На рынке ипотеки образовался перекос: Как изменятся цены на квартиры

2023-11-13 03:36

Риелторы ждут падения цен на вторичном рынке. Связано это в том числе с растущей разницей ставок по ипотеке на первичное и вторичное жильё. Но ожидаются и другие изменения в расстановке сил на рынке недвижимости.

Что будет с ценами на новостройки и вторичное жильё?.

Подробнее читайте на ...

рынке ипотеки образовался перекос изменятся цены квартиры

На рынке ипотеки образовался перекос: Как изменятся цены на квартиры

Риелторы ждут падения цен на вторичном рынке. Связано это в том числе с растущей разницей ставок по ипотеке на первичное и вторичное жильё. Но ожидаются и другие изменения в расстановке сил на рынке недвижимости. life.ru »

2023-11-13 01:41

Фото: lenta.ru

На рынке ипотеки в России увидели признаки пузыря

На фоне рекордных выдач кредитов на жилье на рынке ипотеки в России появилась вероятность образования пузыря. Такие риски увидели эксперты в области недвижимости. По словам специалистов, это может привести к потенциально негативным последствиям для банков и застройщиков. lenta.ru »

2023-10-23 13:14

Фото: lenta.ru

На рынке ипотеки обнаружили признаки перегрева

На российском рынке ипотеки обнаружили признаки перегрева, об этом сообщает Центробанк. Согласно данным регулятора, во втором квартале 2023 года темпы роста ипотеки существенно ускорились по сравнению с первым кварталом, почти достигнув рекордного уровня конца прошлого года. lenta.ru »

2023-09-06 21:10

Фото: lenta.ru

На рынке ипотеки произошел обвал

Количество сделок с новостройками, заключенных с привлечением ипотечного кредита, снизилось в России за 12 месяцев на 17 процентов. В денежном выражении выдача жилищных кредитов снизилась на 9 процентов. lenta.ru »

2019-08-20 08:01

Фото: vedomosti.ru

АИЖК ответило на статью о риске появления пузыря на рынке ипотеки

В России нет предпосылок для появления пузыря на рынке ипотечного кредитования, считают в Агентстве ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). «Об этом свидетельствуют стабильные цены на недвижимость, качество ипотечного портфеля банков, а также высокие требования банков к заемщикам», — говорится в комментарии АИЖК, поступившем в «Ведомости». vedomosti.ru »

2017-12-21 10:46

Фото: 5-tv.ru

Правила ипотеки могут ужесточить: ЦБ недоволен ситуацией на рынке

По мнению финансового регулятора, в ближайшем будущем дешёвые ипотечные кредиты могут привести к возникновению на рынке «пузыря». 5-tv.ru »

2017-12-21 08:48

Фото: abnews.ru

Сбербанк провел первую электронную регистрацию ипотеки на первичном рынке - В Пскове

Клиент псковского отделения Сбербанка подал заявку на регистрацию договора долевого участия  при покупке недвижимости в новостройке в электронном виде. Об этом в среду сообщил Сбербанк. Клиент подал документы прямо из офиса застройщика. abnews.ru »

2017-02-08 19:29

«Когда первые лица советуют подобное, это выдает непрофессионализм». Зачем Путин рекламирует ипотеку?

На прошлой неделе состоялась встреча президента России Владимира Путина и главы Сбербанка Германа Грефа, на которой президент призвал россиян не ждать, когда ставки в экономике снизятся, поскольку развиваются «инфляционные процессы», и покупать жилье сейчас под 12% годовых. В том числе потому, объяснил президент, что при снижении ипотечных ставок «жилье будет сразу же расти в цене». Греф, в свою очередь, поделился, что в его банке ожидают «реальное оживление» на рынке ипотеки в IV квартале 2016 года. Не приведут ли призывы власти «решить квартирный вопрос» за счет ипотеки к раздуванию пузыря на рынке? Что будет со ставками, откажется ли государство от их субсидирования, и как будут вести себя цены на первичном и вторичном рынке в ближайшем году? kapital-rus.ru »

2016-08-08 14:58

Несмотря на кризис: Улюкаев заявил о настоящем «буме» на рынке ипотеки

Рынок ипотечного кредитования в России в марте-апреле переживал настоящий «бум», заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. riafan.ru »

2016-05-21 11:46

Фото: dp.ru

Улюкаев рассказал о буме на рынке ипотеки

По мнению главы Минэкономики Алексея Улюкаева, на рынке ипотечного кредитования в России сейчас наблюдается настоящий бум. Он также отметил, что растет и число потребительских кредитов. dp.ru »

2016-05-20 17:00

Фото: dp.ru

Доля Сбербанка на рынке ипотеки Северо-Запада начала сокращаться

Программа господдержки, которую запустили в марте, внесла первые изменения в рынок ипотечных кредитов Северо-Запада. Если раньше доля Сбербанка на этом рынке стремительно росла, то по итогам II квартала она сократилась с 60 до 55%. dp.ru »

2015-08-05 15:21