Шойгу: попытка мятежа в России провалилась благодаря верности военных долгу

Шойгу: попытка мятежа в России провалилась благодаря верности военных долгу
фото показано с : aif.ru

2023-7-3 13:12

По словам министра, провокация не повлияла на действия группировок ВС РФ.

Попытка дестабилизировать обстановку в России провалилась 23-25 июня, так как бойцы ВС РФ проявили верность присяге и воинскому долгу. Об этом сообщил глава Минобороны страны Сергей Шойгу.На совещании с руководством ВС РФ министр сообщил, что провокация не повлияла на действия группировок российских войск. Бойцы самоотверженно продолжали решать задачи, которые на них были возложены.Шойгу поблагодарил личный состав за добросовестную службу.Ранее сообщалось, что 24 июня бойцы ЧВК «Вагнер» вошли в Ростов-на-Дону и попытались захватить штаб ЮВО. О деэскалации конфликта с главой военной компании Евгением Пригожиным договорился белорусский президент Александр Лукашенко.Российский лидер Владимир Путин отметил высокий уровень консолидации вооруженных сил и спецслужб во время попытки мятежа ЧВК.

Подробнее читайте на ...

шойгу попытка мятежа россии провалилась благодаря верности военных

Шойгу: попытка дестабилизации обстановки в России 23-25 июня провалилась из-за верности военнослужащих ВС РФ присяге

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что попытка дестабилизации в России 23-25 июня провалилась. Причиной была названа верность присяге российских военнослужащих. Об этом министр заявил в ходе вступительного слова на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил РФ 3 июля. tvzvezda.ru »

2023-07-03 12:54

Шойгу: Попытка Киева захватить остров Змеиный ко Дню Победы обернулась провалом

За три дня Вооружённые силы России уничтожили четыре украинских самолёта, десять вертолётов, 30 беспилотников и три катера. Министр добавил, что любые провокации и впредь будут пресекаться. life.ru »

2022-05-20 12:39

Шойгу: попытка смены власти в Белоруссии была предпринята при поддержке Запада

Попытка смены власти в Белоруссии была предпринята при политической и финансовой поддержке Запада, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании совместной Коллегии министерств обороны Российской Федерации и Белоруссии. tvzvezda.ru »

2020-10-27 11:07

Шойгу заявил, что полёты Ту-160 на Чукотку — это не попытка "дразнить" США

Глава ведомства также подчеркнул, что американцы знают об этих плановых полётах. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что полёты российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 на Чукотку выполняются согласно плановой работе, а не для того чтобы "дразнить" США. Читать далее... life.ru »

2019-08-18 11:52