Сеть супермаркетов «Азбука вкуса» внедрила оплату покупок через отпечаток пальца

2016-9-27 07:12

Частная сеть продовольственных супермаркетов России «Азбука вкуса» внедрила оплату покупок через отпечаток пальца, войдя в число первых среди ритейлеров России, которые решили это сделать, передает «Газета.Ру» сообщение «Коммерсанта».

Соответствующее заявление сделал Владимир Садовин, занимающий пост генерального директора сети.

Отметим, что партнером в этом проекте выступает Сбербанк. Проект будет работать в тестовом режиме до конца 2016 года, после чего сеть уже решит, нужно ли распространять его на все магазины или нет. Известно, что первым биометрические платежи стал принимать магазин, расположенный на Нахимовском проспекте.

Сервисом смогут воспользоваться держатели карт Visa и MasterCard, выпущенных любым банком.

Частная сеть продовольственных супермаркетов России В«Азбука вкусаВ» внедрила оплату покупок через отпечаток пальца, войдя в число первых среди ритейлеров России, которые решили это сделать, передает В«Газета.РуВ» сообщение В«КоммерсантаВ».

Соответствующее заявление сделал Владимир Садовин, занимающий пост генерального директора сети.

Отметим, что партнером в этом проекте выступает Сбербанк. Проект будет работать в тестовом режиме до конца 2016 года, после чего сеть уже решит, нужно ли распространять его на все магазины или нет. Известно, что первым биометрические платежи стал принимать магазин, расположенный на Нахимовском проспекте.

Сервисом смогут воспользоваться держатели карт Visa и MasterCard, выпущенных любым банком.

Подробнее читайте на ...

сеть россии отпечаток супермаркетов пальца азбука покупок внедрила

Владелец «Ашан» закроет сеть магазинов одежды в России

В России закрывается сеть магазинов одежды Kiabi, владельцам которого также принадлежит известный россиянам Ашан. Французская сеть магазинов одежды Kiabi, владельцам которой принадлежат также ретейлеры Auchan, Decathlon и Leroy Merlin, планирует закрыть свои магазины в России. abnews.ru »

2021-12-25 15:47

Фото: dp.ru

Valtera запускает в России сеть магазинов бижутерии американского бренда Claire's

Ювелирная сеть Valtera откроет в Москве и Петербурге по франшизе 10 магазинов бижутерии американской сети Claire's. Пока ювелирный рынок ощутимо просел, бижутерия остается более стабильным сегментом. dp.ru »

2016-09-22 11:41

Ростовчанин «прославил» «Почту России», выложив в Сеть видео погрузки посылок

Житель Ростова-на-Дону опубликовал в интернете видеозапись, в которой заметно, как сотрудник «Почты России» складывает посылки в грузовик. Ролик, выложенный пользователем Вадимом Борисовым на YouTube, уже набрал более 70 тыс. nsn.fm »

2016-08-29 11:57

Фото: lenta.ru

В России создадут сеть халяльных гостиничных номеров

Совет муфтиев России и отельный бизнес запустят проект по созданию сети гостиничных номеров для мусульман. Эта инициатива будет реализована в Москве и местах компактного проживания исповедующих ислам на Северном Кавказе, Урале, Алтае, в Поволжье. lenta.ru »

2016-08-15 15:26

В России планируют создать сеть гостиничных номеров для мусульман

Совет муфтиев России совместно с представителями гостиничного бизнеса запускает проект по реализации стандартов халяль в гостиницах. vedomosti.ru »

2016-08-15 15:10

Сеть KFC проведет ребрендинг в России

Сеть заведений быстрого питания KFC проведет ребрендинг, сообщило бред-агентство Depot WPF. «Процесс ребрендинга KFC начался по всему миру. Глобальная идея, построенная на новой стратегии бренда, стремится изменить парадигму самого отношения к еде как к способу подчеркнуть свою индивидуальность», — говорится в сообщении. vedomosti.ru »

2016-08-12 18:46

Фото: vesti.ru

В России построили первую квантовую сеть

В Татарстане заработала первая в России многоузловая компьютерная сеть, использующая технологии квантовой криптографии. Главное преимущество подобных сетей в том, что перехватить информацию из них традиционными способами практически невозможно. vesti.ru »

2016-08-08 09:47

Фото: dp.ru

Финский ретейлер Kesko продал сеть Intersport в России

Финский ретейлер Kesko продал компанию "Иохастон" (развивает сеть спортивных магазинов Intersport) группе частных инвесторов из-за ее убыточности и низких продаж. На начало года доля Intersport в России не превышала 1%, а продажи во II квартале составили всего 3 млн евро. dp.ru »

2016-08-04 10:53

Фото: tvc.ru

В России создают сеть сервисных центров для Sukhoi Superjet и МС-21

Сеть круглосуточных сервисных центров по обслуживанию новейших российский самолетов Sukhoi Superjet и МС-21 появится в России. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. tvc.ru »

2016-07-13 14:52

Фото: pronedra.ru

В России создадут сеть сервисных центров для Sukhoi Superjet и МС-21

Правительство РФ одобрило проект по открытию круглосуточных сервисов, где будет производиться техническое обслуживание авиатехники под брендами Sukhoi Superjet и МС-21. pronedra.ru »

2016-07-13 13:27

Фото: russian.rt.com

The Washington Post: В России и Китае в сеть выходит «Большой брат»

Российские и китайские власти все активнее стремятся контролировать всемирную паутину, пишет The Washigton Post в своей редакционной статье. По мнению журналистов издания, и в Москве, и в Пекине преобладают «опасные и антилиберальные взгляды» на природу информации. russian.rt.com »

2016-07-10 10:25

Фото: lenta.ru

Сеть Sbarro втрое сократит число ресторанов в России

Холдинг «Планета гостеприимства», развивающий в России сеть Sbarro, расторгает контракт с американским партнером Sbarro. В результате разрыва отношений, количество точек Sbarro в России сократится в три раза. lenta.ru »

2016-07-04 19:16

Фото: informvest.net

Китайская компания Changan расширит дилерскую сеть в России

Китайский производитель Changan вплотную занимается вопросом расширения своей дилерской сети в России. До конца текущего года компания планирует открыть 17 дилерских центров в дополнение к 33-м существующим. informvest.net »

2016-07-03 19:08

Фото: rusnovosti.ru

ФРГ обвинила хакеров из России в кибератаке на компьютерную сеть правительства

ФРГ обвинила российских хакеров в атаке на компьютерную сеть правительства. Власти Германии полагают, что кибернападением руководили российские спецслужбы. В Берлине считают, что атаку, произведённую в мае прошлого года, организовала хакерская группа, известная как Sofacy или APT 28, передаёт «РИА Новости» со ссылкой на немецкие СМИ. rusnovosti.ru »

2016-05-14 08:32

Фото: informvest.net

На платных дорогах в России появится сеть заправок для электромобилей

На платных дорогах в России появится сеть заправок для электромобилей. О дополнительном сервисе для электрокаров сообщает «Автодор». По имеющейся информации, две из них уже введены в эксплуатацию на мультифункциональных зонах дорожного сервиса на 46-м и 1119-м километрах федеральной автодороги М-4 … informvest.net »

2016-05-03 21:29