатели. kapital-rus.ru »

2023-05-10 11:38

Россия столкнулась с жестким дефицитом фитнес-тренеров

Исследовательский центр FitnessData сообщил, что российская фитнес-индустрия испытывает усиливающийся дефицит кадров. Если за январь - февраль этого года, по данным центра, число вакансий превысило показатель прошлого года на 14%, то число резюме при этом только сократилось на 3%. ridus.ru »

2023-03-22 13:38

Россия столкнулась с дефицитом оболочек для колбас и сосисок

Российские колбасные заводы вынуждены закупать пленку в Китае. На российских предприятиях такая пленка не производится. Но срок доставки достигает 10 месяцев, поэтому производители вынуждены закупать необходимую оболочку впрок. kapital-rus.ru »

2023-02-08 15:14

Россия столкнулась с дефицитом технологий для дронов: главное за сутки

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Глава НИЦ «Аэроскрипт» заявил о нехватке технологий для дронов в России, в стране создают экипировку, способную сделать бойца невидимым для тепловизоров, военные поразили позиции украинских боевиков с помощью советской зенитки. fedpress.ru »

2023-02-06 05:07

Фото: economics.mk.ru

Россия столкнулась с невозможностью отремонтировать тысячи вагонов

В России в сентябре значительно ухудшилась ситуация с ремонтом инновационных вагонов с повышенной нагрузкой на ось (25 тонн) economics.mk.ru »

2022-10-07 11:00

Фото: lenta.ru

Россия столкнулась с невозможностью ремонта вагонов

В сентябре в России значительно ухудшилась ситуация с ремонтом инновационных вагонов с повышенной нагрузкой на ось (25 тонн). По состоянию на 23 сентября ремонта требовали почти 105 тысяч кассетных подшипников. lenta.ru »

2022-10-07 10:30

Фото: lenta.ru

Россия столкнулась с нехваткой силиконовых имплантов

В России полностью исчезли импланты для операций по изменению формы ягодиц, рассказал KP.RU пластический хирург Амджад Аль-Юсеф. По его словам, подобная операция не пользуется особой популярностью, и, как следствие, импланты в Россию перестали завозить из-за их подорожания и сложностей с логистикой. lenta.ru »

2022-05-25 08:51

Фото: versia.ru

Россия столкнулась в рекордным торговым профицитом

Объём импорта из западных стран в Россию существенно снизился при экспорте, который остался почти на том же уровне. Образовавшийся перекос может привести к специфическим проблемам, в частности, к необоснованному курсу рубля. versia.ru »

2022-05-13 15:28

Фото: lenta.ru

Россия столкнулась с рекордным профицитом из-за санкций

В результате западных санкций Россия столкнулась с рекордным торговым профицитом, то есть падением импорта из западных стран при сохранении уровня экспорта. В Институте международных финансов полагают, что по итогам года профицит достигнет 250 миллиардов долларов, что вдвое превысит показатель прошлого года. lenta.ru »

2022-05-13 14:40

Россия столкнулась с отказом перевозчиков поставлять российскую продукцию

«В настоящее время фиксируются определенные сложности, обусловленные отказом от сотрудничества со стороны ряда крупных международных перевозчиков, в первую очередь, из недружественных государств», - сообщили в пресс-службе Минпромторга. kapital-rus.ru »

2022-04-15 09:47

Россия столкнулась с риском потери крупнейшего рынка сбыта патронов

Новые санкции США значительно ограничили возможности по поставке российских патронов на американский рынок. Сейчас Россия — главный поставщик пуль в США. Предприятиям понадобится господдержка, считают в отрасли. news.mail.ru »

2021-10-12 11:26