Саудовская Аравия высказала недовольство темпами сокращения нефтедобычи в России

2017-3-7 20:46

Россия недостаточно сократила добычу нефти в феврале, при этом январь по этому показателю был приятным сюрпризом, заявил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех.

Саудовский министр в эфире телеканала CNBC отметил, что глава Минэнерго России Александр Новак во время встречи рассказал ему, что первая неделя марта «была очень позитивной» в плане сокращения добычи, передает ТАСС.

Он добавил, что Россия сокращает добычу нефти «медленнее, чем он хотел бы».

Министр сказал, что Эр-Рияд «терпелив». «Посмотрим, где мы будем к маю», добавил он.

Напомним, страны ОПЕК и другие производители нефти для стабилизации цен на нефть в конце ноября достигли и начале декабря договорились о сокращении добычи нефти. Россия взяла на себя большую часть нагрузки по сокращению нефти среди стран вне ОПЕК. .

Подробнее читайте на ...

нефти министр россия

Россия и Иран обсудили возможность обмена нефти на товары

Министр энергетики России Александр Новак и министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане обсудили возможность заключения своп сделок - нефть в обмен на товары. «Мы обсуждали своп сделки. Нефть в обмен на товары», - передает слова Зангане ТАСС. vz.ru »

2017-02-21 20:39

Новак: Цены на нефть вряд ли скоро вернутся к 100 долларам за баррель

Министр энергетики России Александр Новак выразил мнение, что цены на нефть вряд ли в краткосрочной перспективе вернутся к уровню 100 долларов за баррель. Министр отметил, что в настоящее время цены стабилизировались в диапазоне между 50 и 55 долларами за баррель, и это хороший эффект для нефтегазового рынка, который позволит обеспечить долгосрочные инвестиции в отрасль «Вряд ли мы увидим повышение цен до уровня, который был в 2014 году - это более 100 долларов за баррель», - добавил Новак, отметив, что в краткосрочной перспективе цены, вероятно, вырастут до 60 долларов за баррель, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-21 11:39

Фото: ntv.ru

Министр Новак назвал соглашение о сокращении добычи нефти "историческим"

"Историческим соглашением" назвал министр энергетики России Александр Новак договоренность о сокращении нефтедобычи. Ее удалось достичь, несмотря на все самые скептические прогнозы. ntv.ru »

2016-12-11 10:50

Новак отметил ключевую роль Москвы и Эр-Рияда в достижении соглашения по нефти

Россия и Саудовская Аравия сыграли ключевую роль в достижении соглашения по снижению добычи нефти, заявил российский министр энергетики Александр Новак. «Ключевая роль в достижении этого результата принадлежит руководству наших стран. vz.ru »

2016-12-11 07:32

Саудовский министр о соглашении по нефти: мы находимся в одной лодке

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих в эксклюзивном интервью RT прокомментировал достигнутую в Вене договорённость о сокращении добычи нефти. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-10 22:45

Фото: russian.rt.com

Пресс-конференция по итогам министерской встречи ОПЕК по сокращению добычи нефти

В Вене прошла встреча нефтедобывающих стран, как входящих, так и не входящих в ОПЕК, по вопросу сокращения добычи. Об итогах прошедших переговоров проинформировали генеральный секретарь картеля Мухаммед Баркиндо, председатель конференции ОПЕК Мухаммед Салех ас-Сада, министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех, министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане, министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби и министр энергетики России Александр Новак. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-10 20:08

Министр нефти Венесуэлы: Мексика готова сократить добычу нефти на 150 тысяч баррелей

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил о готовности Мексики сократить добычу нефти на 150 тысяч баррелей в сутки.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-10 12:48

Министр нефти Венесуэлы обсудил сокращение добычи с зарубежными коллегами

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино обсудил возможное соглашениепо нефти с алжирским министром энергетики Нуреддином Бутарфой, министром нефти и газа Омана Мухаммедом бен Хамад ар-Румхи, а также с министром иностранных дел и миграции Эквадора Гийомом Лонгом. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-10 02:44

