На Сахалине грузопассажирский паром с людьми на борту подал сигнал бедствия

2024-3-21 07:12

Грузопассажирский паром «Александр Деев» с 63 людьми на борту подал сигнал бедствия на переправе Ванино – Холмск в Сахалинской области. Судно столкнулось с льдиной и было повреждено, никто из пассажиров и экипажа не пострадал, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.   Сообщается, что из-за полученных повреждений, судно не может самостоятельно перемещаться. Сейчас паром ждет буксировки в хабаровский порт Ванино. В данный момент на борту остаются 35 членов экипажа, 28 пассажиров и 28 автомобилей.   Ситуацию держит на контроле транспортная прокуратура, специалисты ведомства проверят техническое состояние судна и действия членов экипажа в аварийной ситуации.   В феврале этого года другое грузовое судно в Китае врезалось в опору автомобильного моста в Гуанчжоу. Судно протаранило одну из опор, из-за чего несколько автомобилей упали в воду. К счастью, инцидент не привел к обрушению самого моста. Никто не пострадал.  

Подробнее читайте на ...

судно борту экипажа паром

Грузопассажирское судно терпит бедствие на Сахалине, на борту 63 человека

На Сахалине во время движения получило повреждения судно, переправлявшее через переправу Ванино – Холмск людей и автомобили. Как передаёт в телеграм-канале Дальневосточная транспортная прокуратура, речь идёт о грузопассажирском корабле "Александр Деев". life.ru »

2024-03-21 03:45

Власти Оренбургской области раскрыли детали о погибших при крушении Ил-76

Губернатор Оренбургской области Паслер уточнил, что в результате крушения Ил-76 погибли военнослужащие 117-го транспортного авиационного полка. aif.ru »

2024-03-12 17:04

Пираты захватили в Аденском заливе судно с россиянами на борту

В воскресенье в Аденском заливе примерно в 54 морских милях от побережья Сомали, было захвачено очередное судно, связанное с Израилем, - танкер Central Park, которым управляет лондонская компания Zodiac Maritime. ridus.ru »

2023-11-26 22:14

Йеменские хуситы захватили грузовое судно с 25 людьми на борту в Красном море

Йеменские хуситы захватили грузовое судно на юге Красного моря, сообщила армия Израиля. В кабинете премьер-министра Биньямина Нетаньяху отмечают, что судно шло под флагом Багам. На его борту находились 25 человек, израильтян среди них нет. forbes.ru »

2023-11-19 20:37

Фото: lenta.ru

Кит сбил и перевернул судно с двумя мужчинами на борту

В Австралии двое мужчин оказались в воде после того, как их судно сбил кит. Через 45 минут после произошедшего лодку без пассажиров на борту обнаружили и вызвали службу спасения. Прибывшие на место происшествия спасатели вытащили мужчин из воды, но спасти одного из них не удалось. lenta.ru »

2023-10-02 19:29

Фото: rosbalt.ru

Близ Нидерландов грузовое судно загорелось из-за электромобиля на борту

Один человек погиб, еще 16 членов экипажа были госпитализированы в результате пожара на борту судна для перевозки автомобилей Fremantle Highway, передает... rosbalt.ru »

2023-07-26 15:41

Литва не впустила судно под флагом России и самолет с россиянином на борту

Тип судна и другие детали министр коммуникаций и транспорта балтийской республики Марюс Скуодис не уточнил tass.ru »

2023-03-09 16:13

Фото: incident.mk.ru

Грузовое судно с российским экипажем сообщило о пожаре на борту у берегов Вьетнама

Грузовое судно с российским экипажем в водах Вьетнама (около порта Вунгтау) сообщило в морскую администрацию о возникшем на борту пожаре incident.mk.ru »

2023-02-06 07:18

Фото: rosbalt.ru

У берегов Японии затонуло судно с 22 членами экипажа на борту

По меньшей мере 18 членов экипажа китайского грузового судна, терпящего бедствие у берегов Японии, пропали и, предположительно, дрейфуют на спасательных... rosbalt.ru »

2023-01-25 07:23

Фото: riafan.ru

Рыболовное судно с тремя членами экипажа на борту опрокинулось в Приморье

Следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России начал доследственную проверку по факту опрокидывания рыболовного корабля. Происшествие случилось в Приморском крае. riafan.ru »

2022-12-09 05:33