Шойгу заявил о способности России постоянно патрулировать Мировой океан

2017-5-24 11:44

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на правительственном часе в Совете Федерации заявил, что российские морские ядерные силы имеют в составе девять стратегических подлодок и обеспечивают постоянное патрулирование мирового океана.

Как отметил министр, осуществляется планомерное перевооружение морских ядерных сил России на новейшие атомные подводные крейсеры класса «Борей», передает РИА «Новости».

Генерал также сообщил, что в целях повышения эффективности управления береговые войска переходят на организационную структуру армейских корпусов: три корпуса уже сформировано на Северном (СФ), Балтийском (БФ) и Черноморском флотах (ЧФ), передает ТАСС.

Кроме того, Шойгу заявил, что Украина, Сирия и Корейский полуостров стратегически важные для России регионы.

По словам министра, в условиях роста в мире напряженности особенно актуальным становится «тесное взаимодействие Министерства обороны с профильными комитетами Совета Федерации», которое «способствует оперативному решению проблемных вопросов в оборонной сфере и повышению качественного состояния армии и флота».

Напомним, в состав ВМФ России числятся три подводные лодки проекта «Борей»: «Юрий Долгорукий» входит в состав Северного флота, а «Владимир Мономах» и «Александр Невский» Тихоокеанского. Еще пять подлодок находятся на разных этапах строительства. Серия атомных субмарин проекта 955А «Борей-А» будет завершена после создания восьмой субмарины «Князь Пожарский».

Кроме того, в состав ВМФ России входят шесть атомных подводных лодок проекта 667БДРМ «Дельфин», вооруженных ракетами Р-29РМУ2 «Синева» и Р-29РМУ2. 1 «Лайнер». .

Подробнее читайте на ...

россии состав проекта шойгу заявил

Фото: aif.ru

Четыре новых субъекта: 7 ответов на важные вопросы

На каком языке будут говорить, можно ли не получать гражданство РФ — отвечаем на эти и другие вопросы о присоединении новых территорий. aif.ru »

2022-10-03 16:50

Фото: lenta.ru

Опубликованы договоры с новыми регионами о вхождении в состав России

Опубликованы договоры новыми регионами — Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областями об их вхождении в состав России. Референдумы о вхождении в состав России прошли в четырех вышеперечисленных регионах с 23 по 27 сентября. lenta.ru »

2022-10-03 10:37

Фото: aif.ru

Жизнь после референдумов. Как будут развиваться события дальше?

По завершении подсчета голосов на референдумах в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях останется сделать всего три шага для их вхождения в состав России. aif.ru »

2022-09-28 01:37

Новая карта России. Инфографика

23 сентября началось всенародное голосование по вопросу вхождения нескольких украинских регионов: Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации. aif.ru »

2022-09-28 00:09

Присоединение Херсонской области к России отложили после заявления Кремля

Накануне замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Украины, которая находится под контролем российских военных, Кирилл Стремоусов заявил об обращении к президенту РФ с просьбой о включении региона в состав России. kapital-rus.ru »

2022-05-12 12:34

От России в состав миротворческих сил ОДКБ в Казахстане вошли воинские части ВДВ

Передовые подразделения уже приступили к выполнению задач в охваченной беспорядками республике. Подкрепление прибудет в ближайшее время самолётами военно-транспортной авиации ВКС России. life.ru »

2022-01-06 10:31

Фото: znak.com

Главред «Коммерсанта» вошел в состав оргкомитета праймериз «Единой России»

Главный редактор Коммерсанта Владимир Желонкин вошел в состав федерального оргкомитета предварительного голосования Единой России znak.com »

2021-03-15 15:52

Сборная России объявила стартовый состав на игру с сербами

Тренерский штаб сборной России назвал стартовый состав национальной команды на матч шестого тура группового этапа Лиги наций против сербов. Встреча пройдет в Белграде 18 ноября и начнется в 22:45 по московскому времени. vesti.ru »

2020-11-18 21:33

Лига наций. Стал известен состав сборной России на матч против Венгрии

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назвал стартовый состав на матч 4 тура группового этапа Лиги наций против Венгрии. Встреча состоится в 21:45 на столичном стадионе "ВТБ Арена". vesti.ru »

2020-10-14 20:52