ОПЕК заявила о договоренности с Россией по формуле сокращения добычи нефти

ОПЕК уже договорилась с Россией о взаимоприемлемой формуле сокращения добычи нефти на шесть месяцев, сообщил министр нефтяной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино. «С российской стороной мы вышли на взаимоприемлемую формулу, согласно которой будет заморозка на шесть месяцев», сказал он в интервью ТАСС. vz.ru »

2016-12-07 10:23

ОПЕК и Россия договорились о формуле сокращения добычи нефти на шесть месяцев

ОПЕК и Россия договорились о взаимоприемлемой формуле, которая предусматривает сокращение добычи нефти на полгода, о чем в беседе с ТАСС сообщил министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.

«С российской стороной мы вышли на взаимоприемлемую формулу, согласно которой будет заморозка на шесть месяцев», - заявил министр.

По его информации, Венесуэла также ждет, что документ по сокращению добычи нефти подпишут страны, которые не входят в ОПЕК. Вероятно, что это произойдет 10 декабря в Вене. «Мы ожидаем, что в ходе предстоящей встречи мы подпишем соответствующие документы по согласованию наших позиций», - добавил Дель Пино.

kapital-rus.ru »

2016-12-07 10:21

Фото: riafan.ru

Сирия новости 5 декабря 2016 22.30: в Мосуле уничтожен «министр нефти» ИГ, боевики готовы покинуть юг Дамаска

Иракский спецназ в городе Мосул уничтожил «министра нефти» ИГ. Около 450 радикалов сдались САА в городе Аль-Кисва на юге Дамаска. riafan.ru »

2016-12-05 22:30

В Мосуле ликвидирован "министр нефти" ИГ

Иракский спецназ в Мосуле уничтожил "министра нефти" боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ). Об этом сообщило Управление по борьбе с терроризмом Ирака. utro.ru »

2016-12-05 16:24

В Мосуле ликвидирован министр нефти ИГ в провинции Найнава

Иракским спецназом в Мосуле уничтожен министр нефти террористической организации «Исламское государство»* в провинции Найнава. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление по борьбе с терроризмом Ирака. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-05 16:18

Фото: pronedra.ru

Иранский министр назвал справедливую стоимость барреля нефти

Средняя стоимость барреля нефти на мировом рынке должна превышать 50 долларов, заявил глава иранского Министерства нефти Биджан Зангане. pronedra.ru »

2016-11-30 15:26

Фото: pronedra.ru

Министр нефти ИРИ подверг критике идею сокращения нефтедобычи

Глава Министерства нефти Ирана Биджан Зангане подверг критике позицию Саудовской Аравии, которая настаивает на том, чтобы все производители снизили нефтедобычу. pronedra.ru »

2016-11-29 16:17

Министр нефти Венесуэлы выразил желание встретиться с Путиным

Власти Венесуэлы хотят обсудить с президентом России Владимиром Путиным соглашения по добыче нефти, над которыми работает Каракас, заявил министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино. vz.ru »

2016-11-24 23:54

Фото: ntv.ru

Министр нефти Ирана заявил о высокой вероятности сделки по добыче на саммите ОПЕК

Министр нефти Ирана Бижан Зангане смотрит с оптимизмом на саммит Организации стран экспортеров нефти, который пройдет 30 ноября. Об этом он заявил после переговоров с генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Баркиндо в Тегеране. ntv.ru »

2016-11-19 14:57

Фото: vestikavkaza.ru

Министр нефти Египта опроверг свой визит в Иран

Глава Миннефти и минеральных ресурсов Египта Тарек аль-Мулла опроверг сведения о поездке в Иран для поиска нового источника поставки топлива в страну, который бы заменил нефтяную компанию из Саудовской Аравии Saudi Aramco, … vestikavkaza.ru »

2016-11-08 11:59