Samsung запускает серийное производство OLED-экранов для ноутбуков

2021-1-21 20:19

Компания Samsung начнет выпускать первые в мире OLED-экраны для ноутбуков с частотой обновления 90 Гц. Серийное производство стартует в марте этого года

Samsung Display — дочерняя компания Samsung, которая занимается производством экранов, — объявила о скором начале массового производства первых в мире панелей на органических светодиодах (OLED) для ноутбуков с частотой обновления 90 Гц. Такие экраны уже заказали "несколько мировых IT-компаний", сообщили в Samsung.

Релиз первых лэптопов с 14-дюймовыми OLED-дисплеями ожидается позднее в этом году. Выпускать такие экраны начнут в марте, причем "в очень больших количествах", пишет The Verge со ссылкой на заявление главы компании Чхве Чжу Суна.

Высококачественные 90-герцевые панели по размытию картинки сопоставимы с обычными ЖК-дисплеями с частотой обновления 120 Гц, заявили в Samsung. Другие сведения о новинках, в том числе разрешение и соотношение сторон, не разглашаются. Имена компаний, которые готовят ноутбуки с такими экранами, также держатся в секрете.

Лэптопы с OLED-панелями встречаются нечасто, но в этом году могут стать массовым явлением. Сама Samsung Display — крупнейший в мире производитель экранов — выпустила хромбук Galaxy с "органическим" дисплеем в прошлом году, однако его преемник 2021-го использует более дешевую панель на основе ЖК.

Подробнее читайте на ...

samsung мире обновления ноутбуков частотой

Samsung — лучшие бюджетники в мире? Какие смартфоны покупать в 2020 году

Мобильные устройства начального уровня самые популярные. Логично, что и конкуренция среди них самая высокая. В этом году вперед шагнула Samsung, переосмыслив подход к созданию недорогих гаджетов. Но как они смотрятся на фоне конкурентов? Лайф разобрался в начальном сегменте смартфонов.Читать далее... life.ru »

2020-01-03 13:30

Лучшая в мире "лопата"? Плюсы и минусы самого большого Samsung Galaxy A

Galaxy A70 — фаблет от Samsung. Он интересен экраном с диагональю 6,7 дюйма и программными "фишками" камеры. Лайф нашёл плюсы и минусы устройства. Задача обновлённой линейки Galaxy A — с расширенным ассортиментом смартфонов охватить все сегменты, кроме флагманского. life.ru »

2019-05-21 12:45

Камеру Samsung Galaxy S10+ признали лучшей в мире

Корейский флагман обошёл Xiaomi Mi 9 в рейтинге, но уступил по качеству съёмки видео. Эксперты DxO Mark назвали камеру Samsung Galaxy S10+ лучшей в мире. В тесте на качество съёмки она набрала 109 баллов и разделила лидерство с Huawei Mate 20 Pro и P20 Pro. Читать далее... life.ru »

2019-02-22 18:30

Фото: nation-news.ru

Компания Samsung разрабатывает первый в мире сматрфон со встроенной памятью объемом 1 Тб

Корейский производитель Samsung сообщает о разработке и запуске в серийное производство первого в мире смартфона со встроенной флеш-памятью объемом 1 Тб. nation-news.ru »

2019-01-30 21:06

Первый в мире дырявый Samsung появился на изображениях

Через несколько дней корейский электронный гигант представит устройство с тройной камерой и необычным дисплеем. Дизайнер Вениамин Гескин на странице в "Твиттере" представил рендеры Samsung Galaxy A8S с вырезом в экране для селфи-камеры. Читать далее... life.ru »

2018-12-07 17:01

Смартфон Samsung Galaxy S10 первым в мире получит 12 Гб оперативной памяти

Всё больше подробностей появляется о новом гаджете Samsung, который, как ожидается, будет представлен официально в феврале. На этот раз стало известно, что Galaxy S10 получит больше оперативной памяти, чем любой существующий в настоящий момент ноутбук или планшет. Об этом сообщает GizmoChina. Читать далее... life.ru »

2018-11-27 05:38

Фото: nsn.fm

«Huawei» планирует превзойти «Samsung» по объемам продаж смартфонов в мире

Китайская фирма «Huawei Technologies» намерена к 2020 году обойти южнокорейскую компанию «Samsung» по объему продаж смартфонов в мире, заявил один из руководителей «Huawei» Ричард Ю nsn.fm »

2018-11-16 23:16

Huawei хочет к 2020 году превзойти Samsung по объемам продаж смартфонов в мире

Один из руководителей китайской компании Ричард Ю заявил, что в 2019 году мы будем очень близки к тому, чтобы оказаться на первом месте по этому показателю tass.ru »

2018-11-16 23:01

Samsung будет производить в России первые в мире телевизоры на базе искусственного интеллекта

Компания Samsung начнет производить в России первые в мире телевизоры с искусственным интеллектом. Завод, расположенный в Калужской области, будет создавать устройства с диагоналями 75 и 85 дюймов. Предполагается, что продавать их начнут уже в конце ноября. tvzvezda.ru »

2018-11-07 01:38

Samsung анонсировала первый в мире смартфон с дырявым экраном

Компания готовит устройство с вырезом для фронтальной камеры в форме точки. Это позволит избежать назойливой "чёлки". Samsung анонсировала смартфон Galaxy A8s. Он интересен необычным размещением фронтальной камеры: она расположена в отверстии отдельно от верхней рамки. Об этом сообщает PhoneArena. Читать далее... life.ru »

2018-10-25 13:12

Samsung первой в мире начала производство жестких дисков объемом более 30 ТБ

Разработчики гарантируют, что устройство сможет исправно функционировать в течение пяти лет, даже если на него ежедневно будут записывать и удалять по 30 ТБ информации tass.ru »

2018-02-21 12:40

Фото: lenta.ru

Samsung показала первый в мире растягиваемый дисплей

Компания Samsung опубликовала на своем YouTube-канале ролик с демонстрацией первого в мире растягиваемого AMOLED-дисплея. Прототип экрана был представлен на выставке выставке Display Week 2017, однако производитель не стал раскрывать всех деталей разработки. lenta.ru »

2017-05-29 18:29