Саудовский король наградил Трампа орденом - Глава США удостоился высшей награды королевства

Саудовский король наградил Трампа орденом - Глава США удостоился высшей награды королевства
фото показано с : abnews.ru

2017-5-20 18:06

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд наградил президента США Дональда Трампа орденом имени основателя правящей династии короля Абдель Азиза. Об этом в субботу передает Reuters. Этим орденом награждают лидеров зарубежных государств за выдающийся вклад в укрепление сотрудничества между странами.

Король Саудовской Аравии наградил Трампа перед началом переговоров с американской делегацией. Напомним, ранее этой награды также был удостоен бывший американский президент Барак Обама и президент России Владимир Путин. Напомним, Трамп находится с официальным визитом в Саудовской Аравии. Он начался в субботу. Далее глава США посетит Израиль. .

Подробнее читайте на ...

сша саудовской орденом аравии трампа король наградил

Между США и Саудовской Аравией наблюдаются признаки недопонимания

Аналитики отмечают, что между Соединёнными Штатами и Саудовской Аравией возникло недопонимание по поводу нефтяного вопроса, а также мировой политической ситуации. argumenti.ru »

2022-10-09 18:09

Фото: lenta.ru

В Саудовской Аравии ответили на претензии США из-за сокращения добычи нефти

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр подчеркнул, что высокие цены на бензин в США — не вина Саудовской Аравии, а следствие нехватки нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) в самих Штатах. Аль-Джубейр заверил, что Саудовская Аравия не ставила целью навредить США, а идея об этом «целиком и полностью неверна». lenta.ru »

2022-10-08 04:53

В США поддержали закон об ограничении продажи оружия Саудовской Аравии

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, предполагающий ограничение продажи вооружений Саудовской Аравии. Документ связан с убийством саудовского журналиста Джамаля Хашогги. Далее законопроект поступит в сенат. vesti.ru »

2021-04-22 07:07

Фото: lenta.ru

США и Саудовской Аравии предсказали разлад из-за расследования убийства Хашкуджи

В отношениях между США и Саудовской Аравией может произойти разлад из-за публикации расследования убийства саудовского журналиста Джемаля Хашкуджи. Согласно данным источников, администрация американского президента Джо Байдена собирается опубликовать отчет на следующей неделе. lenta.ru »

2021-02-21 10:58

Экономика. Курс дня. Пособия по безработице, акции США в Саудовской Аравии, продолжительность жизни в Америке

Заявки на пособие по безработице в США за неделю превысили 860 тыс штук – это почти на 90 тысяч выше прогноза. Суверенный фонд Саудовской Аравии в 4-м квартале увеличил долю акций США почти в два раза. vesti.ru »

2021-02-18 21:49

В США и Саудовской Аравии согласны с необходимостью скорейшей деэскалации в Йемене

Стороны при этом выразили обеспокоенность недавним насилием в республике, включая трансграничные нападения хуситов на Саудовскую Аравию tass.ru »

2020-02-12 22:38

Стрелок с американской авиабазы оставил послание в Twitter

Названо имя того военного, кто устроил бойню на авиабазе США во Флориде. И он оказался слушателем из Саудовской Аравии, то есть из той же страны, откуда были "пилоты" в день атаки на башни-близнецы 11 сентября 2001 года. vesti.ru »

2019-12-07 22:44

«Какой смысл в их ПВО»: глава Ирана раскритиковал вооружения США после атаки дронов

Нападение беспилотных летательных средств на нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии стало позором для разведки и систем противовоздушной обороны США. Об этом журналистам заявил президент Ирана Хасан Роухани, который усомнился в эффективности американского оборонительного вооружения. tvzvezda.ru »

2019-09-25 02:37

Пенс заявил о готовности США к бою на фоне атаки на НПЗ в Саудовской Аравии

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что Соединенные Штаты готовы к бою на фоне атаки беспилотников на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. По его словам, президент США Дональд Трамп определится с ответом на атаки в Саудовской Аравии в ближайшее время. vz.ru »

2019-09-17 18:54

Фото: vz.ru

Эксперт объяснил угрозы раскрыть заказчика атаки 11 сентября в американских СМИ

В США есть глобалисты, которые не хотят односторонней зависимости США от Саудовской Аравии на Ближнем Востоке. И если скандал вокруг Шейха Мохаммеда получит раскрутку, то может быть вбит клин между Вашингтоном и Эр-Риядом, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт-американист Борис Межуев, комментируя намерения предполагаемого организатора терактов 11 сентября назвать заказчика атаки. vz.ru »

2019-07-30 12:42

Пентагон одобрил отправку военных в Саудовскую Аравию

Исполняющий обязанности министра обороны США Ричард Спенсер одобрил размещение дополнительного контингента американских войск в Саудовской Аравии после того, как король страны согласился с такой перспективой. tvzvezda.ru »

2019-07-20 04:55

Трамп рассказал о выгоде для РФ и Китая от отмены оборонных контрактов между США и Саудовской Аравией

Россия и Китай выиграют от возможной отмены оборонных контрактов между США и Саудовской Аравией. Такое мнение высказал американский лидер Дональд Трамп. Если мы необдуманно отменим данные контракты, РФ и Китай получат большие выгоды и с удовольствием возьмут все эти новообретенные сделки. tvzvezda.ru »

2018-11-20 23:45

Фото: vz.ru

В мире: США простят саудовцам даже самое жестокое убийство

За чудовищным по своей жестокости убийством журналиста Джамаля Хашогджи стоит наследный принц Саудовской Аравии бен Салман. Об этом заявили в ЦРУ после получения новых свидетельств по этому громкому делу. vz.ru »

2018-11-17 15:50

Фото: vz.ru

В мире: Могли ли саудовские "дипломаты-убийцы" добраться до Нью-Йорка

Вашингтон, как известно, весьма сдержанно отреагировал на убийство журналиста Хашогджи в Турции, но теперь заполучил и у себя дома похожий скандал. Гибель в США двух девушек саудовских подданных тоже напоминает жестокую казнь. vz.ru »

2018-11-01 22:45

Фото: vz.ru

Эксперт оценил значимость санкций США против Саудовской Аравии

Это сугубо церемониальная, ритуальная попытка продемонстрировать реакцию тем, кто еще всерьез относится к заявлениям США о соблюдении прав человека во всем мире, заявил в комментарии газете ВЗГЛЯД американист Александр Домрин, комментируя введение госдепом США санкций в отношении Саудовской Аравии. vz.ru »

2018-10-24 14:50

Фото: vz.ru

Экономика: Чем конфликт США с саудитами выгоден России

Если США введут суровое наказание против Саудовской Аравии, то Эр-Рияд ответит еще более жесткими мерами в силу своей исключительной роли в мировой экономике. В чем же исключительность саудитов, которой они пугают США? И к чему может привести конфликт, если угрозы воплотятся в жизнь? Президент США Дональд Трамп пригрозил «суровым наказанием» Саудовской Аравии, если выяснится, что оппозиционный журналист пропал по вине арабской республики. vz.ru »

2018-10-16 10:55

США продадут Саудовской Аравии оружия на $1 млрд

Администрация президента США и Госдепартамент одобрили продажу Саудовской Аравии вооружений на один миллиард долларов. В договор о поставке входит около 6700 тяжёлых противотанковых ракетных комплексов, сообщает агентство Associated Press. life.ru »

2018-03-23 01:25