Шахназаров высказался о судьбе фильма «Летучий корабль» с Бурковским

Шахназаров высказался о судьбе фильма «Летучий корабль» с Бурковским
фото показано с : aif.ru

2024-2-6 15:18

По мнению Шахназарова, зрителей не надо лишать хорошего кино только из-за того, что кто-то что-то не то сказал.

В ТАСС состоялась пресс-конференция создателей приключенческого музыкального семейного фильма «Летучий корабль», премьера которого намечена на 7 марта. Картина является современной киноадаптацией известного одноименного советского мультфильма.На конференции присутствовали генеральный продюсер Алексей Учитель, режиссер-постановщик Илья Учитель, исполнительница роли леди Джейн Полина Гагарина, исполнитель роли царя Леонид Ярмольник и др.Среди прочего обсуждался вопрос о возможных проблемах с прокатом картины, которые могут возникнуть из-за позиции некоторых актеров, участвовавших в съемках и покинувших страну после начала СВО. В частности, Андрей Бурковский, сыгравший в сказке одного из ключевых персонажей, уехал с семьей из России после февраля 2022 года и теперь проживает в США.Режиссёр Алексей Учитель считает, что никаких санкций к фильму применено быть не может.«Если вы помните ситуацию с моей картиной «Матильда», - заметил Алексей Ефимович, - могут возникнуть отдельные люди, которые могут высказывать свое мнение... У нас простая и ясная позиция – все наши съемки закончились до начала Специальной военной операции, и мы не могли что-то предполагать... Прежде всего надо смотреть, что происходит в кино, а не искать в нем блох каких-то. Есть добрая сказка и есть семьи и дети, которые должны это увидеть, независимо не от чего... »На этот счет высказался и режиссер Карен Шахназаров, присоединившийся к пресс-конференции по он-лайн связи.«Я помню картину «Летучий корабль», - сказал Карен Георгиевич. – Это была очень большая и сложная работа. Затрачены огромные средства. И то, что кто-то, тот или иной актер, что-то где-то сказал, ни коим образом не должно влиять на судьбу фильма. Фильм предназначен для зрителя, и невозможно каким-то образом ущемлять права зрителя. Тем более фильм хорошего качества... Я наблюдал процесс работы над ним... Поэтому таким образом решать судьбу фильма неразумно, неверно, не по-хозяйски и не по государственному, и, кстати, совершенно непатриотично».

Подробнее читайте на ...

фильма что-то учитель образом алексей летучий корабль

Фото: aif.ru

Интересная роль. Актер Дмитрий Пчела рассказал о тонкостях профессии

Актер в преддверии премьеры экранизации произведения «Одна тень на двоих» рассказал о своей роди в ленте, поделился творческими планами и раскрыл серкеты своей жизни вне камер. aif.ru »

2023-11-17 11:54

Фото: aif.ru

«Даже Джоли не спасёт». Что пишут в Сети о трейлере фильма «Вечные»

В начале ноября на российские экраны выходит фильм режиссера и обладательницы премии «Оскар» Хлои Чжао — «Вечные». Официальный трейлер проекта уже можно найти в Сети. АиФ.ru собрал комментарии пользователей о нем. aif.ru »

2021-08-20 16:20

Фото: metronews.ru

Режиссёр фильма "Аванпост" Егор Баранов: Мы всё время что-то с чем-то сравниваем

В российском прокате идёт фантастический блокбастер "Аванпост". Корреспондент Metro поговорила с режиссёром Егором Барановым об этом проекте, а также российском кинематографе и зрителе. metronews.ru »

2019-11-27 17:47