На севере Косово произошли столкновения между сербами и полицией

2023-9-30 03:55

На севере частично признанной Республики Косово произошли столкновения между полицией Косово и косовскими сербами.

Подробнее читайте на ...

севере косово произошли столкновения сербами полицией

На севере Косово задержан еще один бывший полицейский-серб

Правоохранители непризнанного Косово задержали еще одного бывшего полицейского-серба Сладжана Трайковича в северной части Косовска-Митровицы, сообщает портал Kosovo online. «Задержанный живет в районе со смешанным населением Бошнячка Махала, он один из сотрудников полиции, которые подали в отставку. tvzvezda.ru »

2022-12-16 12:45

Сербские школы на севере Косово и Метохии приостановили работу

Сербские школы на севере Косово и Метохии приостанавливают свою работу с понедельника. Об этом сообщает портал Kosovo online . «Из-за нынешней ситуации на севере Косово с завтрашнего дня не будут работать основные и средние школы, которые функционируют в системе образования республики Сербии. tvzvezda.ru »

2022-12-12 01:50

Фото: nsn.fm

НАТО пригрозила вмешаться в ситуацию на севере Косово

Миссия Североатлантического альянса выразила готовность вмешаться в случае угрозы стабильности на севере самопровозглашенного Косово, говорится в заявлении НАТО nsn.fm »

2022-08-01 01:10

Фото: lenta.ru

На севере Косово пострадал серб

На баррикадах на севере Косово пострадал один серб, подробности не сообщаются. «Близ КПП Ярине произошел инцидент, при котором травмирован серб Н.В. из поселка Лешак, который автомобилем скорой помощи доставлен в клиническо-больничный центр "Косовска-Митровица"», — заявила полиция самопровозглашенной республики Косово. lenta.ru »

2022-07-31 22:56

Фото: vz.ru

Полиция Косово заявила о стрельбе по силовикам на севере края

На севере Косово в сторону полицейских подразделений открыли стрельбу, заявила полиция непризнанной республики. Полиция «официальную сообщает, что в некоторых местах были слышны выстрелы». По версии силовиков, «часть выстрелов была в сторону полицейских подразделений». vz.ru »

2022-07-31 22:47

Фото: vz.ru

СМИ сообщили о сигналах тревоги на севере Косово

Сирены воздушной тревоги включили в северных, населенных сербами районах Косово, люди строят баррикады на трассах на проверенных за последние годы участках, передает портал издания Вечерне новости. «После 18. vz.ru »

2022-07-31 20:19

Полиция Косово задержала российского сотрудника миссии ООН

Полиция Косово провела задержание гражданина России, являющегося членом миссии ООН (УНИМК) в Косово и Метохии, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение сербского президента Александра Вучича. Он уточнил имя задержанного: Михаил Краснощенков.

Как сообщается, спецназовская акция стартовала во вторник на севере края в 6:55 по московскому времени. Вучич заявил, что албанские силы «задерживают несколько десятков лиц на севере Косово и Метохии», заявляя, что они якобы ведут активную борьбу с организованной преступностью и коррупцией.

Сотрудники полиции совершили вторжение на север Косово и Метохии на 73 машинах. Автотранспорт, как отметил Вучич, в основном, был бронированным.

Напомним также, что ранее сообщалось о том, что президент Сербии признал, что утратил контроль над Косово.

kapital-rus.ru »

2019-05-28 13:11