Северное сияние наблюдается в небе над Санкт-Петербургом

Северное сияние наблюдается в небе над Санкт-Петербургом
фото показано с : aif.ru

2023-4-24 00:23

Северное сияние можно увидеть и в Московском регионе из-за начала магнитной бури.

Северное сияние наблюдается в небе над Санкт-Петербургом, передает Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт Росгидромета (ААНИИ).«Прямо сейчас над Санкт-Петербургом! Северное сияние!», – говорится в Telegram-канале ААНИИ.К посту также прикреплены фото, где в ночном небе отчетливо видны фиолетово-зеленые всполохи. Северное сияние в ночном небе могут наблюдать и жители Москвы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.«На Земле началась магнитная буря, из-за чего в столичном регионе наблюдается северное сияние», – рассказал эксперт.По его словам, буря с перерывами продлится до понедельника.Напомним, в российской столице на неделе ожидаются грозы, температура воздуха увеличится до 22 градусов, понедельник должен стать наиболее комфортным днем этой весны: воздух прогреется до 17-22 градусов.

Подробнее читайте на ...

сияние северное небе наблюдается санкт-петербургом

Фото: aif.ru

Смотрим в небо. В ближайшие дни в Москве можно увидеть северное сияние

С 24 по 26 сентября в Москве и Московской области можно будет наблюдать северное сияние. Это следует из данных мониторинга специальных сайтов для астрономов. aif.ru »

2023-09-23 22:25

Фото: aif.ru

Солнце волнуется — раз. В Подмосковье можно видеть северное сияние

В ночь с понедельника на вторник, с 18 на 19 сентября жители Подмосковья наблюдали уникальное для московского региона явление — северное сияние. Особенно ярким оно было в Балашихе, Клину, Сергиевом Посаде, Хотьково и в Черноголовке. aif.ru »

2023-09-19 23:09

Фото: lenta.ru

Знаки «Северное сияние» появятся в Мурманской области

Дорожные знаки «Северное сияние» установят для туристов Мурманской области, заявил губернатор области Андрей Чибис. По его словам специальные указатели появятся там, где чаще всего можно увидеть северное сияние. lenta.ru »

2020-11-27 11:08

В районе Москвы ожидают северное сияние

В результате крупной вспышки на Солнце в районе полюсов Земли появится северное сияние, его, возможно, смогут увидеть в средних широтах, а также ждут над Москвой. Об этом передает «Газета.Ru», ссылаясь на сообщение RT на русском.

kapital-rus.ru »

2017-09-07 13:52

Фото: 5-tv.ru

Жителям северной части США явилось Северное сияние

Сразу в нескольких штатах американцы наблюдали Северное сияние. Свечение была снято на камеры мобильных телефонов в Мичигане, Висконсине и даже в Нью-Йорке. 5-tv.ru »

2017-07-18 17:29

Французский астронавт снял северное сияние с МКС. Видео

Европейское космическое агентство опубликовало видео северного сияния, снятого с борта МКС. Оно смонтировано из сотен фотографий, сделанных астронавтом Тома Песке. tvc.ru »

2017-05-03 12:10

Фото: ntv.ru

Пассажир самолета снял северное сияние в небе над Канадой: видео

Пассажирам самолета в небе над Канадой посчастливилось наблюдать прямо с борта лайнера редкое природное явление северное сияние. ntv.ru »

2017-02-04 11:07

Фото: riafan.ru

Северное сияние увидят жители некоторых регионов России

С 22 ноября Земля будет проходить сквозь поток солнечного ветра, что вызовет в некоторых регионах России такое явление как северное сияние, заявили ученые из центра прогнозирования космической погоды в США. riafan.ru »

2016-11-22 13:54

Фото: vm.ru

Уникальный потолок покажет северное сияние

Подвесной потолок медиацентра в «Зарядье» изобразит разные природные явления. Например, посетители увидят грозовое небо и северное сияние, сообщил 10 октября главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. vm.ru »

2016-10-10 23:26