Ростовский минздрав создаст аккаунт в TikTok от лица ВИЧ-инфицированного человека

Ростовский минздрав создаст аккаунт в TikTok от лица ВИЧ-инфицированного человека
фото показано с : znak.com

2020-2-20 10:47

Минздрав Ростовской области объявил запрос цен на услуги по созданию аккаунта в сервисе TikTok

Минздрав Ростовской области объявил запрос цен на услуги по созданию аккаунта в сервисе TikTok. Исполнитель должен будет найти реального человека для съемок видеоклипов в роли лица, живущего с ВИЧ, создать ему аккаунт и разместить в соцсети минимум 25 коротких видео. Внимание на это обратили Открыте медиа . Ролики должны создаваться с использованием спецэффектов, графических инструментов, музыкального или голосового сопровождения . Продолжительность каждого видео составит от 15 секунд до 1 минуты. При этом при создании интернет-дневника допустимо использование собирательного образа , уточняют авторы техзадания. Общая тема всех клипов - информация о ВИЧ-инфекции доступным, но профессиональным языком, о трудностях и переживаниях относительно дискриминации и стигмы ВИЧ-инфицированных людей , - говорится в техзадании. В Минздраве Ростовской области Открытым медиа подтвердили, что проводят запрос цен на такую услугу, но уточнили, что техническое задание готовил региональный Центр по профилактике и борьбе со СПИД . В видеоблоге допустимо использование собирательного образа, то есть в клипах могут сняться как действительно зараженные ВИЧ, так и здоровые люди, уточнила заместитель главврача по организационно-методической работе центра Елена Скляная. Вопрос об участии конкретных людей будет бережно согласовываться на этапе подготовки клипа, без согласования с Центром СПИД ни один материал в эфир не выйдет , - обещает она. Контракт также подразумевает создание мобильного приложения Тест на совместимость для платформ Android и iOS. Приложение должно дать возможность получить информацию о способах заражения и устранить неверные представления о ВИЧ-инфекции. Кроме того, исполнителю предстоит вести уже имеющиеся на тему ВИЧ группы заказчика в социальных сетях ВКонтакте , Одноклассники , Instagram и Facebook. Минздрав будет собирать ценовую информацию от поставщиков до 24 февраля, саму закупку планируется провести в марте. Закупку ростовское ведомство объявило всего через несколько дней после выхода фильма Юрия Дудя ВИЧ в России - эпидемия, про которую не говорят , отмечает издание. С момента публикации на YouTube 11 февраля это видео посмотрели почти 14 млн человек. После выхода фильма желающих анонимно провериться на ВИЧ в Санкт-Петербурге стало вдвое больше, рассказывал Открытым медиа главный врач петербургского Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Денис Гусев. В сеть лабораторий Инвитро тоже стали обращаться вдвое больше людей с вопросами о том, как пройти тест на ВИЧ. Создание аккаунта про ВИЧ никак не связано с выходом фильма Дудя, сказала ОМ Елена Скляная.

Подробнее читайте на ...

вич минздрав цен аккаунта спид медиа области запрос

Пермский Минздрав проверит поликлинику, где отказались принимать пациента с ВИЧ

Ранее в социальных сетях и СМИ появилась информация, что врач также рассказал о диагнозе этого мужчины другим пациентам tass.ru »

2020-02-17 23:39

Фото: rosbalt.ru

Для лечения коронавируса Минздрав рекомендует препараты против гепатита и ВИЧ

В список препаратов, которые Минздрав РФ рекомендует для лечения пневмонии, вызванной новым китайским коронавирусом, включены лекарства, применяемые... rosbalt.ru »

2020-01-30 11:59

Минздрав предложил проводить уроки по проблеме ВИЧ для родителей школьников

Зачастую отцы и матери выступают против уроков по половому воспитанию, так как боятся, что такие темы вызовут нездоровый интерес у ребёнка. Минздрав РФ планирует добиться введения уроков по профилактике ВИЧ для родителей школьников. life.ru »

2019-12-01 13:40

Фото: russian.rt.com

Минздрав: на борьбу с ВИЧ в 2020 году выделят 32 млрд рублей

Помощник министра здравоохранения России Ляля Габбасова сообщила, что в 2020 году из федерального бюджета на борьбу с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) выделят 32 млрд рублей.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-29 13:06

Фото: rosbalt.ru

Минздрав: Россия направит больше денег на борьбу с ВИЧ в 2020 году

Около 32 млрд рублей выделят из федерального бюджета в 2020 году на закупку препаратов, тест-систем и проведение коммуникационных программ для борьбы... rosbalt.ru »

2019-11-29 12:16

Минздрав хочет запретить распространение недостоверной информации о ВИЧ

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Минздрав внес в правительство новую инициативу. Власти рассмотрят законопроект о ВИЧ-диссидентстве. fedpress.ru »

2019-11-27 21:30

Минздрав сообщил об отсутствии проблем при устройстве детей с ВИЧ в семьи

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Минздрав сообщил о том, что в РФ поменялась ситуация с усыновлением детей, у которых ВИЧ-инфекция. Теперь отсутствуют проблемы при устройстве таких детей в семью. fedpress.ru »

2019-10-29 15:12

Минздрав планирует ускорить увеличение до 90% охвата терапией ВИЧ в проблемных регионах

Как отметила министр здравоохранения Вероника Скворцова, всего в России насчитывается 20 наиболее тревожных регионов tass.ru »

2019-09-24 14:43

Минздрав: В 2018 году от ВИЧ умерло больше молодых россиян, чем от рака

Такая пугающая статистика содержится в опубликованном в среду докладе. Однако сейчас с ним ознакомиться невозможно. Лайф выясняет, в чём дело. В прошлом году от ВИЧ-инфекции молодые россияне умирали чаще, чем от онкологии, заболеваний органов пищеварения или сердца. life.ru »

2019-07-31 15:41

Минздрав разработал медицинскую карту пациента с ВИЧ

Минздрав России разработал проект медкарты пациента с ВИЧ-инфекцией и порядок её заполнения. Об этом сообщается в опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов проекте ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-07-19 15:06