РПЦ опровергла слухи о роскошной жизни патриарха Кирилла

РПЦ опровергла слухи о роскошной жизни патриарха Кирилла
фото показано с : lenta.ru

2017-3-1 16:32

Разговоры о том, что патриарх Кирилл живет в роскоши, ничем не обоснованы, сообщил глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом Владимир Легойда. По его словам, у главы церкви «нечеловеческие нагрузки и нечеловеческий график», а также нет личного времени.

Подробнее читайте на ...

рпц опровергла слухи роскошной патриарха кирилла

Фото: vedomosti.ru

РПЦ опровергла причастность «духовника Путина» к опале Серебренникова

Русская православная церковь опровергла информацию о том, что к опале режиссера Кирилла Серебренникова причастен руководитель Патриаршего совета по культуре епископ Тихон (Шевкунов). «Епископ Егорьевский Тихон назвал враньем слухи о том, что он якобы принимал участие в снятии с премьеры спектакля Кирилла Серебренникова "Нуреев"», - написал «Интерфакс» со ссылкой на источник в Патриаршем совете по культуре. vedomosti.ru »

2017-11-17 13:36

Фото: lenta.ru

РПЦ опровергла информацию об отказе священника лечить дочь с ВИЧ

Санкт-Петербургская епархия Русской православной церкви (РПЦ) опровергла информацию о том, что приемные родители ВИЧ-инфицированной девочки, которая скончалась в городской детской больнице, отказывались ее лечить из-за религиозных убеждений. lenta.ru »

2017-09-04 14:03

РПЦ опровергла скорый конец света

В Русской православной церкви назвали вздором и "жареным сюжетом" информацию о грядущем конце света, который якобы должен наступить 19 августа. Так прокомментировал ведущий интернет-проекта "Вопросы батюшке" в сети "Елицы" иеромонах Макарий сообщения некоторых СМИ о том, что почитаемая верующими блаженная Матрона Московская предсказала конец света 19 августа 2017 года. utro.ru »

2017-08-14 13:39

Фото: dp.ru

РПЦ опровергла слова Поклонской об отлучении из-за "Матильды"

Представителям РПЦ ничего не известно о случаях отлучения прихожан от святого причастия из-за просмотра на закрытых показах фильма Матильды. Режиссеру картины Алексею Учителю, в свою очередь, ничего не известно об организации закрытых показов. dp.ru »

2017-06-21 18:35

РПЦ опровергла подписание патриархом Кириллом обращения о запрете абортов

Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла Александр Волков опроверг сообщения о якобы подписании главой РПЦ обращения о полном запрете абортов в России.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-27 18:58

Фото: vesti.ru

РПЦ опровергла введение обязательной "Православной культуры" в школах

Программа изучения православной культуры, которую планируется преподавать в школах, не будет обязательной для всех. Аналогичные курсы могут внедрить и представители других традиционных конфессий, заявляют представители РПЦ, где и был разработан проект курса по православной культуре. vesti.ru »

2016-07-29 13:44